Rebirth

здесь вы можете выложить свой арт на обсуждение (artwork presentation)
Аватара пользователя
Kovur
tech support
tech support
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 00:53
FurSpecies: Panthera leo
Откуда: other world
Контактная информация:

Сообщение Kovur »

Кивуль: А дорисовывать кто будет? ;) Интересный рисунок...

Из критики - глаза. Как-то несколько странно они выглядят... Правый зеленый зрачок явно кажется более маленьким и сильно из глаза выпуклым... или это у мяу глюк? :?:

Надеюсь наши художники что нибудь стоящего по этому поводу посоветуют...
You must take your place in the circle of life.
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

*первая волна восхищения спала, теперь можно и критиковать*
1) Усы. Они очень короткие и торчат в разные стороны как у домашней кошки. Поэтому для львицы они выглядят немного глуповато, придавая характерный вид Нале.
2) Глаза. Само глазное яблоко у теб не круглое: у меня лично всплыла картинка из Убить Билла (2?..), где она наступила на вырванный глаз той блондиночки-стервы. Ещё: веко звериное, а строение яблока человеческое?.. а теперь представь себе, как она в таком веке будет вращать свой глаз во все стороны ;) Ты можешь коснуться своего глазного яблока? Я могу, но только за счет того, что на нем был хороший ожог и теперь оно отказывается всё так тонко чувствовать (благо, на зрении это не отразилось). Кто Налу подпалил? ;)
3) Бровь. Она нарисована?.. Имхо, она должна быть хотя бы грубее основной шерсти.
4) Линия её левая глазница-переносица. Шерсть однородна и плоскость почти одна.
5) Ухо внутри не покрыто шерстью. Почему оно тогда того же цвета, что и шерсть? ;) Будь оно темнее, не казалось бы таким плоским :p

Так.... кажется, теперь будут бить меня... (почитаю как приеду ;) )
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Оо, это хорошо - конструктивная критика пошла :D

Насчет глаза: возьмите кошку и посмотрите ей в глаза, в том числе и сбоку. Глазное яблоко даже у человека не абсолютно круглое (см. учебник анатомии), в районе радужки есть заметная выпуклость, похожая на прозрачную полусферу. У кошек это выражено более явно, чем у человека. Вращению глаза оно не мешает (кстати, до глазного яблока запросто можно дотронуться там, где этой полусферы нет. Иначе нельзя было б вытаскивать соринки).
Не стану спорить, что у мяу не совсем получилось, но кошки, чтоб поэкспериментировать, не имею :(

Усы, может, коротковаты, но насчет торчания в разные стороны не совсем соглашусь. Если нарисовать Нале полный набор реалистичных усов, имхо, будет не очень хорошо смотреться.

Насчет брови интересная идея, надо подумать. А вот вокруг глаза действительно, шерсть однородна, различается только окраской. У реальных львов так же ;)

Ухо внутри все-таки покрыто шерстью, хотя и короткой. Пыталась делать его внутри еще темнее, начинает очень странно выглядеть....
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Lizard2k
veteran
veteran
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 16:51

Сообщение Lizard2k »

На счёт глаза просто освещение не правильно построено... Поэтому так кажется, что он выпучен ;)
и роговую оболочку нужно покрасить по другому... она плоская, а не круглая ;)
А так прикольная Нала... Правда как мне кажется, не такая мявная, как в оригинале в мультяшном исполнении...
Мяу кажется что эту работу можно доделать, чтобы она выглядела в 10 раз лучше (ух не знаю, сколько я буду рисовать свою последнюю работу... И что у меня получится ;)... Но задумка примерно та-же ;) )
Последний раз редактировалось Lizard2k 07 июл 2005, 01:52, всего редактировалось 1 раз.
Я чтоли хуже Кивули? Разбудите- тоже свалюсь вам наголову!
Аватара пользователя
Victor Right
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 22:14
Откуда: Предгорья Килиманджаро

Сообщение Victor Right »

Очень симпотичная киска получилась. Необычно воспринимать ТЛК персонажа в такой технике. А в остальном мне более чем понравилось. Конструктивной критики не будет. Поскольку просто понравилось. :)
There's no Fate
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

К вопросу о глазе - мя сделала все, что смогла. Плиз, кто может, выложите фотографии или рисунки кошачьего глаза в таком ракурсе, чтоб можно было поучиться! Или пригласите в гости к вашей кошке, поразглядывать :omgfun
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Victor Right
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 22:14
Откуда: Предгорья Килиманджаро

Сообщение Victor Right »

Или пригласите в гости к вашей кошке, поразглядывать
Сорри, не удержался от оффтопа. :drunk :drunk :drunk
There's no Fate
Аватара пользователя
Vovych
leader
leader
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:29
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Vovych »

Насчет глаза: возьмите кошку и посмотрите ей в глаза,
А ноги опустите в тазик с водой. Если вы медиум, со 100% гарантией попадете в ад. Фирменный приемчик из Константина вдруг вспомнился :lol:
Kivuli, рисунок просто отпад, нет слов выразить восхищение. :!:
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Пасиба всем :)
И что вы так к кошке привязались, еще вспомните, что началось на канале IRC, когда Гафф предложила взять котенка (кто не знает - речь зашла о выгуле собак, было большое и "громогласное" разбирательство, чуть все не перессорились :D )
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Kovur
tech support
tech support
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 00:53
FurSpecies: Panthera leo
Откуда: other world
Контактная информация:

Сообщение Kovur »

Кивули: лол... :)
Vovych: ты серьезно что-ли? насчет кошки... первый раз слышу... и не верится как-то...
You must take your place in the circle of life.
Аватара пользователя
Vovych
leader
leader
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:29
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Vovych »

Vovych: ты серьезно что-ли? насчет кошки... первый раз слышу... и не верится как-то...
Посмотри Константина, это экранизация довольно мрачных комиксов с Киану Ривзом. По сюжету Константин сильный медиум изгоняющий демонов рыщущих по земле в человеческом обличье. Сцену с кошкой без улыбки смотреть невозможно, у него такой серьезный вид! Да и ад изображен тоже интресно - такой же как наш мир, только будто после атомной бомбежки.
Аватара пользователя
Athari
royal sentry
royal sentry
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 15:06
FurSpecies: snow leopard
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Athari »

Ух ты! Красотень какая! :shock:
Аватара пользователя
Kotenok_gaff
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 17:46
FurSpecies: львица-кошечка
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kotenok_gaff »

еще вспомните, что началось на канале IRC, когда Гафф предложила взять котенка
хиии лол :) мя помню :) кстати так и не нашла хозяина, мало того еще котенок прибился - полностью черный :)))

на счет налы :) суперский рисунок и правда неодбычно так воспринимать тлкашных героев, на счет всех мелких ляпов - они в глаза не бросаются совсем! так что можно забить на них ;)
мурмур
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Котенок, а у Кивули бывают большие ляпы? ;) Я вот только если постараюсь могу нарыть :cool:
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Спасибо за лестные отзывы ;) небольшой скетчик на тему отпуска, навеянный прослушиванием музыки :D Мя действительно это делала - ехала галопом, бросив повод Х)
Вложения
gallop.jpg
gallop.jpg (57.63 КБ) 6146 просмотров
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Ответить