Арт Вовыча ^_^

здесь вы можете выложить свой арт на обсуждение (artwork presentation)
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Пожалуйста :) С исправлениями намного лучше. Кстати, ты внес новую черту Голди - раньше я бы не подумала, что он стал бы молиться у её кровати. Не производил он впечатления искренне верующего (да и верующего вообще). :roll: Да и Черри получше прорисовалась ;)
На счет экзаменов: спасибо за пожелание :) Сдаю в Лэти... прошла литературу с русским в форме сочинения. 9 из 10 :D Остались история с английским. Очень надеюсь поступить и однажды прийти на форум не такой нервной :omgfun
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Vovych
leader
leader
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:29
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Vovych »

Так и думал что до этого дойдет :D . Покрашу этот скетч в ближайшее время, а вот выкладывать ли его здесь?.. Палку не перегну?
Если нельзя, пожалуйста удалите этот пост и картинку :(
Вложения
Опять Черри.
Опять Черри.
Cherry_cute_sketch.jpg (25.74 КБ) 4795 просмотров
Аватара пользователя
Kovur
tech support
tech support
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 00:53
FurSpecies: Panthera leo
Откуда: other world
Контактная информация:

Сообщение Kovur »

Не надо удалять... ;) Дорисуй лучше... :)
You must take your place in the circle of life.
Аватара пользователя
Vovych
leader
leader
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:29
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Vovych »

Не надо удалять... Дорисуй лучше...
Ладно, контуры уже готовы! :p
Элона

Сообщение Элона »

2 Vovych рисунки супер! и последний тоже!!! :)))
Аватара пользователя
Nisei
pridelander
pridelander
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 00:25
FurSpecies: White Lion
Откуда: Canada
Контактная информация:

Сообщение Nisei »

Картинка классная! Удалять не надо :)) На то модератор есть. А как текст подвигается? А то мя выпадаю из инета на три недели....
When you return...
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

:lol: ..и Голди сюда с квадратными глазами!
Крась. На сколько я понимаю, Сара отнесет это к красивой эротике, а не к грязной пошлости ;) Мне тоже понравилось :)))
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Vovych
leader
leader
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:29
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Vovych »

Так, рисовал и смотрел «Дни грома» по телеку одновременно (надо же, я и не знал что и там композитор Ханс Циммер!), посему прошу над картинкой сильно не глумиться, я замучился контуры убирать. Зато вышло чистенько. Качайте, тем более что эта картинка эксклюзив в виде обоев на рабочий стол. Especially for you! :p
Вложения
Вот такой валлпапер ^_^
Вот такой валлпапер ^_^
Cherry_cpecial_edition.jpg (193.3 КБ) 4197 просмотров
Аватара пользователя
Vovych
leader
leader
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:29
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Vovych »

2 Nisei > Текст в самое ближайшее время появится здесь. Стотыкую вот только друг с другом 4 и 5 части.
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Да... картинка что надо получилась ;) Тут уже беречься надо не только львам и не только глазок :lol:
Ляпов особых не вижу. Из мелочей могу назвать разве что крупноватую щеку. Её левую ;) Но и это очень незначительный ляп. В общем - я балдею :drunk
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Lizard2k
veteran
veteran
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 16:51

Сообщение Lizard2k »

*балдеет :D
Мявная Черри... Супер мявная!
*Сидит смотрит влюблёнными глазами :)
Я чтоли хуже Кивули? Разбудите- тоже свалюсь вам наголову!
Элона

Сообщение Элона »

УАУ!! супер! 2 Vovych преклоняю лапы перед вашим талантом! :)) :)
Аватара пользователя
Lizard2k
veteran
veteran
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 16:51

Сообщение Lizard2k »

Кстати... смени www.forum.nala.ru на forum.nala.ru
Я чтоли хуже Кивули? Разбудите- тоже свалюсь вам наголову!
Аватара пользователя
Vovych
leader
leader
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:29
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Vovych »

Спасибо, мне оч приятно слышать такие комменты!
Кстати... смени www.forum.nala.ru на forum.nala.ru
В смысле? Какая разница?

Закончил с 4 главой своей эпопеи, которая к концу обещает принять эпический размах!
(пока ничего конкретного не обещаю, так как сам не знаю что будет происходить с героями через пару глав. Вот ведь как бывает, кто-то пишет рассказ зная от начала до конца сюжет, а кто-то работает экспромтом! Это нормально?)
В процессе написания вот чего подумалось - а не получается ли у меня вольное переложение «Волшебника страны OZ» (Волшебника Изумрудного города в русской адаптации)??? Я клянусь, что при написании глав ни разу не вспомнил об этом произведении, но сейчас ассоциации напрашиваются. По крайней мере, завязка действия 4 главы. В общем, хочу услышать глас народа.
П.С. Йифливая сценка у Колодца более органично смотрится в сочетании с последним рисунком. Я не перепошлил с этим фрагментом?

Глава четвертая: “Таинственный странник”.

Ранним утром Голди вышел на поверхность. Ветер стих, превратившись в легкий бриз, небо очистилось от туч и выглянуло вымытое дождем оранжевое солнце. Прекрасная погода для поездки. Рядом с ним стоял вычищенный до блеска вездеход. Старый кузов из легкого углепластика был недавно перекрашен. Темно-зеленый камуфляжный цвет - единственное, что смог достать Голди. Скромно и недорого. Все шесть колес железного монстра находились в идеальном состоянии. Топливо Макс залил еще вчера. Не машина, а загляденье. За спиной со скрипом и лязгом поднялся механический подъемник. Из него вышли Максимилиан с Черри и направились к гепарду. Львица выглядела чудесно. Ее бардовые глаза сверкали на солнце, прическа приняла свою естественную форму, а шерсть заблестела новыми яркими оттенками.
- Поедем прямо сейчас, нужно успеть доставить воду к обеду - Макс первым запрыгнул в кабину грузовика.
Голди уступил переднее место пассажира даме, а сам устроился на заднем диване. Сев в мягкое кресло, Черри с удивлением стала рассматривать мелкие побрякушки, которыми археологи заставили весь салон. Фигурки из кости, вероятно, откуда-то с севера, бусы и украшения из янтаря, с лесных долин Фивии… Под крышей развешены странные, переливающиеся всеми цветами радуги плоские диски. Музей на колесах, да и только!
- Черри, я подобрал в разбитом самолете фотографии… Возьми, пожалуйста. Они ведь твои? - Голди протянул черно-белые снимки, аккуратно завернутые в прозрачную ткань.
- О, благодарю! Я думала, что потеряла их при посадке, - радостно промурлыкала Черри. Мешочек развязался, и одна из фотографий упала ей на колени.
- Кто этот летчик на фото? - Максимилиан с любопытством повернулся к львице, всматриваясь в старое изображение.
- Это мой отец… Он погиб много лет назад, - Попутчица вдруг замолчала, опустив глаза.
- Ураган да? - догадался Голди, - Если тебе неприятна эта тема, закроем ее.
- Все в порядке. Да, он не вернулся из рейса. Страшная буря поглотила его, а я ничего не могла сделать… И сейчас я продолжаю его дело, но сама не знаю зачем. Я спасаю множество жизней, но не могу наладить собственную. Мне так хочется с ним поговорить! Получить ответы на все вопросы…
- Например? - Голди стал проявлять излишний интерес, но Макс его не одернул.
- В последнем разговоре он так и не успел ответить мне на вопрос - “О чем шепчет ветер”. Да я бы его и не поняла, мне было всего семь… - Львица грустно уставилась на фотографию. Бесцветный погожий день, в кабине самолета улыбаясь, сидит приятной наружности лев, с длинными черными волосами. Его небольшие усы торчат в разные стороны. Он обнимает маленькую Черри, а та, что-то говорит отцу на ухо…
- Я своих родителей вообще не помню, - Максимилиан вмешался в разговор, - Их убили люди во время осеннего Праздника Урожая. Иногда я жалею, что не родился в одном из союзных городов. Правда, таких мест становится все меньше и меньше. У вас, в Юнион-Сити, люди и звери живут в мире?
- Это ужасно. Я слышала о таких случаях раньше, но сама с этим никогда не сталкивалась.
Не понимаю - за что люди нас ненавидят? Чем мы отличаемся от них? Слава богу, в Ю-Си никогда ничего подобного не случалось, - Черри в знак солидарности обняла Макса за его свободную правую лапу.
- Столько неопределенности, вопросов в этой короткой и сложной жизни! А знаешь что, - Голди наклонился к мягким и пушистым ушкам львицы, - У нас тоже есть вопросы без ответов. Например, зачем мы здесь? Не ты или я с Максом в отдельности, а вообще все. Зачем мы появились на свет? Этот мир, как будто не создан для нас. Откуда берутся такие мысли? На все это, возможно, мы получим ответ… Открою тебе наш небольшой секрет, - он перешел на шепот, как будто их могли услышать посторонние.
- Вот уже пять лет, мы с Макси, ищем по всей Северной пустыне Странника…
- Кого? - Черри с удивлением повернулась к Голди так резко, что их мордочки чуть не столкнулись в тесном пространстве салона.
- Странника. Говорят, “он” знает все на свете, может разрешить любую проблему, - с полной уверенностью в голосе промолвил гепард, - наверняка “он” знает ответ и на твой вопрос …
- Хватит болтать, приехали! - Макс прервал тайную беседу сдружившихся зверей и, заглушив двигатель отстегнул ремень безопасности.
***
Деревня, в которую они прибыли, оказалась невелика. Посреди пустыни, в низине поросшей дикой растительностью кипела своя жизнь. Десяток землянок с маленькими двориками, ветроотводящие панели на окраине - защита от ураганов, да небольшой резервуар для воды, вкопанный на метр в песок. Скромная жизнь, скромных людей.
У каждого дома стоял высокий тотемный столб. Жители этих мест верили в разных духов покровительствующих их клану. Изображения невиданных существ пестрели яркими красками. Голди достал из салона походный фотоаппарат, массивную коробку с внешней газонаполненной вспышкой. Сейчас лампа без надобности, но вдруг придется снимать что-нибудь ночью? Щелкнув несколько снимков на память, он направился к местному населению.
Из хижин высыпала детвора, поглазеть на удивительную машину и ее хозяев. Вслед за малышней к воде поспешили наспех одетые женщины. Все с благодарностью смотрели на зверей, желали удачной дороги, жали им лапы. Староста деревни, седой волк с ясными голубыми глазами, принес плату за спасительную воду и немного еды. Максимилиан взял лишь половину, и низко поклонившись старосте, стал прикручивать шланг к насосу. Чистая вода полилась в резервуар. Ее хватит ненадолго, но сюда часто заглядывают другие снабженцы.
Тем временем Голди, уже высматривал местные сувениры. Ручные поделки из естественных материалов его мало интересовали. Гепард искал необычные вещи. И нашел. В прихожей одной из землянок он увидел маленький черный предмет, размером со среднюю книгу. Передняя панель странной вещи была отделана стеклом, сбоку виднелись какие-то кнопки, а у самого основания зияла маленькая узкая щель. Голди мог поспорить на сто ко-у, что эта штука была электрической! Рядом лежал тонкий серебристый шнур с вилкой подходящей к электросети вездехода. Вынув из кармана всю разменную мелочь и кусок душистого мыла, Голди стал умолять хозяев продать ему этот ненужный без электричества кусок металла. Без особых колебаний те расстались со стальной коробочкой, и гепард с улыбкой до ушей побежал к грузовику. А бегал он быстро!
- Еще один сувенир? - Макс с укором взглянул на напарника, но тот казалось, пропустил фразу мимо ушей.
- А кто такой, этот Странник? - Черри поймала себя на безумной мысли, что все сказанное недавно золотистым другом Макса может быть правдой.
- Я не знаю, никто никогда “его” не видел, но из всех легенд Пустыни, эта, самая правдивая. “Он” существует. Я в это верю, и Голди тоже, - Тигр завел двигатель мощной машины и они поехали дальше, - У всех должна быть в жизни какая-нибудь сокровенная мечта. У нас, например - найти Странника.
- Одни говорят, что Странник - это бессмертный мудрец, его знания безграничны. Другие, что это посланник самого Бога, дарующий каждому, кто его встретит просветление и необычайные возможности! - слухов много, фактов ни одного. - Пыхтя, бормотал с заднего сиденья Голди. Проклятая штуковина решительно не хотела подключаться к аккумулятору. Гепард потихоньку выходил из себя, и если бы умел, давно уже зарычал.
***
Какое-то время все ехали молча. Хилли уже село и взошло второе светило - ярко желтый Сол. Максимилиан вел машину по знакомой только ему дороге к Колодцу, заправить цистерну с водой. Проехав еще несколько дюн, Черри увидела его. Массивное сооружение, белый цилиндр высотой в десять этажей возвышался над вездеходом. По гладкой поверхности Колодца скользили солнечные блики. Стайка длиннохвостых птиц взлетела с крыши потревоженная шумом мотора. Птицы - большая редкость даже в Ю-Си. Но вот увидеть пернатых в пустыне… Удивленная львица с грустью посмотрела им вслед. Птицы самые свободные существа Хеллии. Им подвластны небесная синева и ветер. Как же здорово, на своих крыльях летать высоко в облаках, быть свободным в выборе направлений!
Подойдя ближе к Колодцу, Черри поразилась его размерами.
- Это только малая часть конструкции, - Если бы Макс знал что такое айсберг, то сравнил Колодец именно с ним, - Далеко на глубине проходят грунтовые воды. Их то и выкачивает древний насос. Тот, кто сооружал эти махины, свое дело знал, построено на века. Практически неисчерпаемый источник воды для жителей пустыни.
- Излишки воды каждые два часа выходят вон из той трубы под крышей. Если захочешь, можешь принять душ. Роскошь в пустыне, - Голди весело подмигнул львице, и добавил, - Смотреть не будем!
Вскоре Черри услышала низкий звук. А через мгновение, из-под свода крыши полилась чистейшая вода. Она успевала по пути даже чуточку нагреться. Скинув всю одежду, львица с наслаждением вошла под прохладные струи воды.
Холодная жидкость отрезвляла мысли, укрепляла размякшее в дороге тело и дарила ни с чем не сравнимое удовольствие. Намокшая шерсть уже не волновала Черри, ведь впервые за долгое время она не думала о душе с такой же ненавистью, как и о дожде. Впервые за последние годы она не чувствовала себя одинокой.
Голди стоял у вездехода, и смотрел на красивое тело моющейся львицы. Прозрачные капли воды быстро стекали по нему и падая на горячий песок, моментально исчезали. Еще пару дней назад, меняя повязки умирающей незнакомке, он почувствовал непреодолимое влечение к ней. Даже истощенная пребыванием в пустыне, эта кошка показалась ему красивой.
Но как же она прекрасна сейчас!
Маленькая радуга возникла над Черри - падающие капли причудливо преломляли свет. От этого ее окрас выглядел еще более привлекательным. Прелестные нежные лапки делали повторяющиеся движения вокруг головы. Да, прическа для львицы значила многое.
Длинный хвост, заканчивающийся пышной кисточкой, слегка подрагивал.
Поначалу смутившись, ведь он нарушил обещание, Голди уже не мог оторвать от нее взгляд. Может, не заметит?
- Думает, что я его не замечаю. Наивный. Но это не столь важно. Пусть смотрит, если нравится. Так хорошо ко мне уже давно никто не относился. Они оба очень милы, и Макс, и Голди, - Черри мысленно улыбнулась.
Вода кончилась, и львица повернулась в сторону, где стоял влюбленный археолог. Их взгляды тут же встретились. Наверное, если бы не шерсть, гепард покраснел от стыда. Но вида не подал, лишь виновато улыбнулся. Взяв в салоне свежее полотенце, он подошел к львице вплотную. До чего же у нее прелестная шерстка! Поборов в себе врожденные животные инстинкты Голди просто искоса наслаждался видом двухцветного окраса тела мокрой львицы.
Накрывшись белой материей, Черри повернулась к нему и нежно лизнула в щеку. Ну и ну! От удовольствия гепард даже потерял дар речи. Который, однако, очень скоро к нему вернулся.
Через минуту они уже ехали, мерно покачиваясь на песчаных барханах.
Раздался треск и последовавший за ним победный вопль Голди, - Есть контакт!
Стекло в его купленной недавно коробочке покрылось серо-белыми всполохами, оно мерцало и подрагивало. Выглядело это ужасно.
- Что это за штука? Лампа? - Максимилиан с недоверием уставился на прибор. Такого чуда он еще не видел.
- В эту щель прекрасно войдет один из твоих сверкающих дисков, - Черри оторвала от приборной доски круглый блинчик и попыталась вставить его в отверстие.
- Что ты делаешь?! - Такого варварства по отношению к антиквариату от львицы Голди не ожидал.
Диск мягко вошел в отверстие черного предмета. На стекле вдруг появилась надпись: «LOAD DISC. ENCODING VIDEO FILE. PLAY»
Стекло стало сначала абсолютно черным, а затем вспыхнуло яркими красками.
С экрана на них смотрел человек. Человек улыбался. Он был одет в военную форму, каска прикрывала ему почти все лицо, а мощный бронежилет защищал торс. Боец что-то говорил, но слова не воспроизводились. Изображение, то пропадало, то сильно искажалось. Но оно было цветным! Уже несколько людей в камуфляже махали руками в камеру. Пасмурная погода делала изображение мутным, накрапывал мелкий дождик. За их спинами возвышалась огромная скала очень знакомой Черри формы. Вдали шла гроза, но люди ее не боялись. Большая летающая машина медленно проплыла по небу прямо над головами солдат. Скорее всего, в движение ее приводил мощный винт, расположенный на крыше. Изможденные дальней дорогой люди побежали к странному аппарату, а перед невидимым оператором остался лишь один солдат.
Что же не ладное с этой записью? Впервые в жизни разглядывая видеоизображение, львица сначала не заметила маленькую надпись в нижнем углу дисплея. На встроенных титрах высвечивалось одно единственное слово - «СТРАННИК»…
And if I fall with all the strength I held inside
I wouldnt be out here alone tonight...
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Тааак... начинаю быть критиком ;) Буду писать свои замечания по мере прочтения :)
Ага. Во-первых, слово он в кавычки лучше не ставить. Иначе выглядит так, словно смысл искажен. Как в фразе ""Спасибо" тебе большое!" за медвежью услугу ;) лучше выделить курсивом или оставить как есть. Стивен Кинг выделял КапсЛоком. Образно выражаясь :omgfun
Макс прервал тайную беседу сдружившихся зверей и, заглушив двигатель отстегнул ремень безопасности Таакк... где-то я это уже видела. Выделение оборотов (тут - деепричасный) с одной стороны. Понимаю, что это уже слишком, но, повторюсь, я недавно сдавала экзамен по лит-ре и пока ещё цепляюсь ;)
Из хижин высыпала детвора, поглазеть на удивительную машину и ее хозяев.. и в том же абзаце: сюда часто заглядывают другие снабженцы. Если снабженцы заглядывают часто и по пустыне трудно проехать не на вездеходе, так жители должны были бы уже попривыкнуть к таким металлическим зверюгам ;)

*дочитала* :vaau Впечатляет ;) Язык и описания очень быстро улучшаются, так держать. Кто знает, может из тебя в итоге выйдет очень даже мявный писатель. может, даже профи :D
На счет сцены: не такая уж она и пошлая. Единственное: что ж Черри такая... эм,.. нестеснительная у тебя вышла? Голди и то вел себя приличней, не смотря на то, что он подглядывал за девушкой в душе ;)
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Ответить