Арт Вовыча ^_^

здесь вы можете выложить свой арт на обсуждение (artwork presentation)
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

"Простенько и со вкусом"(с) ;) Мяу нравится. Будет очень интересно посмотреть на комикс :D
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Vovych
leader
leader
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:29
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Vovych »

Все, закончил с окончательной картинкой под персонажа, для удобства привел табличку цветов!
Вложения
^_^
^_^
ValdemarCharacterSheet.jpg (175.59 КБ) 4588 просмотров
Элона

Сообщение Элона »

2 Vovych как всегда - нет слов от восхищения! браво!
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

:) теперь всем можно пробовать рисовать нашего вновь вернувшегося художника ;)
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Vovych
leader
leader
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:29
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Vovych »

Искренне рад за Котенка_Гафф, ее рисунки в цвете было интересно посмотреть. А у меня все пока по старинке.

Вот такая картинка получилась на днях… Юзал все мышой, так что работа немножко корявенькая (если не сказать большего). Какой уж из меня background artist :oops: … мож вы что скажете, похоже?
Вложения
Pridelands...
Pridelands...
Wonderful_place.jpg (122.81 КБ) 4926 просмотров
Jancada
veteran
veteran
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 апр 2005, 19:39

Сообщение Jancada »

Классно!
Мне особенно нравиться такой окрас тела, просто обалдеть!
И фон хорошо нарисован, рисуйте ещё! :)
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Ммм.... мышой, говоришь?.. Для мышки очень даже неплохо ;) Единственное, на что хотелось бы обратить внимание - это цвета. Они тут очень туманные, что жутко контрастирует с черно-белым зверем. Такая дымка резонна для пасмурной погоды или большого расстояния. К примеру, ПрайдРок стоило бы окрасить именно так, будь он меньше и так же далёк (ну, или чуть поближе), как и горы на горизонте.
За счет тех же цветов трава сливается в сплошную массу. В саване печет как на противне, солнце очень яркое. Я тут оно почти что питерское да и то осенью :p Под африканским небом в ясную погоду, имхо, тени должны быть куда ярче!
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Vovych
leader
leader
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:29
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Vovych »

Мама-дорогая, Salaya, ты права! :D Смотрите что вышло после повышения уровня контрастности на разных слоях.
И еще приплюсую картинку с новым персонажем. Правда она "сыровата" :p
Вложения
Совершенно другое дело!
Совершенно другое дело!
Wonderful_place_redesign.jpg (150.25 КБ) 4900 просмотров
Пантера (?), черная (??). Вот...
Пантера (?), черная (??). Вот...
Elana_new_character.jpg (74.92 КБ) 4907 просмотров
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

:) Рада что пригодилась ;)
А нечто черное очень милое. Только вот... Эвана, Элана, Элона :omgfun Трудно придумать что-то новое ;/
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Vovych
leader
leader
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:29
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Vovych »

А нечто черное очень милое. Только вот... Эвана, Элана, Элона Трудно придумать что-то новое
Что-то вдохновение на имена пока не идет... :D
Тут еще скетч почти не правленый на одного персонажа обделенного картинками завалялся. Пожалуй выложу. :cool:
Вложения
Tiger Maximilian ^-^
Tiger Maximilian ^-^
Max_simple_sketch.jpg (90.32 КБ) 4570 просмотров
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

О! Вот действительно обделили зря ;) Очень мявный тигрус :)
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Элона

Сообщение Элона »

2 Лесс согласна с тобой тигр лапочка!
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

По "редезигну" можно много критики высказать, пока что скажу, что бросается в глаза различие оттенков травы на переднем плане и на бэкграунде. Ближнюю траву немного б пожелтее сделать.... Скетч - красить ;) :D
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Vovych
leader
leader
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:29
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Vovych »

Нет, вы все решительно и меня заразили прозой (зевает после бессонной ночи)!
Короче, я ничего особо никогда не писал, а тут захотелось записать свои мысли по поводу сюжета моего комикса. Получился не то сценарий, не то рассказ. За скомканность и сбивчивость простите. Может оцените, с удовольствием приму и замечания и критику и похвалу (если будет).
Если возникнут вопросы по сюжету, спрашивайте. Постараюсь ответить.
Это первая часть. Начало, так сказать всего. :!:

“О чем шепчет ветер?”

Глава первая: “Соленые капли дождя”.

- “О чем шепчет ветер?” - Черри кисло ухмыльнулась. Глупый вопрос, на который она уже много лет не может дать внятного ответа. А ведь метеоролог должен знать о ветре все. Это вопрос жизни и смерти в мире, где ураган может возникнуть буквально из ниоткуда, и также внезапно исчезнуть.
Стояла адская жара. Невыносимый зной насквозь пронзал плавящийся воздух и даже в тени брезентового навеса, сооруженного впопыхах, было очень душно. По бескрайнему нежно-голубому небосклону мерно двигалось первое из двух местных светил.
- “После полудня взойдет второе и тут будет совсем невыносимо…” - подумала про себя Черри. Она уже не обращала внимания на свою сбившуюся прическу, взъерошенную шерсть и небольшую рану на левой лапке, которую она еще вчера вечером перевязала антисептической тканью из медкомплекта. Очень хотелось пить. Во рту все пересохло, мысли в голове путались, но она находила в себе силы не притрагиваться к фляге наполненной водой слитой из охладителя.
Большая красно-зеленая ящерица прошмыгнула буквально в метре от раненой львицы, заставив ее забыть на миг о воде. Черри напрягла мышцы, готовясь к прыжку и все ее тело заныло с удвоенной силой. Нет, поймать ящерицу было нереально, быстрая как ветер она тут же скрылась под большим камнем, махнув на прощание раздвоенным у кончика хвостом. Местная флора невероятно скудна, воды нет, а этих алых чертовок здесь целое море. Черри от досады (и голода) стиснула зубы, почему она не догадалась взять в полет хоть немного еды?
- “Ну да, конечно, обычно полет Наблюдателя длится полчаса, не больше. Но никто же не застрахован от таких форс-мажорных обстоятельств. Потребую изменения правил полета, как только вернусь…” - Тут Черри осеклась, а вернется ли она вообще? Вокруг, куда ни посмотри, раскинулась необъятная ПУСТЫНЯ. И никто не будет ее искать, для руководства Метеорологической службы Юнион-Сити она уже мертва, погибла, исполняя свой служебный долг, растворилась в урагане…
Самолет упал в совершенно неизвестном районе Большой Северной Пустыни. Как ей удалось посадить эту старую развалину на песок, не разбившись вдребезги до сих пор не понятно. На сотни километров вокруг ни одного города, ни одной живой души. Медленная гибель от обезвоживания и голода гарантированна.
- “Вот если бы пошел дождь…” - В очередной раз мысль львицы прервалась, о, как же она ненавидела дождь! Обычно приходящий с бурей, он сбивал с ног, загонял жителей города в свои дома и придорожные забегаловки. Иногда он бывал холодный как лед, приносил долгожданную прохладу с предгорий, после него воздух становился кристально чистым и таким свежим, чаще горячий, принесенный штормом из пустынь, но всегда он был соленым. Черри презирала дождь не потому что была родом из кошачьих, вовсе нет, каждый раз он напоминал ей об отце…

------------За 15 лет до этих событий.

- “…Вишенка моя, пора вставать! Просыпайся, солнце уже высоко” - тихий и вкрадчивый голос отца разбудил маленькую львицу. Стоило ей открыть глаза, как солнце тут же ударило в глаза, ослепив ее. Настроение было великолепным! Вскочив с постели, Черри подбежала к окну, распахнув его настежь. Теплый, но не душный воздух ворвался в освещенную комнату, разметал мелкие клубки пыли по углам, наполнил помещение разнообразными запахами принесенными снаружи.
Их дом располагался в самой высокой точке Юнион-Сити, на подвесной платформе древнего аэродрома. Звукопоглощающие панели не давали проникнуть реву двигателей в близлежащие жилища, поэтому здесь всегда стояла идиллическая тишина.
Вид, открывающийся из окна всегда захватывал дух. Внизу, куда ни посмотри, раскинулся Город Единения. Его неказистые двух, реже пятиэтажные разноцветные постройки казались картонными коробками с такой высоты, старинные парки и скверы пестрели яркой, по меркам этого мира, растительностью, по дорогам из каменных плит сновали автомобили, люди и звери, спешащие по своим делам. Рекламные щиты светящиеся ночью, днем были незаметны, по сравнению с витринами магазинов - торговцы открывали свои лавки со всевозможными и удивительными вещами, а над всем этим возвышались колонны защитного купола, уходящие под самые облака.
Из кухни раздался громкий голос отца, - “Завтрак стынет, если не поторопишься, останешься голодной до самого вечера. Я ухожу на дежурство!” - нотки недовольства были едва различимы, но заметны.
- “Иду, папа!” - львица рыжей молнией метнулась в ванную. Профессия отца Черри - самая уважаемая в городе - Метеоролог-Наблюдатель. От него зависит жизнь каждого в Юнион-Сити, и маленькая Черри старалась, чтобы отец всегда вовремя уходил на службу.
Мама умерла, когда Черри было три года и кроме отца у нее никого не было.
Днем ей разрешали беспрепятственно гулять по аэродрому, разговаривать с пилотами, такими же Наблюдателями, как и ее отец. Смотреть на самолеты было не очень интересно, куда больше Черри нравилось сидеть на краю взлетной полосы и всматриваться в бескрайние просторы Предгорья. Так она всегда провожала своего отца, который улетал в неизведанные дали, за горизонт, чтобы вернуться и предупредить город о возможной опасности.
- “Пап…” - тон голоса маленькой проказницы стал сразу понятен - сейчас начнутся вопросы из серии «Хочу все знать».
- “Ну что? Ешь, ешь скорее” - повода для спешки не было, но мало ли чего.
- “…Как ты узнаешь о начинающемся урагане?” - любопытству Черри не было предела.
- “Мне об этом шепчет ветер”
- “Правда?! Ты можешь говорить с ветром?!”
- “Вырастешь, и не такое сможешь, если захочешь”.
- “Научишь меня с ним говорить?”
- “Когда вернусь, договорились?”
Надев куртку пилота, отец ждал Черри в прихожей. - “Что тебе привезти с вершин Мирры?”
- “Дождь, привези прохладного свежего дождя!”
И вправду, в последние месяцы в долине Предгорья стояла ужасная засуха.
- “Что же, хорошая просьба” - подумал про себя Рональд.
В ангаре его уже ждал подготовленный самолет. Работа не ждет, еще с прошлой смены он заметил на севере гряду грозовых облаков. Нужно срочно туда слетать.
Оборудование древнего аппарата было скудным, альтиметр не работал, но такой асс как Рональд прекрасно чувствовал себя и в такой обстановке. В небе он сливался воедино с самолетом, будто сам боролся с силой притяжения и встречным ветром.
- “Ну что же. Посмотрим, что приготовила нам матушка природа на этот раз”…
Взревел старый, но надежный двигатель и винтовой самолет нехотя оторвался от бетонного покрытия взлетного поля. Взяв курс на север, он в последний раз взглянул на свою дочь, машущую с края платформы.
После обеда Черри, как это обычно бывает, вышла из дома, посмотреть, не вернулся ли в ангар отец. Небо над горизонтом потемнело, маленькие сизые облака неслись по небу с огромной скоростью. За перевалом бушевала гроза. Но что это? Плотная стена облаков и туч возникла буквально из ниоткуда, закрыв собой полнеба. Такой резкой смены погоды маленькая Черри еще никогда не видела. Зазвучал сигнал предупреждения. Противный, пронзительный вой сирен заполнил все воздушное пространство над городом. К ней подбежали два человека, скорее всего рабочих из ремонтного ангара.
- “Черри, пойдем с нами крошка, здесь находиться опасно!”- сказав это они подхватили ее за лапки и потащили в здание Метеорологической службы.
“Нет! А как же мой отец?!? Я не пойду без него!” - закричала напуганная львица. С должным упорством она сопротивлялась как могла, но, несмотря на сопротивление, механики затащили ее внутрь. От ужаса все ее тело сжалось, лапы подкосились, и она без сил склонилась у панорамного окна вестибюля Метеослужбы.
Гигантские защитные шторы из армированного стекла и прочнейшей стали, медленно поднимались над городом. Они отгородили всех его жителей от враждебного внешнего мира, как бы стихия не бушевала снаружи, внутри было тихо и спокойно. Никто уже и не помнил, кто построил эти невероятные сооружения из сверхпрочных материалов. Они, как и этот город были здесь всегда. Поддерживать рабочее состояние механизмов не составляло труда, и купол всегда спасал горожан от внезапных капризов природы.
Но сейчас купол перекрыл все подходы к аэродрому, а что если отец вернулся, но не может попасть в город?!
Что могла сделать маленькая львица? Тоже что и человек-начальник аэродрома - ничего. Было ясно, что Рональд не успел повернуть назад. Мир, такой яркий и понятный еще утром, для Черри в один миг перевернулся с ног на голову.
Буря кончилась также внезапно, как и началась. На ночь открыли лишь верх купола. Где-то вдали гремел гром. Черри стояла на улице мрачного, темного Города Безразличия.
Шел проливной дождь. Освежающе прохладный, пришедший с вершин Мирры, он не сбивал с ног, не загонял горожан домой, он нес с собой радость жизни, но не для маленькой львенки. Она стояла посреди улицы, не обращая внимания на проезжающие мимо машины, и никто из прохожих не мог заметить на ее мокрой мордочке слезы, такие же соленые, как и капли дождя - последний подарок ее любящего отца…
Аватара пользователя
Vovych
leader
leader
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:29
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Vovych »

А пока никто тут не отметился я еще и картинку скину, в простом таком стиле, под комиксы. Рисовал час-полтора, так что сильно не критикуйте.
Вложения
Собственно иллюстрация.
Собственно иллюстрация.
Illustration_part_one.jpg (92.15 КБ) 4915 просмотров
Ответить