~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 278 сообщений ]  Пред. 13 4 5 6 719 След.

Ваши отношения с религией (не важно, какой)
Я традиционный верующий и хожу в храм/мечеть/святилище 8%  8%  [ 6 ]
Я несомненно верующий, но у меня свое понятие о сверхъестественных силах. 55%  55%  [ 40 ]
Я шепчу "ну, с Богом", заходя в экзаменационную аудиторию 14%  14%  [ 10 ]
Ну и где же эти "силы"? Чтото ничего такого ученые пока не нашли. 12%  12%  [ 9 ]
Лечить вас бедняг пора. Религия -- опий для народа, а видения -- глюки от голодовок именуемых "постами" 11%  11%  [ 8 ]
Всего голосов: 73
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2004, 00:42 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
2 Salaia:
"И теперь вопрос не в тему: ты знаешь, что пару лет назад электрон был разделён на 3 части двумя учеными?" - Я читал, что в каком-то университете якобы получили дробный электрический заряд, т. е. кварки зафиксировали, но этот опыт не подтвердился. Для того что бы провести опыт по расщеплению электрона, нужен сверхмощный ускоритель, надо тупых м/с про супер героев (и супер злодеев ;) ) насмотреться, чтобы поверить в возможность выполнения чего угодно в условиях кухни или замшелой лаборатории. И естественно любой эксперимент на установке размером с хороший стадион будет фиксироваться. А верить каждой газетной утке не стоит.

2 Drakkon:
А насчет бога и камня ответ неправильный, в следующий раз приведу док-во ибо надо отключаться.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2004, 02:33 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
>>>Что существуют фото и даже видео съёмки призраков, НЛО и даже одного "предсказанного чуда"?<<<
НЛО это не чудо. А насчет остального... Если открыть газету посвященную этой теме (не помню названия) то там подобных фоток на каждый номер штук по 20. Если ей верить то приведения живут чуть ли не в каждом доме старше 30 лет, а НЛО уже своровали половину жителей земшара.. Другие источники вряд ли лучше... Хотя вполне допускаю что где-то есть и правда. Вот только как ее найти среди моря лжи?..

>>>А в курсе ли ты, что ежегодно в Иерусалимском храме происходит сошествие огня, не причиняющего никакого вреда в первые свои минуты?<<<
Конкретно про это не слышал, но слышал множество научных объяснений похожих явлений. Может у них там дрова специальные Х)

>>>Что добрая половина учёных, пытавшихся опровергнуть религию, переходит в последню, находя неоспоримые доказательства правильности оной?<<<
Какой именно религии? Их много.. Как найти истинную?.. Если постораться то каждой можно найти какое-либо подтверждение или опровержение...

>>>О таких вещах предпочитают молчать<<<
Мне даже страшно представить о каких вещах могут молчать в верхах. Достаточно вспомнить пресловутую Зону 51...

>>>ты знаешь, что пару лет назад электрон был разделён на 3 части двумя учеными?<<<
Нет, не знаю, а что? Почему это невозможно? Некоторое время назад считали что атом нельзя разделить...

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2004, 09:27 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
У меня все сведения по христианству (из того, что есть, я помню далеко не всё). Доказать можно всё, что угодно. Теоретически. А вот основываясь на реальных фактах... ;)

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2004, 09:34 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Иерусалимский огонь - да, знаменитый артефакт.. И уж поверьте, как только его не исследовали ;) Причем это бесперендентное явление, похожих на земшаре нет..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2004, 09:41 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Есть и мы в Питере его почти каждый день наблюдаем - дождь ;)
Дело в том, что и то, и другое - всго лишь регулярные знамения, говорящие о неком обещании :)))

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2004, 03:12 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 июл 2003, 11:01
Сообщения: 63
ФуррВид: Гепард
2 Sarafina
Цитата:
Иерусалимский огонь - да, знаменитый артефакт.. И уж поверьте, как только его не исследовали ;)
Да, это один случаев, когда к явлению можно относится по своему желанию. Уже давно есть объяснения, как с одной стороны, так и с другой: нужно лишь выбрать, кто больше нравится. Вот вариант скептиков: http://skeptik.net/miracles/pasfire.htm
Там же есть и ссылки на их оппонентов. :)

2 Salaia
Цитата:
И теперь вопрос не в тему: ты знаешь, что пару лет назад электрон был разделён на 3 части двумя учеными?
Лично я впервые об этом слышу. Всегда полагал, что есть неделимые лептоны (и электрон в их числе), и адроны, состоящие из кварков. Думаю, это была утка, но если журнал был известный - мне будет любопытно почитать эту статью. :)
Про иерусалимский огонь - см. линк выше. :)
Еще хочу напомнить, что желая завлечь к себе большее количество прихожан (или услилить их уверенность в их религии), жрецы еще с древних шумер применяли различные фокусы, которые заставляют апплодировать даже современных иллюзионистов. ;)
Цитата:
Что существуют фото и даже видео съёмки призраков, НЛО и даже одного "предсказанного чуда"?
Это вопрос интерпретации. Для кого-то заснятое - НЛО, для кого-то - метеозонд. И т.д. :)
Если ты хочешь увидеть чудо - ты его увидишь, надо лишь оглянуться вокруг. ;)
Цитата:
Обо всём этом я узнавала из разных источников: мелкие новости, редки телепрограммы, кустарная литература. И ничего из широких информационных источников. О таких вещах предпочитают молчать
Кустарная литература не рулит - в ней много профанации. Новости тоже грешат этим, поскольку у журналистов есть поговорка: "Народу нужны новости, а не правда". К телепрограммам советую относится скептически: даже в передаче "Очевидное невероятное" которая имеет научную направленность, иногда вещали явно недостоверную информацию. :)
А молчат иногда, чтоб репутация за недостоверные данные не пострадала... ;)
Цитата:
У меня все сведения по христианству (из того, что есть, я помню далеко не всё). Доказать можно всё, что угодно. Теоретически. А вот основываясь на реальных фактах... ;)
Что примечательно, в религии априорная вера более желательна, нежели скептический подход. ;)

2 Beltar
Цитата:
Я читал, что в каком-то университете якобы получили дробный электрический заряд, т. е. кварки зафиксировали, но этот опыт не подтвердился.
Неверно. Экспериментально подтверждено существование кварков. Недавно был пойман шестой, последний и самый тяжелый top-кварк. :)
Цитата:
Для того что бы провести опыт по расщеплению электрона, нужен сверхмощный ускоритель, надо тупых м/с про супер героев (и супер злодеев ) насмотреться, чтобы поверить в возможность выполнения чего угодно в условиях кухни или замшелой лаборатории.
Можно полюбопытствовать, к чему такая злобность к существу неверно информированному? :?
Цитата:
И естественно любой эксперимент на установке размером с хороший стадион будет фиксироваться. А верить каждой газетной утке не стоит.
Естественно, фиксируется. Но фик ты сможешь найти эти результаты в свободном доступе. И их интерпретацию можно прочитать только в специализированных журналах. И которые ты тоже фик отыщешь в свобожной продаже. ;)

2 STAS
Цитата:
>>Я считаю что религия была придумана для облегчения управления людьми.

Это тупая марксисткая пропаганда вбила такую чушь в головы людей. Религию никто не придумывал, она возникла сама по себе в самый ранний период существования человечества из магии и анимизма. Уже потом умные головы догадались, что можно управлять толпой с помощью религии
Советую разделять способ мировоззрения и религию. Первая описывает возможное миропонимание: атеизм, моно теизм, политеизм. Второе - во что превращается первое, например монотеизм - в христианство, ислам, политеизм - различные формы язычества. :)

Религия, действительно создана как один из вариантов контроля над людьми: например, формализованный и вербализованный запрет на социально вредное действие. Это как внутренний полицейский, не дающий совершить что-либо противоправное. :)

Так вот, возник - способ мировоззрения. Придумали для контроля - религию! :)))
Кстати, не только для контроля(кстати, для государства религия - архивыгодная штука), поскольку помимо кнута желателен и пряник. И он есть: священнику по должности приходится быть психотерапевтом для бедных(или еще одним психотерапевтом для богатых). А церковь - это еще и клуб по интересам(религиозным :D). И профсоюз верующих. И прочее.

2 Drakkon
Цитата:
Она подлавливает человека в тот момент когда у него проблемы (а когда еще мы вспоминаем о высших силах?) фразами типа "тебе сейчас плохо, но проживи эту жизнь по вот этим, единственно правильным законам, и будет тебе вечное счастье". Позже, когда у новообращенного уже появится надежда на светлое будущее, им становиться возможно манипулировать через разных Патриархов и пр. которые "общаются с Господом".
Да. Религия вербализует социально-полезные законы. "Не убий", "не укради" - описываются в УК. "Не возжелай жены ближнего своего" - в УК не описываются, но нарушение этого правила может привести к социально вредным последствиям. Например, разводу семьи. :)
МИстицизм в данном случае - это как морковка, висящая перед носом ослика и заставляющая его идти. :)
Крестовый поход и т.п. - политически важный шаг, который в случае удачи мог принести большие политические дивиденды. "А политика в свою очередь является концентрированным выражением экономики" (с) Карл Маркс. Разделение христианской Церкви на Католическую и Православную имела под собой желание Византии иметь политическую независимость от Рима. Религиозные разногласия били лишь поводом совершить желаемое. :)
Т.е. религия - это всего лишь инструмент. Лопатой тоже можно убить ;)
Цитата:
Но случись на земле хоть одно, хотя бы маленькое, но задокументированное и с неопровержимыми доказательствами чудо,
А что ты называешь чудом? :)))
Медики, например, считают маленьким чудом появление на свет малыша... Изображение[/i]

Бить лежащего человека - некрасиво, но очень ЭФФЕКТИВНО и БЕЗОПАСНО. :D


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2004, 18:32 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
//Да, это один случаев, когда к явлению можно относится по своему желанию. Уже давно есть объяснения, как с одной стороны, так и с другой: нужно лишь выбрать, кто больше нравится.

небольшой оффтоп. есть целая куча книг всерьез доказывающих что американцы не летали на луну и все было сфальсифицировано :)

Я допустим к религии, да и вообще к сверхъестественным явлениям под прицелом ученых отношусь так - не стоит изучать чтото, пытаясь доказать Отсутствие или Наличие. Изучать надо допуская возможность и того и другого. И если кто-то видя необъяснимое явление тутже пытается понять/доказать "а что же это за трюк" то я его могу лишь пожалеть. Или даже осудить. Уверенность что уже знаешь всё и можешь объяснить всё редко соседствует со светлой головой.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2004, 23:02 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
2 Вайти:
” Неверно. Экспериментально подтверждено существование кварков. Недавно был пойман шестой, последний и самый тяжелый top-кварк.” – Книжку я смотрел в 2000, и она была свежей. Похоже грызя гранит науки в институте я пропустил самые важные в ней открытия. :D Ссылку можно?

Можно полюбопытствовать, к чему такая злобность к существу неверно информированному? – Ну почему сразу злобность?

Естественно, фиксируется. Но фик ты сможешь найти эти результаты в свободном доступе. И их интерпретацию можно прочитать только в специализированных журналах. И которые ты тоже фик отыщешь в свобожной продаже. – За подобный опыт светит Нобелевская Премия. ;) Так что, скорее всего, скрывать бы не стали.

На все остальное: бурные несмолкающие аплодисменты, среди меня. :)))

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2005, 23:50 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 янв 2005, 23:24
Сообщения: 8
Откуда: Tver
..Прошу вас, не пугайтесь, я тут ненадолго. Возложив на себя миссию Прометея, напишу, что уже написано до меня..

Кстати при регистрации правильней было-бы написать "здесь матриархат" хехе.

Так это.. О религии. Точнее о Религии. Уходить в дебри ненадо. Возлюби ближнего твоего, и подставь другую щёку.. Нужно просто любить, в этом и есть религия. Мудрствуя лукаво о поднятии Богом тяжестей мы не становимся умнее в Его лице и можем получить чумичкой полбу.. Так вот.. Блин как сделать "цитировать"?

Valkiria писала - религия Симбы - умно и главное практично. ТЛК вобще нарисован в стиле Бытие second edition.. Блин, как сделать цитировать?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2005, 00:18 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 янв 2005, 23:24
Сообщения: 8
Откуда: Tver
Цитата:
В этом, конечно, есть резон, но если человек молится на Симбу, это наталкивает на определенные мысли... :shock: Х) ;)
А, во, нашёл.. Так вот. Мы все хотим любви и сострадания. Всё, Абсолютно Всё делается ради Любви.

Когда мы покупаем дорогую, красивую одежду - мы требуем внимания от окружающих. Вступая в брак и делая детей - мы пытаемся убежать от одиночества. Утыкаясь носом в монитор - мы хотим убежать от одиночества. Мы всегда хотим быть вместе и быть Лутшими - дабы стяжать больше любви ;) Так вот.. КАждый будет счастлив если его будут просто любить, "скажем наркотикам - нету". Вот.. А чтобы быть любимым, надо побороть в себе глупость и трусость от них все пороки происходят.. Посредством веры и любви разумеется. Вот в этом Христианство состоит. Иисус для верующего, как Симба для ТЛКашника, который ИДЕАЛЕН.. Своей любовью к нам. Вооот.. Так.. Как трудно слова вспоминать-подбирать.. Нет связующего русского мата..


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2005, 00:20 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 янв 2005, 23:24
Сообщения: 8
Откуда: Tver
Веру в Любовь.

И вот такая мне просто немыслимо умная мысль пришла - истино говорю, Бог нарисовал ТЛК, дабы неверующие - стали верующими гыыы.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2005, 09:17 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
кто-то явно перебрал под новый год...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2005, 09:55 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 янв 2005, 23:24
Сообщения: 8
Откуда: Tver
Цитата:
кто-то явно перебрал под новый год...
Кстати я не похмеляюсь, можешь представить как я страдаю каждый год..? А, что? Я не прав? История делается через людей и люди думают, что делают историю, но всё намного сложнее. ТЛК очень похож на отдельные эпизоды библии.. Наверно креативный коллектив частенько ходили в церковь по воскресеньям в детстве.

шоколадный "заяцЪ"


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2005, 10:38 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
(Ко всему, сказанному Лордом)
- Почему это ты у нас ненадолго?! Разнообразие мнений - то, на чем держится дискуссия ;)
- Если попереводить дословно кнопочки, то все функции форума станут безмерно ясны :mrgreen:
- Чтобы небыло мучительно плохо каждое первое января, можно и не пить больше, чем организм "не замечает" :drunk
- Дисней - почти что утопическая студия. У них добро всегда победит - даже если по истории было наоборот :)))
- Библия не зря является самой продаваемой книгой в мире... она универсальна и всегда звучит "в десяточку". Поэтому практически в любом "светлом" произведении (коими и являются все работы Диснея ;)) можно найти её мотивы.

Кстати, Welcome :coffee

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2005, 11:22 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 янв 2005, 23:24
Сообщения: 8
Откуда: Tver
Цитата:
Кстати, Welcome :coffee
Спасибо товарисч, я чайку выпью :)
Так вот мне ещё более умная мысль пришла - скорее всего многие "неверующие" думають, что Бог это злой-противный Дядька который "хватает за воротник.. и не пущает". Он не даёт любить животных, любить Симбу и вобще он против всяких плотских фантазий которые не есть как монашество, сплошной пост и вобще страдание.. Тут я просто обязан вступить в дискуссию. Бог совсем не злой, а очень суровый.. Просто он требует прежде всего любви к Себе. Поставте себя на его место, мы все испытываем ревность о своей любви. Мы просто все требуем, чтоб нашу любовь ценили и увожали - верно ведь? Любить очень трудно, тем более когда живешь в "чистилище", так, что надо быть взаимовежливыми и соблюдать субординацию. А любить Бога, это любить ближняго своего.. Спешу удовлетворить еще одно любопытсво - мордобитие входит в репертуар "верующего", для скорейшего исправления "неверующего". На всякий случай, а то уже вижу некоторые подозрительные мысли.

А да почему ненадолго? По причинчиским технинам ;)

С кнопочками уже разобрался тоже ага :)

шоколадный "заяцЪ"


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 278 сообщений ]  Пред. 13 4 5 6 719 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]