Арт Вовыча ^_^

здесь вы можете выложить свой арт на обсуждение (artwork presentation)
Аватара пользователя
Vovych
leader
leader
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:29
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Vovych »

Ну это всего лишь 15 минутный карандашный скетч. Без проработки деталей. А вот это - вполне достойная иллюстрация.
Вложения
Под дождем...
Под дождем...
Rain_part1_illustration.jpg (148.83 КБ) 4306 просмотров
Аватара пользователя
Lizard2k
veteran
veteran
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 16:51

Сообщение Lizard2k »

Супер! you are the best! :)
Я чтоли хуже Кивули? Разбудите- тоже свалюсь вам наголову!
Аватара пользователя
Nisei
pridelander
pridelander
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 00:25
FurSpecies: White Lion
Откуда: Canada
Контактная информация:

Сообщение Nisei »

Отличная работа, Вовыч! Похоже, на этой ветке есть не только, что посмотреть, но и почитать:).
Меня поначалу ник Vovych как-то насторожил. Зато рассказ в тему. У меня в голове тоже львы и небо....
С последним знаком немного лучше :) Если кому интересно
http://www.triadaclub.com/kurai/first.php?lang=rus
пардон за оффтопик ;)
When you return...
Аватара пользователя
Athari
royal sentry
royal sentry
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 15:06
FurSpecies: snow leopard
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Athari »

Рисунок очень хороший, но есть одно но, имховое. :) Я так понимаю, это слезы? Похоже не очень – может, контур сказывается. Да и вообще и струи дождя, и слезы – вода, а нарисованы совершенно по-разному.
Аватара пользователя
Lizard2k
veteran
veteran
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 16:51

Сообщение Lizard2k »

Вовыч... Прочитал рассказик ;)- впечатляет первая переделанная глава! Был лишь момент- где перескакивают события очень быстро и не ясно, что Черри делала :)... Когда её под колпак сунули... Тут-бы я немного подробнее сказанул...

Вторая глава- имхо :) чегото не хватает... + шлифовки :) Victor Right ;))))- о чём могу лишь РЕСПЕКТНУТЬ! :D
Я чтоли хуже Кивули? Разбудите- тоже свалюсь вам наголову!
Аватара пользователя
Sonyamba
leader
leader
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2005, 04:51
Откуда: Cuba
Контактная информация:

Сообщение Sonyamba »

Это лев или львица? Я б сделала дождевик по гламурнее и причесочку как-нибудь так...чтобы ухо больше закрывало...вот...
Аватара пользователя
Vovych
leader
leader
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:29
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Vovych »

Вторая глава- имхо чегото не хватает... + шлифовки Victor Right
Может быть, может быть... Правда бывает смотришь по тв какой-нибудь американский "кино-шедевр" и думаешь - у тебя не все так плохо, даже не дурно! :lol:
Спасибо всем кто нашел время почитать мою писанину! Нисею и Лизарду особенно. ;)
Я так понимаю, это слезы? Похоже не очень – может, контур сказывается.
Рисовал в спешке и контур остался на своем месте. Как и полоска под глазами, я обычно убираю контур оттуда.
Это лев или львица? Я б сделала дождевик по гламурнее и причесочку как-нибудь так...чтобы ухо больше закрывало...вот...
Львица. Совсем маленькая еще. Здесь уже много накопилось иллюстраций с Черри. Пора бы кого-нибудь другого нарисовать.

Выставляю на суд общественности 3 главу. Сюжет вроде бы больше не прыгает во времени и пространстве, так что уследить за мыслью не составит труда. Готова и 4 часть. Пока думаю над иллюстрациями.

Глава третья: “Случайные спасители ”.

- Это конец… - подумала Черри, посмотрев на пустую флягу. Третьи сутки пребывания у разбитого самолета подходили к концу. Пару раз она поднималась на одну из дюн, рядом с местом падения, но кроме золотистого песка до горизонта ничего увидеть не удалось. Силы покидали ее. Идти куда глаза глядят, бессмысленно. Оставалось тупо сидеть в тени навеса и разглядывать красных ящериц.
Солнце село, и дневная жара резко сменилась пронизывающим холодом. Нагретая за день кабина самолета прекрасно сохраняла тепло. Прошлой ночью Черри ночевала именно там, но сегодня сил забраться внутрь уже не осталось.
На горизонте показались три небольших по размеру луны. Небо покрытое мириадами звезд - фантастическое, совершенно нереальное зрелище. В городе звезд почти не видно.
Пораженная видом пустынной ночи львица легла на песок. Не успев остыть за вечер, он согрел ослабшее тело, ввел организм в состояние полной отрешенности от этого бренного мира. Черри понимала - если сейчас заснуть, проснуться уже не удастся.
На самом горизонте зажглась еще одна, очень крупная звезда… Но вот что странно, она стала двигаться!
- Мираж, галлюцинация. А что еще может быть в пустыне за сотни километров от цивилизации?
Между тем звезда пропала за очередной дюной, и Черри показалось, что она слышит чьи-то голоса, шум мотора, не понятно, откуда взявшуюся музыку. Да, это определенно галлюцинации…
***
Максимилиан нервно всматривался в темноту. Ездить по пустыне ночью не самое приятное занятие. Особенно когда у тебя в кузове вездехода находится цистерна с бесценной водой для жителей Предгорья. Его напарник и близкий друг, Голди, даром что гепард, сидел рядом и вертел в лапах новую «игрушку» - наушники с музыкой. Чего только не найдешь на руинах древних поселений.
- Смотри, смотри! - вдруг закричал он, да так внезапно, что Макс ударил со всей силы по тормозам, и они оба сильно ушиблись о лобовое стекло.
Свет прожектора выхватил вдалеке покореженный остов летательного аппарата, кажется из Юнион-Сити. А рядом с ним… кто-то неподвижно лежал! С неповторимой тигриной проворностью Макс бросился к пилоту чтобы посмотреть - живой ли. Голди осторожно пошел следом, сжимая в правой лапе револьвер. Так, на всякий случай - вдруг это уловка песчаных пиратов?
- Ну, как он, жив? - с волнением спросил Голди.
- Слава богу, да. И это она, а не он - озабоченно проговорил Максимилиан. Он осторожно поднял львицу с песка и понес в вездеход.
- Надеюсь, ты знаешь что делаешь. Скорее всего, у нее даже нет ничего ценного чтобы отплатить нам за спасение - с горечью пробормотал Голди.
- Да не будь ты таким эгоистом, кошак! Лучше освободи место сзади - Макс немного обиделся на напарника и его усы грустно повисли. Голди замечательный друг и помощник, но иногда он просто невыносим.
- Эх, тут только старые фотографии и техпаспорт на самолет… - оказывается, Голди уже успел обшарить кабину разбитой посудины. Что за манеры!
- Ну, ведь нужно же было взять ее вещи… - с виноватой улыбкой гепард сел в кресло водителя, - …Поведу я, а ты… ты осмотри ее, только осторожнее - с львицей шутки плохи! - Натянув на уши необычные наушники, Голди сделал вид что ему безразлично все происходящее. На самом же деле он сильно переживал, спасенный пилот мог умереть в дороге. Возникшая симпатия к львице только увеличивалась.
Подняв песчаное облако, вездеход тронулся с места, и быстро разогнавшись, исчез в ночи.
***
Предсмертный бред… Огромная взлетная полоса простирается до кроваво красного горизонта. Темно, куда ни глянь везде мрак. На краю пропасти стоит малышка Черри, к ней из темноты тянутся чьи-то руки, - Иди к нам, - звучат глухие голоса, - Твой отец ждет тебя! Не бойся!
- Как же трудно дышать, еще немного и все… Нет! Не хочу умирать! Я не готова к этому, только не сейчас! - Холодная, липкая рука смерти отпустив горло, исчезла. Львице внезапно стало лучше - борясь из последних сил, она отстояла свое право на жизнь.
Пробуждение было очень тяжелым. Мысли со скоростью света проносились в мозгу Черри, - Что за странный летательный аппарат я видела там, над пустыней? Это он меня сбил? Где я сейчас???
С трудом открыв тяжелые веки, Черри осмотрелась. Она лежала в небольшой светлой комнате, белые стены напоминали больничные, повсюду разложено странное медицинское оборудование и склянки с лекарствами. Напротив ее кровати стоят два зверя. Высокий и стройный, с пышной синеватой челкой и выразительными сиреневыми глазами, скорее всего тигр. Его белая шерсть тускло блестит, а черные полоски на морде переплетаются в причудливые узоры. Второй, гепард, ниже ростом и накоротко пострижен. Казалось, что своим золотистым окрасом он согревает все помещение. Что у него на шее? Какая-то непонятная штуковина. У обоих был взволнованный вид.
- Привет! Я Максимилиан - сказал белый тигр и широко улыбнулся.
- А я, Голди - вторил ему гепард, низко поклонившись. Приветствие, явно отрепетированное заранее, выглядело плосковато.
Черри захотела ответить, да вдруг поняла, что почти полностью раздета. Потянув на себя одеяло, она с негодованием посмотрела на незнакомцев. Неужели они…
- О, не волнуйся… - спохватился вдруг Макс, - … мы лишь наложили повязки да обработали твои раны. - Он подхватил одежду из лап Голди и передал ее львице.
И в правду, она почувствовала себя почти здоровой, раны затянулись. Тело вновь слушалось ее.
- Я Черри, метеоролог из Юнион-Сити. Спасибо за помощь, скажите, где я?
- Конечно, конечно. Вы были без сознания целые сутки. Мы подобрали вас в пустыне, почти при смерти и привезли сюда. Это наш дом и по совместительству склад. Я и Голди независимые исследователи, археологи. Хотя это громко сказано, последние пару лет мы занимаемся водным снабжением поселений Предгорья и Большой Северной Пустыни - гордо молвил Макс, - Как только стихнет ураган, мы отвезем вас в Ю-Си.
Домом Максимилиан привык называть древний подземный бункер. Построенное, скорее всего как склад продовольствия, убежище, насчитывающее четыре подземных уровня, идеально подошло под нужды двух приятелей. Нигде больше нет такого грузового подъемника - в аккурат под вездеход с водой. Великолепное укрытие от непредсказуемой погоды Предгорья.
Черри шла по коридорам необычного жилища в сопровождении Макса, который с удовольствием превратил их прогулку в маленькую экскурсию. Голди же помчался на кухню, и уже через полчаса трое голодных зверей сидели за столом. Еды у археологов никогда не водилось в избытке, но сейчас львице казалось, что она ест самое вкусное мясо на свете.
- У нас обрывочные данные, говорят, что ураган прошедший несколько дней назад уничтожил полдюжины поселений. Даже защитные сооружения их не спасли… - Макс сразу стал рассказывать гостье последние новости пустыни.
- Да, я попала в него как последняя дура. Несколько часов боролась, а затем кто-то сбил меня над пустыней. - Черри с трудом восстановила хронологию событий. - Чуть не погибла от жажды, это чудо что вы меня нашли!
- Каких только случайностей не бывает, правда? - вставил словечко в разговор сытый и довольный Голди. Нет, определенно эта волевая львица нравится ему все больше и больше.
- Вы говорили, что добываете воду. Неужели прямо в пустыне? - похорошевшая после трапезы незнакомка стала проявлять интерес к спасителям.
- Даже в пустыне есть вода, стоит только копнуть поглубже. Но нам и этого не надо делать. Мы с Максом знаем все Колодцы в округе, - казалось, Голди сейчас лопнет от гордости, - А такой мощный вездеход есть только у нас. Мы его в Заброшенном Городе нашли… - еще минуту назад молчавший как партизан на допросе, гепард был уже готов поведать все тайны Вселенной. Вероятно, он почувствовал доброе сердце львицы, ее открытость по отношению к незнакомцам и стал вести себя адекватно.
- Вы с ума сошли?! Заброшенные города прокляты, ходить туда - смертоубийство! Вам разве не страшно? - у Черри глаза на лоб полезли от того спокойствия, с каким Голди говорил о покинутых древних поселениях.
- Ха-ха! Это тебе в Юнион-Сити такое сказали? Глупые предрассудки - большая часть вещей в нашем доме привезена из таких мест. Как видишь, мы пока живы. - Макс не удержался и залился громким смехом.
- Дух исследователя не сломить такими страшилками. Да, я и Голди археологи. Мы сами по себе, ни от кого не зависим. Исследуем только то, что хотим, но если денег не хватает, работаем по найму. Но и это тоже временное занятие, - загадочно улыбнулся Макс.
Черри запуталась в странных ответах этих “исследователей”. Может они контрабандисты? Возят по пустыне запрещенное спиртное или оружие? Или что еще хуже - работорговцы.
Ей приходилось слышать жуткие рассказы из уст путешественников о похитителях зверей, о целых невольничьих рынках и аукционах. Верить в эти истории совсем не хотелось...
Сил размышлять не осталось. Сладко зевнув спасенная, вылеченная и вот теперь еще и сытая львица попросила проводить ее до кровати. Завтра, завтра она узнает все подробности. А сейчас пора спать.
Вложения
Друзья.
Друзья.
Max and Goldie_illustration.jpg (140.95 КБ) 4285 просмотров
Аватара пользователя
Vovych
leader
leader
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:29
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Vovych »

Да-а... Текста многовато чего-то. Давайте так, впредь закидываю Word файл с главой, кто хочет - тот скачивает. А то текста много, рисунков мало.
Вот подкидываю скетч. Сегодня я не внастроении рисовать, так что скетч вышел какой-то грязненький. На скорую лапу :lol:
Но все равно, хочу у всех спросить что нужно в этом белом льве изменить? Может какую деталь добавить, убрать. Не слишком он одинаковый? Попытаюсь его ввернуть в сюжет рассказа, главе этак к 6.
Вложения
Какие тут клеточки! Кошмар.
Какие тут клеточки! Кошмар.
White_leo.jpg (45.28 КБ) 4878 просмотров
Аватара пользователя
Соболь
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 16:07
Откуда: Воронеж

Сообщение Соболь »

что нужно в этом белом льве изменить?
Да ничего. И так хорошо.

Что мне нравится - смотря на твоих персонажей, сразу начинаешь представлять, какие они по характеру, как себя ведут, какая у них манера разговаривать...
Вот этот лев, по-моему, благородный; преданный; немного наивный; добрый настолько, что доброта выходит из обыкновенных границ и порой кажется со стороны даже смешной, из-за этого персонаж приобретает какие-то лёгкие комические черты (не теряя благородства и достоинства).
Зовут случайно не Ланселот (Ланс)? :))

Кстати, твои карандашные рисунки смотрятся, конечно, не так эффектно, как раскрашенные, но они по-другому красивые, они душевнее как-то. (Это я сравнил голову Макса раскрашенную и нераскрашенную...) Может, и будешь выкладывать по две версии каждого рисунка - после сканирования и после раскраски?
Интересно было бы посмотреть, например, на то, какими были до раскрашивания cherry_the_lioness.jpg и max_white_tiger.jpg.
Аватара пользователя
Vovych
leader
leader
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:29
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Vovych »

смотря на твоих персонажей, сразу начинаешь представлять, какие они по характеру, как себя ведут, какая у них манера разговаривать...
Вот этот лев, по-моему, благородный; преданный; немного наивный; добрый
Соболь, спасибо. Огромное. Ты почти угадал, прямо читаешь мои мысли. Персонаж будет очень положительный. Выставить старые скетчи не имею возможности, я же их ручкой обвожу, все карандашные линии при этом теряются. Но впредь буду сканировать в несколько этапов.

Так, прошу лицезреть одну из лучших за последнее время работ! Правда с анатомией вышла маленькая промашка (лапа у Черри куда-то улятела, ай-я-яй…). Но все равно. Для особо интересующихся в дополнение к рисунку прилепляю еще и пошаговую таблицу! Комменты в студию.
Вложения
Черри и Голди. Вместе.
Черри и Голди. Вместе.
Cherry_and_Goldie.jpg (279.21 КБ) 4292 просмотра
Аватара пользователя
Vovych
leader
leader
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:29
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Vovych »

Тут и скетч и контуры... Вроде ничего не забыл. :cool:
Вложения
Пошаговая раскраска
Пошаговая раскраска
Step_by_step_Cherry_and_Goldie.jpg (172.79 КБ) 4278 просмотров
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Можно сказать спасибо и за рассказ, и за рисунки ;)
Что бы покритиковать?.. Ну, текст лучше оставить Виктору - он приедет и разберется. Я могу сказать только одно (больше ничего в глаза не бросилось): ты иногда слишком прямо называешь качества и характеристики персонажа. Ведь рассказ - это описание жизни, и читатель, погружаясь в твоё повествование, должен погружатьсся в описанную тобой жизнь и созданный тобой мир. Разве в жизни всё бывает настолько однозначно?..

- Каких только случайностей не бывает, правда? - вставил словечко в разговор сытый и довольный Голди. Нет, определенно эта волевая львица нравится ему все больше и больше.
- Вы говорили, что добываете воду. Неужели прямо в пустыне? - похорошевшая после трапезы незнакомка стала проявлять интерес к спасителям.

- вот тут это ярче всего видно.
Во-первых: Голди сразу вот так понял, что она ему нравится? Сутки назад он обшарил её кабину. Пусть ты говоришь, что по пути он не был так безразличен к ней, как хотел казаться, но этого не достаточно. Имхо. С его-то характером вот так просто осознать? ;) И чему это он вдруг был доволен?
Во-вторых: не обязательно говорить, что она похорошела ;) Лучше скажи, что с неё спали измученность голода или что она оживилась.
В-третьих: разве ей было совершенно всё равно, кто её спасители прежде? ;)
Да, и ещё один момент бросился в глаза. Всё по той же теме. Когда Макс ведет Черри на экскурсию, было бы неплохо вложить что-нибудь в его уста. То же описание здания можно передвинуть в это место и тогда читатель почувствует, что какое-то время прошло. Ведь Голди на кухне был пол часа, не так ли? Время идёт не только в рассказе и в написании, но и в чтении ;) Читатель идёт вместе с героями. Проведи его (ну, хорошо! меня ;) )вместе с Максом и Черри или с Голди. Только не по обоим местам - будет слишком длинно :roll: Кстати, Макс может не только сказать Черри пару слов об их с Голди обиталище, но и подумать что-нибудь по поводу Голди (его манер и чувств).

Воть :) Это текст ;)

Рисунок Голди и Черри. :!:
По Голди могу заметить разве что то, что ты забыл вырезать слой у него под челкой и там получилось белое пятно ;) Ну, и в том же месте ухо просвечивает через челку. Не знаю, надо ли так или нет - задумка авторская :idea:
У Черри бросается в глаза длина морды. Я понимаю, что ты хотел сделать её хорошенькой и женственной, но рядом с гепардом... у львов всё же морда куда массивнее. Представь себе тогда девушку гепарда по твоим соотношениям ;)
Ещё: футболка (?) Черри. Рас она так обтягивает пресс и грудь, то каким образом она не обтягивает бок? Если же она свободна, то можно предположить такую складку на животе, но вот чтобы грудь так со всех сторон обтянуть - сомневаюсь. Или она настолько взмокла под палящим солнцем? Тогда почему в куртке? И такая веселая ;)
Кстати, о куртке! Из какого она материалла? Если она легкая, то навряд ли будет так держаться на руке (её левой). Если это действительно куртка, а не блузка какая-нибудь, то, опять-таки - тень на груди.

Эх... что-то я сегодня цеплючая :( Прошу прощения, если что! В своё оправдание могу сказать только то, что сегодня писала вступительное сочмнение в ВУЗ :mrgreen:

Да, могу же я и сказать, что мне понравилось :))) Текст получился интересным и, как только появится время и новые главы,я с ними обязательно ознакомлюсь ;)
В рисунке мне нравится Голди целиком (то есть все в нем: и анатомия мордочки, и раскраска, и тени и одежда).
В Черри лапка получилась просто изумительно :)) Тени на одежды, помимо указанного ляпа, тоже хороши. На счет мордочки я уже сказала своё фи, но надо признаться, что она мне нравится ;) Милейшее создание Х)
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Vovych
leader
leader
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:29
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Vovych »

Голди сразу вот так понял, что она ему нравится? Сутки назад он обшарил её кабину. Пусть ты говоришь, что по пути он не был так безразличен к ней, как хотел казаться, но этого не достаточно. Имхо. С его-то характером вот так просто осознать? И чему это он вдруг был доволен?
Все эти сутки он провел у ее кровати, видел, как она боролась за жизнь. А доволен он был как раз тем, что наконец поел, ведь сначала он мотался по жаркой пустыне, а после почти не отходил от нее. Наверное это нужно было записать… Вообще же, я пишу эти главы перед сном в час, а то и в два ночи, поэтому могут быть нестыковки.
P.S. Отредактированный кусок 3-ей части ты уже можешь прочесть.
По Голди могу заметить разве что то, что ты забыл вырезать слой у него под челкой и там получилось белое пятно Ну, и в том же месте ухо просвечивает через челку.
Да, точно забыл. Причем заметил лишь тогда, когда залил рисунок на форум. Ухо просвечивает? Надо же, как ты внимательно изучила картинку. Тоже забыл подправить, просто представь, что таким образом можно подчеркнуть его короткую стрижку (сойдет за отмазку? :p )
У Черри бросается в глаза длина морды. Я понимаю, что ты хотел сделать её хорошенькой и женственной, но рядом с гепардом... у львов всё же морда куда массивнее
Тут я пошел на поводу мысли что это стиль фурри, ну не мог же я сделать Черри этакой держимордой!
Ещё: футболка (?) Черри. Если же она свободна, то можно предположить такую складку на животе, но вот чтобы грудь так со всех сторон обтянуть - сомневаюсь. Или она настолько взмокла под палящим солнцем? Тогда почему в куртке? И такая веселая
Скорее просто Черри не полностью обсохла. Почему мокрая и веселая? Читай в 4-й главе.
Кстати, о куртке! Из какого она материала?
Боюсь ляпнуть какую-нибудь чушь, вероятно из натуральных материалов соответствующих эпохе Дикого Запада. Что там тогда было в моде? В меру тяжелая и грубая.

Кстати, тут можно выкладывать текстовые файлы в аттаче, че то он пишет The Extension doc is not allowed???

Часть 3, с дополнением.
...И в правду, она почувствовала себя почти здоровой, раны затянулись. Тело вновь слушалось ее.
- Я Черри, метеоролог из Юнион-Сити. Спасибо за помощь, скажите, где я?
- Конечно, конечно. Вы были без сознания целые сутки. Мы подобрали вас в пустыне, почти при смерти и привезли сюда. Это наш дом и по совместительству склад. Я и Голди независимые исследователи, археологи. Хотя это громко сказано, последние пару лет мы занимаемся водным снабжением поселений Предгорья и Большой Северной Пустыни - гордо молвил Макс, - Как только стихнет ураган, мы отвезем вас в Ю-Си.
Наступило неловкое молчание, и Голди догадливо предположил - Ну, вы наверное голодны, так что я пойду на кухню… Приготовлю вам что-нибудь особенное, идет?! - Подмигнув Черри, гепард быстро покинул помещение.
Макс подождал за дверью, пока львица переодевалась, а затем неспешно повел ее к лестнице ведущей наверх. Черри шла по коридорам необычного жилища в сопровождении тигра, который с удовольствием превратил их прогулку в маленькую экскурсию.
Домом Максимилиан привык называть древний подземный бункер. Построенное, скорее всего как склад продовольствия, убежище, насчитывающее четыре подземных уровня, идеально подошло под нужды двух приятелей. Нигде больше нет такого грузового подъемника - в аккурат под вездеход с водой. Великолепное укрытие от непредсказуемой погоды Предгорья.
Черри подметила, что почти все комнаты в доме заполнены разным хламом. Помещения буквально ломились от странных вещей. По сути, в бункере только два близких к поверхности уровня считались жилыми. Остальное львица про себя назвала «свалкой».
Макс же считал все находки, хранящиеся в доме не иначе как «антиквариатом» и «произведениями искусства».
- Ваш приятель, Голди, так посмотрел на меня… - львица вспомнила о гепарде, почуяв в воздухе нежный аромат чего-то очень вкусного. Кухня находилась этажом выше, прямо над ними.
- Не думайте о нем плохо, Черри. Временами он бывает заносчивым и импульсивным, но это с лихвой компенсируется дружелюбием и честностью. Мне кажется, вы ему понравились. Пока вы были без сознания, он сидел рядом с кроватью и молился.
Львица приятно удивилась услышанному, ведь нынче редко кто приходит на помощь незнакомым людям.
Вскоре трое голодных зверей сидели за столом. Еды у археологов никогда не водилось в избытке, но сейчас Черри казалось, что она ест самое вкусное мясо на свете.
- У нас обрывочные данные, говорят, что ураган прошедший несколько дней назад уничтожил полдюжины поселений. Даже защитные сооружения их не спасли… - Макс сразу стал рассказывать гостье последние новости пустыни.
- Да, я попала в него как последняя дура. Несколько часов боролась, а затем кто-то сбил меня над пустыней. - Черри с трудом восстановила хронологию событий. - Чуть не погибла от жажды, это чудо что вы меня нашли!
- Каких только случайностей не бывает, правда? - вставил словечко в разговор сытый и довольный Голди. Нет, определенно эта волевая львица нравится ему все больше и больше.
- Вы говорили, что добываете воду. Неужели прямо в пустыне? - оживившаяся после трапезы незнакомка стала проявлять еще больший интерес к спасителям.
- Даже в пустыне есть вода, стоит только копнуть поглубже. Но нам и этого не надо делать. Мы с Максом знаем все Колодцы в округе, - казалось, Голди сейчас лопнет от гордости, - А такой мощный вездеход есть только у нас. Мы его в Заброшенном Городе нашли… - еще минуту назад молчавший как партизан на допросе, гепард был уже готов поведать все тайны Вселенной. Вероятно, он почувствовал доброе сердце львицы, ее открытость по отношению к незнакомцам и стал вести себя адекватно...
Jancada
veteran
veteran
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 апр 2005, 19:39

Сообщение Jancada »

хи-хи, как же у тебя это здорово получается! :)))
Аватара пользователя
Vovych
leader
leader
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:29
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Vovych »

2 Лесс > Спасибо за содержательный коммент, удачи тебе с экзаменами, куда кстати поступаешь?
2 Шелти > Что конкретно прикольно получается? Сорри, но мяу еще немного не врубается после вчерашнего open-air’а ;)
Ответить