~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 294 сообщения ]  Пред. 19 10 11 12 1320 След.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 15:54 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
в смысле ест цвета? :shock:
вооо третья версия прямо шик))) отлично) а ты куда нибудь арты выкладываешь? ну кроме как сюда
второй рисунок тоже неплох. без лучей всё равно было бы лучше ;) они так падают только тогда когда пробиваются через препятствие (деревья облака и т.д.) причём не таким ровным круглым пучком а обычно один два луча. в данном случае вообще странно - верхняя часть солнца закрыта облаком а лучи там всё равно имеются.
дождь слишком бросается в глаза кажется будто это опилки Х) он должен быть более прозрачный всё таки это вода. с перспективой сразу заметный косяк - почему то вся дальняя часть морда больше ближней и глаз и нос и ухо. лоб слишком высокий и торчит странным углом возле дальнего глаза. на скетче глаза были намного ровнее и ухо тоже.
эффект намокания шерсти очень классный :shock: не торчит иголками и маленькие капельки тоже красивые :)

и ещё совет: у тебя из рисунка в рисунок дальний глаз тот что в перспективе расположен неправильно. учитывая что он находится в глазнице а это дырка в черепе край века всё же виден т.е. глаз не выходит за края черепа. не знаю как правильно объяснить легче показать
(кривая морда с хроническим тапконосием на меня в обиде за то что я её так изуродовала но не в этом суть)
Вложение:
eye.jpg
eye.jpg [ 41.5 КБ | 9575 просмотров ]
и последний совет (правда последний а то я уже достала чесслово :))) ) попробуй рисовать разные углы/эмоции. а то везде один sameface такой грустно задумчивый :p

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 20:40 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 июн 2011, 16:18
Сообщения: 251
ФуррВид: Котишка
Откуда: от верблюда
спасибо :)
ну, искажает он их. Все каким-то зеленоватым, более темным и менее насыщенным кажется, если загруженную картинку посмотреть. :(
Ой как много критики... Лучики надо было. Как еще показать можно яркое солнце?
Дык глаз же круглый и немного выпирает из глазницы .... Или нет? О.о
за лоб уже много-много человек пнуло :(
а как дождь можно сделать? Точки и размытие в движении - еще хуже получается...
Выражение лица какое-то другое будет, когда настроение у меня другое будет :) только во вконтактовскую группу тлкшную. На девиантарт стыдно ;)

Лукавый, смирись
Мы все равно тебя сильней...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 22:22 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
слой с дождём можно просто сделать полупрозрачным Х) ну и размытия в движении можно было бы добавить я думаю... вот этот тутор вполне ничего и вот этот да и вообще на дА много полезных уроков))))
ну вот с глазом можно взять первую попавшуюся картинку из гугла
Вложение:
Simbaa_1.jpg
Simbaa_1.jpg [ 22.7 КБ | 9564 просмотра ]
в зависимости от угла поворота эта "перемычка" между глазом и пространством будет тоньше
я же говорю один два лучика вполне достаточно х) такой пучок лучей появляется когда солнце переходит из одной среды в другую (преломление тобишь, из воздуха в воду например)пример раз пример два причём это обычно происходит когда камера находится горизонтально (то есть лучи направлены сверху вниз) если же тебе нужно создать именно эффект появления солнца из за туч одного яркого луча будет достаточно вот и вот. а если эффект свечения - лучи будут маленькие и расположены вокруг самого солнца а не по всей картине.
насчёт фотошопа не знаю о.о я на картинке ничего зеленоватого не наблюдаю вполне жёлтое все х)

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 00:07 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 июн 2011, 16:18
Сообщения: 251
ФуррВид: Котишка
Откуда: от верблюда
и не увидишь. Я потом на глазок подправляю :(
пасибо за терпение и полезную информацию :)

Лукавый, смирись
Мы все равно тебя сильней...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 17:12 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
К предыдущей работе. Немного на тему цвета и освещения.
download/file.php?id=8242&mode=view

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 18:55 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 июн 2011, 16:18
Сообщения: 251
ФуррВид: Котишка
Откуда: от верблюда
Цитата:
К предыдущей работе. Немного на тему цвета и освещения.
download/file.php?id=8242&mode=view
:shock: *сделала вид, что все поняла*

Лукавый, смирись
Мы все равно тебя сильней...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 19:02 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Есть конкретные вопросы - задавай. Все подряд расписывать мне сильно влом.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 21:01 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Цитата:
Есть конкретные вопросы - задавай
А можно я? Можно, можно?!
А зачем посинение на гриве справа? Или это экран у меня уже все? Для отражения как-то круто слишком...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 22:48 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Можно :) С посинением действительно переборщила (а если делать не очень реалистично, но очень красиво, как в ТЛК с вечерней сценой, то тогда с водой недоборщила). Или луна должна быть сильно правее за границами экрана.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 16:53 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 июн 2011, 16:18
Сообщения: 251
ФуррВид: Котишка
Откуда: от верблюда
Честно говоря, тот же вопрос был. :)
Ну-с... Вот. Мои любимые лучики!!! :))
Вложение:
ирсл.jpg
ирсл.jpg [ 288.84 КБ | 9525 просмотров ]

Лукавый, смирись
Мы все равно тебя сильней...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 17:14 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
вот тут твои любимые лучики смотрятся в тему! уру и ахади да? такие классные *__* он такой гордый как истинный король осматривает свои владения а она такая милая задумчиво смотрит вдаль... что то я разСПГСилась :D небо слева мне почему то больше нравится чем справа о__О наверное там облака детальнее а справа они похожи на летающие полоски. скала слишком ровная это же камень а не выточенный мрамор. и форма странная она должна быть уже и длиннее. снизу на неё падает слишком много света хотя она должна отбрасывать тень на саму себя так как торчит углом а не плавно переходит вверх. цвет неба очень красивый Х) но у льва гриву будто кто то откусил :insomniac: она вроде если развевается так что посередине должна быть длиннее чем по краям.

кстати я тут пишу пишу а мне никто из знатоков не скажет я вообще правильно подсказываю или нет? :))) а то из меня художник тот ещё говорю то что в глаза бросается))

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 20:10 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 июн 2011, 16:18
Сообщения: 251
ФуррВид: Котишка
Откуда: от верблюда
Ну... Предположим, ветер и дождь уже позже заставили скалу принять привычный облик... :D
Хм... Ну да, лучше подождать знатоков.

Лукавый, смирись
Мы все равно тебя сильней...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 14:20 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
В основном правильно. В данном случае здесь еще у льва голова слишком большая по сравнению с телом. Еще учитывай, что под гривой есть голова и шея, как у львицы. Попробуй хоть приблизительно их прорисовывать, сразу станет понятно, где не хватает гривы.
Насчет облаков - слева линии более упорядоченные, больше на облака похожи. Справа - совсем уж от балды, поэтому много где просто не в кассу. Косяк с лучами - они сходятся заметно правее самого яркого места, где предполагается солнце.
С композицией не здорово получилось - по центру очень темная и тяжелая (можно было бы светлее сделать, просто оставив достаточный контраст) скала с плохой проработкой. Гораздо более интересное небо и львы "размазаны" по краям. Вариант - либо сдвинуть скалу, либо как следует прорисовать ее.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 17:28 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 июн 2011, 16:18
Сообщения: 251
ФуррВид: Котишка
Откуда: от верблюда
Э, я шею рисую львам. Тонкую слишком, что ли?.. А можно про композицию поподробней :oops: ?

Лукавый, смирись
Мы все равно тебя сильней...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 19:14 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
про шею ничего не скажу ибо не знаю лол))) а вот про композицию примерно представляю о чём кивули говорит: нужно чтобы всё было примерно в одной гамме нарисовано. т.е. нельзя делать красных львов на синем фоне во всём должны быть одни и те же оттенки. в данной же картинке скала очень тёмная и мало деталей (трещин там всяких торчащих камней веточек травинок растущих из этих трещин) и она смотрится как клякса на светлом фоне неба. либо скалу засветлить (легко и просто в фотошопе выбираешь слой со скалой идёшь в яркость/контраст либо выборочная коррекция цвета либо уровни либо кривые короче в чём тебе удобнее) и поднимаешь/опускаешь ползунки до нужного уровня (т.е. того когда скала не будет казаться чужеродной в рисунке когда она будет вливаться в него). либо же прорисовать (заодно поучишься детализации) но выбирая более светлые и тёплые тона сочетающиеся с небом и львами.
ух написала! :shock:

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 294 сообщения ]  Пред. 19 10 11 12 1320 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]