~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 338 сообщений ]  Пред. 111 12 13 14 1523 След.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2006, 18:44 
Kivuli Прости...наверно это сверх налость..но мне посоветовали спросить у тебя. Было бы время я бы сама почетала бы тут тему, но мне уже желательно узнать к завтру... Какой планшет взять? Вакомовский, или Графир?! :oops:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2006, 19:54 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Это не наглость, хотя лучше было бы тему почитать, мя уже довольно давно не интересовалась планшетными новинками.

Есть фирма Wacom, которая делает планшеты. Среди этих планшетов есть модели Graphire, Intuos, Volito. Сейчас решила глянуть, что еще есть, наткнулась на некую модель под названием "Воображалкин" (так по русски и напечатали), но что-то меня смущает в ней ;)
Ныне существующие вакумовские планшеты - по определению хорошая штука (но и стоят они от 60$ самый маленький и простой), остальные детали можно выяснить на месте. Основное, на что, имхо, стоит обращать внимание - размер планшета (сильно зависит от имеющихся средств) и наличие кнопок на пере. Не знаю, насколько нужен ластик на обратной стороне пера, я им почти не пользуюсь, повесила эту функцию на одну из боковых кнопок, так удобнее. А вот боковые кнопки - штука хорошая. Не уверена, что у них остались модели без боковых кнопок, раньше были.

Если работаешь в пейнтере, тебе может очень пригодиться поворот и наклон пера, тоже стоит уточнить.

Что касается разрешения и уровня нажатий - я работала на разных вакумовских планшетах, разницу не заметила. Может, не обратила внимания, но не думаю, что она может стать настолько принципиальной, хотя решать тебе.

Еще хотелось бы добавить некоторые моменты, которые могут помочь сэкономить тебе деньги - часто к планшету прилагается дополнительное программное обеспечение типа урезанного пейнтера. Разница между планшетами в этом случае лишь в цене.

И поздравляю с предстоящей покупкой :)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2006, 20:04 
Kivuli Вау! :) Значит я уяснила прекрасно, что выбирать Wacom стоит, я в принципе и настаивала на нем, но мнения расходились у многих людей, кого спрашивала. Потом брать с кнопками сбоку... наклон и поворот.. ага *записала*
Я кокраз и жду планшета и пока лишь его изучаю (пеинтер). А ты рисуешь в фотошопе или пэинтере?! :)
Ух..спасибо... надеюсь уговорю на этих выходных. А почему срочно написать попросила, так как у меня сегодня интернет выключают.
Kivuli Спасибо большое!!!! :)))


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2006, 20:11 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Myz@, а что тебе кроме вакума предлагали?
В фотошопе. Для пейнтера не хватает размера монитора, неудобно очень получается

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2006, 20:26 
Kivuli Тут у меня два лагеря было, кто был за Wacom, а кто за Genius. Я узнавала у очень многих. И все по разному говорили, вот сейчас окончательно решила. Только вот бы и раньщше преобрела, да папа против Wacoma. Ломается, считает не стоит.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2006, 20:49 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Вакум ломается?? :omgfun Тебе рассказать, что я делала со своим, включая его падения и падения на него не самых легких предметов (пленочку даже повредила :( ). Про "летающее" перо даже не говорю. На работе у нас было 20 штук вакумов А4, в них устраивали склад бумажек, он же стол для еды, на некоторых пленочка существовала в качестве "имени прилагательного".... Все упомянутые устройства живы, находятся в рабочем состоянии и их повреждения вызывают лишь редкие сожаления владельцев девайсов о жестоком обращении с планшетом ;)

К тому же как ты думаешь, если вакумы такие ненадежные, почему их закупает дизайнерская фирма? ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2006, 20:58 
Kivuli Ох, вот это списочек, я думаю его в рамку потом нужно поставить! :) Чесно говоря я имелла в виду, что мне его папа ломается (не хочет) брать. :roll: А все лишь из-за цены и что считает это не столь обходимым предметом.
Я то первоначально думала о Wacom. А тут папа загорелся именно на Genius. И все цена виновата.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2006, 21:22 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
В фирме, где я покупала свой планшет и приводила пару друзей, гениуса нет даже "в меню"....
Можешь, конечно, попробовать гениус в действии, если тебя это устроит, попробуй взять.... Имхо, это все равно будет устройство для "поиграться", а не для реального серьезного рисования на планшете, хотя и на таких народ умудрялся творить чудеса. Только почти нигде ты не сможешь действительно попробовать планшет, а покупать кота в мешке....

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2006, 21:27 
Kivuli Говоришь логично, другие фирмы мне вообще не предлагали, разве знаю еще Appel. Но такого не было там. Да и говорят дароже Wacoma. А проще голову не морочить да и купить его (ваком).
Спасибо большое Kivuli !!! :)))


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2006, 16:24 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
я ведь рассказывала чем ваком лучше ;)
+ вот как раз о джениусах я часто слышала что они ломаются

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2006, 15:38 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2005, 05:40
Сообщения: 286
Откуда: Винница
2 Myz@ Это хорошо что ты наконец возьмёшь себе планшет. Давно хочу что бы ты его имела и научилась им отображать все самые заветные мечты в рисунке. :)
Мявки подружка!

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2006, 15:42 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Ты хоть скажи, когда купишь. Поделишься радостью, а мы заодно узнаем, что именно выбрала ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 00:44 
Kivuli Вау... :oops: как-то неловко. Уговорила я наконец таки своего папу и мне его взяли! Вуху! :))) Значит Wacom А5, широкоформатный. (т.к экран мой тоже широкоформатный, то мы и искали такой же планшет, а то были бы поля по бокам недоступны.) Там и мышь дали (но зачем к планшету мышь) и есть кнопки по бокам. Пока их не очвоила, а можешь сказать, что конкретно делают они?! :) Вообще спасибо Кив, помогла очень!
Kotenok_gaff Конечно помнила и твои советы. Но мы так намаялись...уфф. :drunk
lion65 Такие пожелания, спасибо! :)
А вот и Новогодний, думаю, последний рисунок 2006. Уж с долгами по художке нужно расплатится, так что, С НАСТУПАЮЩИМ! :coffee


Вложения:
Комментарий к файлу: С Наступающим
Happy new year.jpg
Happy new year.jpg [ 299.13 КБ | 7967 просмотров ]
Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 01:34 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Myz@, поздравляю :)
Кстати, про широкоформатные планшеты не слышала. Мышь - вроде как беспроводная и слегка полегче обычной. Лично я ею не пользуюсь (да и не только я), обычная оптическая бегает просто по столу, не надо планшет подкладывать ;)
Кнопки будут делать то, что ты им укажешь делать, в настройках планшета это все есть. Я настроила одну из кнопок, которая под пальцем, на двойной щелчок при работе на компе, ластик при работе в графических программах. Что на вторую повесила - не помню, все равно не использую :roll:

Что касается картинки.... Ты ее уже на планшете делала? ;) Имхо, мешок стоило в красный цвет покрасить, а то сливается с землей. Сначала за термитник приняла.... :oops:
В остальном - приятная картинка :)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 08:55 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
а я за камень приняла мешок ;))

у меня кнопки у пера - одна правая кнопка мыши а вторая левая ;)
оч удобно
а :) ой я подрумала на пере кнопки
на планшете у меня вобще нет кнопок ;))

поздравмяу с приобретением!!

шрам и сарафина вышли очень классно :)

мурмур


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 338 сообщений ]  Пред. 111 12 13 14 1523 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 202 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]