~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 185 сообщений ]  Пред. 14 5 6 7 813 След.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 17:20 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Myz@: скорее я плохо выразил мысль. Ну да ладно. Я просто хотел сказать что при рисовании зверей рисовать лучше учитывая их природную и логичную физиологию и стиль. Чему в данном случае шары не отвечают.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 17:56 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Ты знаешь...я думаю я после этого не считаюсь никак художником...т.к когда рисую не вдумываюсь у кого какие мышцы! Знаю, что надобы.
И причем тут мышцы? Клык даю, ветеринар знает их куда лучше любого художника. Нет, суть не в этом. Не в объеме накопленного знания. Знание это лишь инструмент, хоть и важный, но не достаточный чтобы быть художником. Художник это в стремлении и таланте увидеть и отобразить. Когда-нибудь, под настроение, возьмись за анатомию, это тоже увлекательно, как и любое знание. А знание расковывает художнику руки(лапы).

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 01:30 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2005, 05:40
Сообщения: 286
Откуда: Винница
Sarafina

Ну мнения многих можно учитывать, вот и изучаю "спрос" на других форумах.
Думаю что интересно что скажут, но не люблю когда поливают грязью без причины.
Здесь "Аойфе" мне и написала как единственная художница с образованием, но для меня её слова просто пустой звон.
Вот продолжу:
(" "Но это не значит, что теперь всякий арт-фанат ТЛК - мутный эклектический вырожденец."

Любой фанатизм это вообще перверсия. Рисующий фанарт по ТЛК в традиционном стиле -
как правило коньюнктурщик. Не все они больны на голову, но все коньюнктурщики.
ЗЫ Тут кое-кто народ путает, внесу ясность: Аннушка, Аойфе, Aoife, Аойфи, Ифе - одно лицо, закончила приходскую школу, рисовать может только матное слово на заборе.
В реале похожа на рыжую швабру с сигаретой ")

В общем и так всё понятно.

" Подход конечно странный у тя, както не хорошо так восхищаться своим артом"
Ну подход - дело тонкое, именно эту обою с огромным вдохновением делал, так хотелось сделать лучшее и что бы многим понравилось.
Хвалится не нужно, но восхищаться можно в меру своим артом, иначе интереса творчества не будет.
Хочется слвершенствоваться и дальше, только вот чувствую что художество не совсем моё,
мне ближе графическая обработка и редактирование рисунка, больше нравиться.

"Рисуешь ты для суровой и своенравной девы-музы, она лепит цветы из твоей крови и пота, а выращивает на твоих слезах"
Красиво сказано, знаю что приходится жертвовать временем для создания рисунка-шедевра.
Для подружки "Муз" нарисую, вот просто страдать и рисовать как то не хочется, лучше кому приятный подарок сделать чем просто рисовать.

"Sarafina"
Знаю что рисунок не совсем идеален. Пропорции и анотомия не та, но мне так нравится рисовать, такой стиль, мне даже сложно сказать почему нарисовав рисунок, заболеваю красотой его, могу очень долго сидеть и смотреть на него.
Сорее всего здесь выбрано сочетание цвета, теней и чёткости граней тел персонажей. Смотрю и наслаждаюсь столь ровно и линейно проведёнными краями каждого кусочка в рисунке...
В общем моё мнение.

"Myz@"
Порвать легче всего :) вот узнать и пообщаться труднее, я уже решил с Аойфе, её просто не нравится ТЛК и всё тут, обсудили и поняли разницу мнений.
"Странный, хм... а я считаю стилем это, разнообразит во множестве доругих артов."
Вот знаю что Муз поддержит меня, сразу честно скажу, мне это нравится.
Разве работы должны быть похожи и быть одинаковыми? - конечно нет, индивидуально, кому нравится а кому нет.
почему то на ФанАрте до этих пор не нашёл похожего стиля на мой, когда как стиль Евы и других часто занимает место схожести.

Ещё вот кому показывал то говорили что персонажей убрать и показать фон, кому что нравится и мнения и вкусы творчества рисунка разные.

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 04:05 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
лучше кому приятный подарок сделать чем просто рисовать.
Хороша поговорка "дареному коню в зубы не смотрят", правда? ;)
Цитата:
Пропорции и анотомия не та, но мне так нравится рисовать, такой стиль, мне даже сложно сказать почему нарисовав рисунок, заболеваю красотой его, могу очень долго сидеть и смотреть на него.
Сорее всего здесь выбрано сочетание цвета, теней и чёткости граней тел персонажей. Смотрю и наслаждаюсь столь ровно и линейно проведёнными краями каждого кусочка в рисунке...
Тоесть ты хочешь сказать что разъехавшиеся анатомия и пропорции это не баг а фича? :? Нет, я не гоню тебя читать Атлас, но хотябы ТЛК чтоли посмотреть, как львы сидят и какая голова у Симбы.. Это не стиль, я фактически не вижу здесь стиля как такового, помнится очень-очень похоже, а-ля 3д, красил клипарт с Симбой и Налой Димониус, что как известно не умеет рисовать вообще. Но раз ты так наслаждаешься рисунком то наверное я зря теряю время Изображение

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 11:00 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Ну что тебе сказать...
Аудиторию критиков надо выбирать :)
Допустим,я часто даже сюда картинки не пощу,а даю их посмотреть нескольким зверям в мирке ;)
А что касается хуманов,то тут тоже можно показать,но надо _очень_ тщательно выбирать аудиторию.
Я ,допустим ,могу позволить себе такую роскошь :)
Стучусь в аську однокурснице и показываю ей картинку,она тоже говорит свою ИМХУ и указывает на кривости.
И то,она тоже рисует ,правда в фэнтези стиле (отчасти все равно родственные души :D )

Что касается картинки,то не обижайся ,но она действительно кривая.
Могу на много чего указать:
у Симбы вытянута челюсть,левая часть черепа куда-то уехала,"шизоидный взгляд" %)),обрати внимание на пальцы на лапах,ну и т.д. и т.п. :)

На что угодно могу поспорить,но через полгода ты эту картинку как минимум запишешь в "рисунки среднего качества",а через год забракуешь Х)
Пускай тебе кажется она сейчас непревзойденным шедевром.

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 12:27 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
часто бывает что если я не сразу вижу баги, то я вешаю картинку на раб стол, через день-два я виду столько багов что бегу менять фон ;)))

так что вот )
достаточно свежего взгляда и видно что рисунок не идеален

я так какое-то время любовалась ежедневно картинкой сарафи с налой в траве вид сверху, в итоге обнаружилось чтто там мне не нравится.. хвост :lol: кисточка, я давно заметила что ты Сар, эти кисточки не очень рисуешь )

на самом деле я считаю что это хорошо когда ты любишь свой арт, но нельзя быть настолько уверенным в его красоте, и холодный душ критики может тебя обидеть после того как ты столько отдал рисунку

а может подтолкнуть к тому чтоб ты рисовал снова

ведь ты потратил столько времени на этот рисунок, его покраску, но ошибка то в нем самом а не покраске ( то есть еще на стадии наброска надо было выложить ;)

от такой любви к рисункам своим может крыша поехать - возьмем рисунки Рекса, есть хорошие - например рисунок с 50 головами симбы срисованными )) прикольно, а есть жуткие рисунки находящиеся в топ10 О.о
они ужастны, если голова симбы или налы еще ничего, то тела раздуты, фон хорош. человек забывает что рисунок должен радовать так же своими правильными пропорциями


в общем главное относится к критике как к уроку, или как к помощи, ни в коем случае как к попытке тебя зарыть, и тп

я помню давно кив мне делала комментарии, а теперь смотря на те рисунки я ужасаюсь, какой ужас. значит хоть немного но я стала понимать анатомию )))

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 15:12 
Kovur Ааа, прости глупую. :oops: Тогда уяснила твою мысль. Соглашусь, но может со временем этот недостаток пройдет?! :)У меня тоже звери не пропорциональные в большенстве случаев.
Sarafina Ой да! Люблю! Особенно схожу сума по скелетам! Скачала несколько картинок с анатомией львов, что ты выкладывала. Сейчас другой взгляд на лапы! :))) Спасибо! С определением художника соглашусь и добавлю, что у него(нее) должно быть всегда стремление к совершенству! :)
lion65 Дас, очень ного похожишь, иметь свой стиль замечательно! Лично у меня его нет, мне часто говорят что он похож на чей-то. Причем все художники очень различимы! :lol: А рисовать для кого-то хорощо конечно, но в первую учередь я рисую...скорее для души. Что мне хочется. Но просто рисовать?! Это я даже не поняла смысл этой фразы...
Sarafina А в чем суть поговорки?! Просто впервые слышу... :roll:
Kyle Во во! Именно аудиторию. В конце концов прислушиваться к определенным людям, которые дают верные советы и верно отценивают.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 15:17 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Myz@, суть поговорки - "подарок не критикуют" ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 15:59 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
В заключение спора приведу цитату из одного рассказа:
"Даже в выдуманном мире должны существовать свои правила. Отдельные части должны складываться в единое целое."
Иначе просто получится ложь. Вам нравится ложь? Мне нет.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 00:17 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2005, 05:40
Сообщения: 286
Откуда: Винница
Sarafina
знаю поговорку, если тому кому дарят, то конечно не скажет, если другим показать то могут сказать, я стараюсь собирать все мнения.
Главное просто хочется совершенствоваться, раньше ничего не умел, теперь что то, со временем будет конечно лучше.
За последнее время я уже стал брковать свои первые рисунки, значит всё же совершенствуюсь :)
Почему то вот помню что хотел сделать обою именно так и всё, не задумывался о правильности
строения тела и схожести, хотел что бы именно мне нравилась обоя, так и сделал. Вот думаю что разнообразия нужно пробовать что то по другому сделать, по новому, другим стилем.


Kyle
Хорошо что спрашивешь мнение у других, как говорят со стороны виднее недостатки.

"обрати внимание на пальцы на лапах"
Вот над этим часто работаю, именно здесь хотелось придать заокруглой формы, могу и другим совсем видом делать. А что посоветуешь?
"Симбы вытянута челюсть,левая часть черепа куда-то уехала,"шизоидный взгляд"
Я долго смотрел на рисунок и есть конечно недостатки.
Челюсть вполне нормальна если учесть что Нала снизу всё же немного на неё "давит", это учитывал, правильности здесь не должно быть.
Взгляд немного может и не получился, глаза слишком открыты и реснички не ту пропорцию имеют. Потому взгляд кажется немного удивлённым и неожиданням.
А я могу поспорить что персонажи останутся а вот фон точно забракую, потому что последним было очень лень рисовать горы в рисунке, точно схалтурил.
Облака - ну кисть пробовал, а лучше если рисую, то облака надо было тоже рисовать.
Во многом я вижу свои недостатки, но вот исправлять их не хочется. Но учитываю их на будещее и заодно пробую новые методы рисовки.

Kotenok_gaff
Не ожидал что ты мне что то скажешь. Но я рад всегда тебя выслушать, так как начинал я вобще с самого простого и ты была первой кто мне сделал замечание по рисунку.
Будем коментить ответы :)
Рисунок не может быть идеальным, на то он и рисунок - это фотка идеальна только.
Холодный душ критики теперь меня не пугает, вот раньше я очень переживал за то как делаю рисунок, теперь просто появляется равнодушность к критике.
Насколько помню что всегда есть тот, кому рисунок не понравится, угодить всем просто невозможно, надо стараться угодить большинству.
Можно любит свой арт и радоваться своей красоте, это очень нужно. Понять можно только со временем. Постараюсь объяснить.
Есть те ценности как от первого шага до рисунка на сегодняшний момент, вот потому "сделанное это" ценится именно тобою в "данное это время" вчера и завтра такое может быть уже никому не нужно, ни тебе, ни другим.
Эти слова может сложно понять, но хочу сказать что "время всё меняет", всё появляется и проходит.
Работы почемуто некоторые совсем не хочется показывать перед рисовкой, просто не будет сюрпризом.
Знаю рисунки Рэкса, многие из них нравятся, а многие нет, по разным причинам.
Kotenok_gaff я вот за последнее время нахожу в твоих рисунка что персонажи хорошо рисованы, но почему то в них что то не так. Извини, просто это как бы сказать - а как чувствуете себя если встретили незнакомца, в первый раз?
Вот над фоном знаю что тебе как и мне ещё надо совершенствоваться.

Myz@
Поговорка известная, смысл что подарком восхищаются и благодарят и ничего плохого не говорят в ответ.
Ну вот, помню что просто хотел изучить прогу фотошоп и корел, а теперь засосало на рисование,не так не могу,
буду дальше всё изучать пока нравится. Кто рисует для души? А мне вот для своей души не хочется рисовать,
у меня видимо другое увлечение, рисую от души - когда хочется сделать рисунок в подарок или по просьбе, просто так терять времени не хочется.
Вот потому просто рисовать это не значит что рисуют запросто, в один момент, а рисовать не хочется потому, что рисунок никому не нужен будет, а себе или для себя, нехочу я для себя :(

Kovur
Просто ты ищешь для себя правду или ложь в рисунке?
кто то может искать совсем другое. Правда или ложь проявляется на словах а вид на рисунке какой уж есть.

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 07:41 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
lion65: я смотрю на то что есть. Но удачи тебе в рисовании.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 13:21 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
To Lion65:

//"обрати внимание на пальцы на лапах"
Вот над этим часто работаю, именно здесь хотелось придать заокруглой формы, могу и другим совсем видом делать. А что посоветуешь?

viewtopic.php?t=197

А от себя добавлю,что сам часто сгибаю на левой лапе пальцы (направляя на себя),отгибаю как можно дальше большой палец.
И получается "лапа" :)
По крайней мере ИМХО по ней можно судить о длине пальцев зачастую и их расположении.
Если я не прав,поправьте меня!

//"Симбы вытянута челюсть,левая часть черепа куда-то уехала,"шизоидный взгляд"
Я долго смотрел на рисунок и есть конечно недостатки.
Челюсть вполне нормальна если учесть что Нала снизу всё же немного на неё "давит", это учитывал, правильности здесь не должно быть.

Как же так надо "давить" ,чтобы она стала такой? %)
мм..я просто неправильно сказал,она ИМХО слишком вперед выпирает,вот :)
Почему я это критикую,сам раньше этим страдал(да и сейчас бывает).
Случаем не Налу нарисовал и челюсть Симбы в первую очередь,а потом достраивал рисунок?:)

//Взгляд немного может и не получился, глаза слишком открыты и реснички не ту пропорцию имеют. Потому взгляд кажется немного удивлённым и неожиданням.

ммм..нет с этим все ИМХО в порядке..просто они немного не туда смотрят и слишком большой блик нан их ИМХО %)
Это не есть недостаток...но смотрится просто странно %)Может я тоже неправ.

//А я могу поспорить что персонажи останутся а вот фон точно забракую, потому что последним было очень лень рисовать горы в рисунке, точно схалтурил.

Я бы наоборот - переделал бы полностью персонажей,а фон бы оставил.Ибо персонажи намного важнее фона.Простенький фон не так портит картинку,как неважецкие персонажи..
А вообще совет Сарафины тебе дам,который она часто раньше давала мне :) (C) :)
"Начни лучше новый рисунок"(С) :)

//Во многом я вижу свои недостатки, но вот исправлять их не хочется. Но учитываю их на будещее и заодно пробую новые методы рисовки.

Знаю ,что тяжело,самому обидно все переделывать
Но все же

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 23:30 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2005, 05:40
Сообщения: 286
Откуда: Винница
2 Kovur 2 Kyle
Спасимба, я понял что вы имеете в виду за рисовку лап.
правда повторюсь что это именно такой стиль рисования заокруглой формы, ошибки он не несёт, но выглядин немного не естественно.
Здесь главное давление красочности представляет собой заокруглености, ровные контурности краёв пальцев на лапах. Сами лапы пышнее тоже смотрятся, чувствуется сила львов.
Ещё стиль объёмности придаёт больший вид округлённости лап, потому визуально они даже кажутся ещё более толстыми.
2 Kyle
Этот вид рисования части лап более совершенен для львиных, буду совершенствоваться в таком направлении рисования лап. Но всё же этот стиль рисования из 3-4 всех видов что я знаю не совсем подходит для рисования настоящих львов, там немного по другому будет.

"Как же так надо "давить" ,чтобы она стала такой? %)
мм..я просто неправильно сказал,она ИМХО слишком вперед выпирает,вот
Почему я это критикую,сам раньше этим страдал(да и сейчас бывает).
Случаем не Налу нарисовал и челюсть Симбы в первую очередь,а потом достраивал рисунок?"
А давить даже и не нужно, просто стоит вытянуть подбородок и посмотреть на себя в зеркале, как смотришься? ( не совсем хорошо?).
Я пробовал расчитать на вид пропорции тел, часто бывает что может нестественно смотреться как мы привыкли это видеть, но такое есть и имеется в рисунках. Рисовалось всё в одном, ничего не разделялось.

"ммм..нет с этим все ИМХО в порядке..просто они немного не туда смотрят и слишком большой блик нан их ИМХО %)
Это не есть недостаток...но смотрится просто странно %)Может я тоже неправ."
про взгляд ты прав, немного я не расчитал с освеённостью, сделал больше. Всё в том дело, что осветление делается за раз и должно быть без ошибок иначе потом сложно исправить. Думал что фон будет более яркий и разноцветный, но малость не совместился взгляд осветления с фоном. Вот больше не смотрятся ресницы льва, хотел переделать но идеи на поправку не было, но особой ошибки не было, только разве что смотрится странно.
"А вообще совет Сарафины тебе дам,который она часто раньше давала мне (C)
"Начни лучше новый рисунок"(С)"
ну за совет всегда спасимба, если рисунок законченого варианта, то я за него больше не возьмусь, переделывать не буду. Тому есть тест который я провожу несколько дней.

Хочу поблагодарить тех, кто не остаётся в стороне от моего творчества, общается и советует. :p
Буду совершенствоваться со временем. Уже с инетом решил вопрос, теперь осталось решить с дипломной. Когда закончу дипломный проэкт, тогда возьмусь за рисунки, а ранбше вряд ли буду рисовать.
Мне 4 чертежа больших надо чертить, так что немного как бы порисую в натуральном виде с пользой :roll:
С уважением к вам, Лаонгер!

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2007, 08:56 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
lion65: Позволю себе заметить, что такой стиль рисования сам по себе является ошибкой. У хорошо развитого льва мускулатура лап тоже будет развитой, но естественной. Хорошо заметно, когда мышцы близки к реальным, и это действительно красиво, и в силе их не возникает никаких сомнений.
Той же округленности как вы рисуете, у львов нет и быть не может, и выглядит это неестественно т.к. у семейства кошачьих просто другая анатомия.
Но если вам нравится такой стиль - дело ваше. Я просто счел своим долгом указать вам на недостатки.
С не меньшим уважением, Kovur.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2007, 18:57 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2005, 05:40
Сообщения: 286
Откуда: Винница
2 Kovur Ну что же, возражать тебе не буду, каждому своё.
У меня большая просьба показать именно те рисунки, в которых считаешь что мускулатура льва большу и лучше всего показана в правильном виде, что бы я мог на будущее ориентироваться на правильную рисовку.
Просто мы видно говорим по разному, я не могу понаять что именно не так. Рисунки львов и особенно отражение рисовки мышц в профиль и анфас интересует, если верность найду, то изменю стиль рисования.

С взаимным уважением, Лаонгер.

Изображение


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 185 сообщений ]  Пред. 14 5 6 7 813 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]