Арт Вовыча ^_^

здесь вы можете выложить свой арт на обсуждение (artwork presentation)
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Мрр :) Если Вовыч сделает скетчик - раскрашу ;) :p
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Sidnia
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 06:44
Откуда: С третьей планеты от Солнца
Контактная информация:

Сообщение Sidnia »

Вовыч, рисуй еще!
Опасна в ярости.

Здесь мои произведения:
http://offtop.ru/proda/
Аватара пользователя
Vovych
leader
leader
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:29
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Vovych »

2 Кивули >
Здорово нарисован, обычно в сериалах крупных кошек рисуют очень плохо. Правда, хуже всего с леопардами
Ага, да там весь сериал смотрится неплохо. Он 2000 года выпуска. А что обычно бывает с леопардами? :)
Раз не против, лови.
/me посмотрела на кривизну линий.... не, нельзя в два ночи да еще в таком состоянии рисовать
СПАСИБА! С контурами получилось клево! На кривизну забей, я в этот же день пытался рассказ свой писать в 4 ночи :))))
Мрр Если Вовыч сделает скетчик - раскрашу
Только если тебя это не затруднит ;)

2 Лесс - Давно ты не заходила, жду отклика по рассказу и новым рисункам ;)
2 Tantu - Рад видеть новые лица, заходи сюда почаще, новые работы появляются редко, но плохих обычно не бывает;)

Тяжелая артиллерия на подходе. Для начала 7 глава рассказа и иллюстрация. Буду ждать откликов, что понравилось, что нет.
Сразу скажу что подмеченный Кивули глюк с хвостом остался нетронутым:( Он немного выше расположен чем надобно. Да, за бэк (особенно за шатры и машины) меня не ругайте - сие творение рисовалось за 5 мин гелевой ручкой без исправлений, и затем также быстро раскрашивалось в компе одним слоем!
*Я уже говорил, что бэкграунды не мой конек? ^_^*

Глава седьмая: “Невольничий рынок”.

Завеса облаков постепенно редела. Поднявшись выше еще на полкилометра, Черри наконец вздохнула с облегчением. Поравнявшись с «Вожаком» по правому борту летела Хаори. Сидящий позади нее Аварэ набрал световое послание:
- Все в порядке, эту ночь мы запомним надолго! Какими будут дальнейшие указания?
И, правда, что теперь делать? Даже родного дома у Черри не осталось. Смутная вера во всезнающего Странника и куча новых друзей стали ему заменой.
Голди развернул первую карту. Утреннее солнце осветило пожелтевшую от времени бумагу. В центре карты отец львицы когда-то начертил план Юнион-Сити. Отсюда начиналась география Предгорья. Интересная техника. Ю-Си в центре мира, а от него идут воздушные пути на все четыре стороны света. Нужно искать северные широты. Район Большой Северной пустыни. Карта А-04. А может, чуть подальше? Крупных скал там нет… Карта Б-01. Вот что-то похожее на возвышенность.
- Черри, взгляни на это. Не похоже на ту скалу, что видели на экране? - гепард положил карту на приборную доску.
- Нет. Это Помпеи. Странная горная гряда. Видишь, у ее подножия стоит одноименный город. Это даже не наше государство. Поищи на вкладке Б-07, - точно вспомнить координаты львица не смогла. Ночь выдалась - никому не пожелаешь.
Максимилиан сидел в кресле позади Голди и изредка нервно всматривался в проплывающую под ними землю. Раньше тигр никогда не летал. Винсент, проспавший как ни в чем не бывало остаток ночи, недавно проснулся. Потянувшись и широко зевнув, он стал чистить свой пистолет. Наки устроилась на походной сумке гепарда.
- Странно, нигде нет карты Б-07. Шестая у тебя последняя. Ты ничего не забыла в доме? - Голди дважды пересмотрел нумерацию и немного растерялся.
- Я не помню… В записях отца точно значится семь северных вкладок… Ничего не понимаю, - как ни старалась Черри, вспомнить ей так и не удалось. В голове все время крутились жуткие кадры прошлой ночи. Обожженные тела, солдаты в городе, дом, охваченный пламенем…
Голди сокрушенно вздохнул и уставился на нечто странное проплывающее внизу. Львица, приподнявшись с кресла пилота, увидела необычное сооружение стоящее на небольшом холме посреди пустыни. Это белое здание она не могла ни с чем сравнить. Куполообразная форма крыши, прорезь посередине. Бессмыслица.
- Старинная обсерватория! О, я слышал о таких. Древние люди сооружали обсерватории для наблюдения за звездами! Ну, разве не романтично?! - Голди провожал восхищенным взглядом белоснежную башню.
- Глупая затея. Что интересного в небе и звездах? - небрежно ляпнул Макс.
- А вот не скажи, - вмешался в разговор Винсент, - по звездам можно узнать будущее, звездное небо помогает путешественникам и пилотам. Ты и сам наверняка пользуешься им как ориентиром. А еще в небе столько всего непонятного. Кометы с огромными хвостами, затмения… Ночное небо - великая тайна, непостижимая для нынешней науки. Кто знает что там, за небесами?
Неожиданно их возвышенный разговор прервал Аварэ. В его световом послании значилось - У нас горючка почти на нуле, ваши предложения?
Черри взглянула на датчик топлива. Да, действительно кончается. Даже до Помпеи не дотянуть. Зоркие глаза львицы-Наблюдателя стали высматривать на земле хоть что-то отдаленно напоминающее дорогу.
- Макс, передай Хаори с Аварэ, что мы сядем вон там, - Черри лапой указала на узенькую полоску в нескольких километрах от “Вожака”. - Садитесь в кресла и пристегните ремни. Голди, возьми к себе Наки. Мы снижаемся, - уверенный голос пилота в мгновение ока рассадил зверей по своим местам.
Топливо кончилось когда самолеты еще находились в воздухе. Первым на песок рухнул “Вожак”. Его нос моментально зарылся в песке. Затем мягко приземлился “ЮС-5”.
Аварэ выпрыгнул из кабины и побежал на помощь Черри и ее друзьям.
Он приблизился к рухнувшему “Вожаку”. Люк не поддавался, и белый лев безуспешно пытался сорвать его с петель. Послышался гул моторов, кто-то ехал по дороге недалеко от места падения. Последнее что он услышал - жалобный крик Хаори. Какие-то люди подойдя сзади, ударили льва в затылок прикладом дробовика. Какая добыча!
***
Из-за дымки горизонта медленно выехала большая процессия. Быстроходные джипы находились впереди колонны, по центру мерно шагали длинноногие животные, обвешанные со всех сторон тюками и коробками. Их погонщики, облаченные в яркие одежды, распевали веселые песни. Смех и шутки неслись от одного ряда к другому. За ними медленно ехали мощные грузовики, груженные деревянными клетками.
Внутри, прижавшись друг к другу, сидели звери. Много зверей. Рядом ехали надсмотрщики на квадрициклах с длинными шестами. Девушка-гепард протянула лапы к наездникам сквозь стальную решетку клетки, о чем-то умоляя и, тут же получила сильный удар током. Шест на острие оказался оборудован электрическим стрекалом, а к штатному аккумулятору вездехода тянулся толстый провод. Людской караван направился к конечной цели путешествия - городу у подножия Спящей Горы.
В этой части Аркадии уже не одно столетие процветает торговля живым товаром. Многие работорговцы мечтают попасть именно сюда. Здесь не действуют стальные законы Коалиции, запрещающие идти на контакт со зверолюдьми. Невольничьи рынки дают примерно треть всех доходов городу. И многие в Помпее имеют в своем хозяйстве одного или несколько рабов-зверей. Тут их используют и как рабочую силу, и в качестве прислуги. Особо изощренным покупателям предлагают специально обученных зверей для плотских утех.
Сегодня улов оказался небольшим. Но вдруг, один из погонщиков заметил вдалеке упавшие самолеты и рядом с ними… зверолюдей.
***
Черри очнулась от нестерпимой головной боли. Она лежала на полу грязной, пропитанной потом и еще бог весть чем, клетки. Рядом с ней сидели три незнакомые кошки. Одетые в какие-то лохмотья, взъерошенные и худые, они представляли собой жалкое зрелище. Потускневший взгляд горящих в полумраке глаз бросал в дрожь.
- Где я? - с трудом проговорила Черри.
- В аду, дорогуша, и никак не меньше. Ты теперь собственность работорговца Люциана из Помпеи. Нас везут на местный невольничий рынок, - хриплым голосом ответила одна из сидевших.
- Что?! - сквозь учащенное дыхание Черри с ужасом заметила, что ее летная форма пропала. Она сидит на полу в зеленой футболке Наблюдателя и странных обтягивающих трусах из необычного материала. На шее львица с ужасом нащупала ошейник.
- Успокойся. Тебе нельзя волноваться. Ну вот, опять пошла кровь. Сильно они к тебе приложились, - старшая из находившихся рядом львиц обняв Черри, приложила к ее виску компресс. - Такая уж у нас судьба. Ничего. Если повезет, тебя купит состоятельный человек и будет заботится. Надейся на лучшее, моя девочка.
- На лучшее?! Я ведь не вещь для продажи! Я свободная львица, никто не имеет права лишать нас свободы… Господи, где мои друзья?! - Черри возмущенно возразила старшей.
- А, эти… Женщины едут отдельно от мужчин, таков закон. Вряд ли ты их уже увидишь, - сокрушенно вздохнула старшая. Ей вспомнился любимый, которого давным-давно также забрали работорговцы.
- Вы все знаете… Сколько вы уже тут? - Черри удивленно взглянула на опытную пленницу.
- Без малого год. Вряд ли меня кто-нибудь купит… - львица откинула прядь волос со лба. Через всю левую часть головы по щеке шел сильный ожог, - Мне осталось недолго. Если в ближайшие торги меня не приобретут, то хозяин просто пристрелит. Он давно уже грозился… - взгляд старшей потупился, и львица безмолвно села в свой уголок.
Грузовик въехал на территорию рынка. Издалека Черри увидела, как на высоких деревянных помостах сидят прикованные цепями звери. Рынок оказался просто огромным. Цветастые шатры и каменные здания сплелись в причудливый пестрый клубок. Ароматный запах шашлыков разносится по округе. Из вездеходов льется жуткая брутальная музыка. Страшное место.
Грузовики с живым товаром подъехали к гаражу. Автоматические погрузчики выгрузили клетки с львицами на бетонный пол. В зал вошли двое надсмотрщиков. Вооруженные дубинками и электрошокерами они открыли клетку с Черри и стали по одиночке выпускать львиц.
- Этих двух в распределитель. Уродину - в Зал Ожидания… А это кто тут у нас? - ухмыляющийся страж увидел забившуюся в угол новенькую.
Подцепив длинным шестом ошейник, мерзавец силой вытащил испуганную Черри на свет.
- Смотри, какая аппетитная киска! Пристегни-ка ей цепью лапы, - сказал он своему напарнику, расстегивая брюки.
- Притронешься к ней хоть пальцем, пристрелю на месте! - грозный голос начальника вмиг поставил негодяя на место. В гараж вошел Люциан. Его лакированные сапоги тихо поскрипывали при ходьбе. Хитрый прищур косых глаз блестел из-под широкополой леопардовой шляпы. Этот толстяк больше похож на сутенера, нежели на работорговца.
Он склонился над сжавшейся в комок львицей:
- Как зовут? Понимаешь меня? Говори!
- Я Черри… Где мои друзья, скажите! - пленница подчиненно посмотрела на работорговца. Мерзкий тип.
- Забудь о них. Что ты умеешь? - Люциан схватил ее за подбородок, с силой обнажив зубы. Провел ладонью по пышным волосам. Бесцеремонно опустился до груди…
- Я Пилот-Наблюдатель… - стараясь не зарычать, проговорила Черри.
- Что за чушь! Зверолюди не на столько умны, чтобы летать! Ладно, с такими формами тебе ничего знать и не требуется. Отведите ее в распределитель, - обратился он к надсмотрщикам, - Скоро начнется аукцион.
***
Голди открыл глаза. Потеряв сознание, когда самолет рухнул наземь, он еще не знал, что случилось с друзьями и Черри. Ощущая телом едва заметные колебания и тряску Голди пришел к выводу, что он едет на чем-то. Зрение его помутилось, но все же гепард смог разглядеть во тьме Макса.
Тот прижал друга к себе, поглаживая раненое плечо Голди. Всегда действенный тайный массаж тигра живо снял боль и напряжение.
- Что с Черри и остальными? - говорить так тяжело.
- Тише, мы с тобой опять попали в передрягу. Похоже, это караван работорговцев. Черри и Хаори едут на другом вездеходе. Ну, уже лучше?
- Немного, - Голди приподнялся на локте, вглядываясь в силуэты стражей на квадрициклах сквозь решетку клетки. - Похоже это серьезно…
Колонна грузовиков въехала на центральную транспортную артерию рынка. Повсюду сновали юркие трехколесные мотоколяски, велосипеды с нагруженными ездоками. Дети, весело смеясь, что-то кричали вслед проезжающим пленникам. Максимилиан никогда еще не видел столько людей сразу. Целый человеческий город.
За палатками и крытыми аренами невольничьего рынка высятся городские стены.
Годли открыл пасть от изумления. Монументальное сооружение Древних. Укрепленные стены Помпеи уходят ввысь на шестьдесят, а может и все семьдесят этажей. А еще выше гепард разглядел посадочную платформу. Это же… около трехсот метров! Невероятным образом конструкция дожила до сегодняшнего дня, ничуть не пострадав от ветра.
Но еще выше города оказалась гора неподалеку. Ее вершину скрывали проплывающие облака. Нет, это точно не скала с видеозаписи. Слишком массивная и мрачная.
Фуры остановились у больших гаражей. Всех пленников согнали в крытые загоны. Большую часть одежды отобрали стражники, но это сейчас было неважно. В толпе зверей Макс нашел Винсента и Аварэ. Черноволосый лев с гневом смотрел на то, как один из охранников уже упражняется с его мощным пистолетом.
Вошли люди со шлангами. Со всех сторон на зверей обрушились потоки холодной воды.
- Выбейте из них всю грязь! - крикнул главный надзиратель, - Хороший раб - чистый раб!
Эй, самцы, - он обратился к тщетно укрывающимся от воды зверям - пока еще ваш черед не настал. Сегодня продают самок, а завтра уж я до вас доберусь!
Голди захлестнула волна унижения и беспомощности, - Почему люди так поступают с нами?!
“Душ” прекратился, и мокрых узников стали загонять в одиночные каморки. Стража спешила, ведь на подходе еще несколько машин с живым товаром.
***
Яркий солнечный свет ослепил Черри. Люциан поднял занавес над деревянной платформой. Львице приковали лапы к небольшим, но прочным кандалам. На ноги натянули браслеты с тянущимися жгутами. Футболка оказалась расстегнута и, прекрасное тело львицы мог увидеть любой проходящий мимо. Правда, посетители еще не подтянулись. Слишком рано для аукциона.
Черри отвернулась от смотровой площадки. На ее мордочке заблестели крупные слезы…
- В какую цену отдаешь? - послышался чей-то голос.
- Семь тысяч. Желаете купить? - Люциан учтиво раскланялся перед потенциальным покупателем.
- Хм. Беру…
Вложения
Прикованная Черри!
Прикованная Черри!
Welcome_to_slavery.jpg (374.59 КБ) 3798 просмотров
And if I fall with all the strength I held inside
I wouldnt be out here alone tonight...
Аватара пользователя
Vovych
leader
leader
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:29
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Vovych »

Далее такая весчь :!: , выложу отдельно. Попробовал покрасить себя в духе реквеста Кивули, результат… Если не самая красивая картинка, то уж точно одна из них.
Что-то на осеннюю тематику потянуло, у нас тут дождичек накрапывал.
Что скажете?
Вложения
Красотища
Красотища
Vovych_new_color.jpg (143.08 КБ) 3786 просмотров
And if I fall with all the strength I held inside
I wouldnt be out here alone tonight...
Аватара пользователя
Соболь
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 16:07
Откуда: Воронеж

Сообщение Соболь »

Глава седьмая: "Невольничий рынок"
А... это... Вовыч. Для таких рассказов и картинок есть совсем другой форум :) А тут же у нас... самочки двенадцатилетние обитают... А ты им такое :)

-----
Далее такая весчь, выложу отдельно.
.....
Что скажете?
Здорово, по-настоящему здорово. Особенно выражение морды нравится. И пара торчащих вверх прядей волос весело смотрятся :)
И задний план, кстати, очень красивый - сильно способствует обаятельности рисунка (представил это на простом белом фоне - совсем не то).
Три полоски - это усы? Почему тогда только с одной стороны и "оторвавшиеся" от морды?
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Какой реквест? :shock: Из которого мя туториал сделала что ли?
В любом случае получилось хорошо, мягкое освещение тебя (возможно, на волосах стоило сделать более явные блики. Но это только как вариант) хорошо сочетается с освещением заднего плана и даже с некоторой его размытостью :) Может, стоило сделать свет справа желтее, имхо, чуть ярковат получился. Дождик-то, видно, грибной был ;) :lol:
Только если тебя это не затруднит
Дык не я ж буду скетчик делать, а ты :p Даже если у мяу не получится со временем/настроением, все просто полюбуются на красивый карандашный рисунок Х)
Три полоски - это усы? Почему тогда только с одной стороны и "оторвавшиеся" от морды?
Это такой стиль рисования усов. Только при этом их обычно делают неоднородной толщины по всей длине.
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Vovych
leader
leader
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:29
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Vovych »

А... это... Вовыч. Для таких рассказов и картинок есть совсем другой форум А тут же у нас... самочки двенадцатилетние обитают... А ты им такое
Гы. А что такого? Рейтинг PG-13 я не нарушал, как мне кажется. По ящику и не такое можно увидеть :shock:
Какой реквест? Из которого мя туториал сделала что ли?
Отчасти и тот, а отчасти как пример скетч с Зарром (как же ты эту штуку называла, когда красят чужой скетч?). В смысле того, что я наделал кучу слоев с умножением и красил 20-30% кистями. Обычно то, я крашу под контуром, а не поверх. По-моему прикольно вышло. В мыслях есть идея эту картинку расширить до нечто более грандиозного.
And if I fall with all the strength I held inside
I wouldnt be out here alone tonight...
Аватара пользователя
Kotenok_gaff
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 17:46
FurSpecies: львица-кошечка
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kotenok_gaff »

получается просто здорово, читать буземно интересно! жду продолжения :)

кстати на счет прикованной черри - лучшеб ее мордоску сделать за рукой - как бы она легла на нее, я попробовала поднять руки и положит голову как ты нарисовал - это неудобно особенно если почти висишь а если положить мордочку на руку или уткнуться в нее то становиться легче
мурмур
Аватара пользователя
Kotenok_gaff
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 17:46
FurSpecies: львица-кошечка
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kotenok_gaff »

Кто это? К тому же это был не мой скетчик
макавити - кот из "кошек " как сказала лесс, а рам там таггер тоже оттуда тока он там самый секси и мявный мявный!! поверить не могу что ты не сходила еще на кошек!!! я вчера 2й раз была :)
мурмур
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Vovych, когда красишь в режиме умножения, становится пофиг, что из слоев сверху, а что снизу ;)

Kotenok_gaff, хочу сначала посмотреть английскую версию на двд, но для этого нужно время и настроение ;) Так что пока таких не знаю :p
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Огнёвка
veteran
veteran
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 15:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Огнёвка »

ой...Черри действительно висит странно...

2 Kotenok_gaff а Рам это тот который балом заведует?...а то я на английском смотрела, так что в основном тока на танцы смотрела, слова снизу не было времени изучать
Аватара пользователя
Kotenok_gaff
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 17:46
FurSpecies: львица-кошечка
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kotenok_gaff »

рам там таггер это коорый с таким воротником и самый секси! :)) мя от него без ума!! вот он
ааа какая лапа!
кивули мюзикл идет где-то до декабря! сходи обязательно!!!!
Вложения
tagger1.jpg
tagger1.jpg (82.11 КБ) 4304 просмотра
tagger.jpg
tagger.jpg (132.69 КБ) 4285 просмотров
мурмур
Аватара пользователя
Огнёвка
veteran
veteran
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 15:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Огнёвка »

а :)) это тот, к которому ввсе кошки лезли..))) нет, я посмотела, мя прет..Мо..что то там.. лап )))
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Не, сейчас мя его рисовать не возьмусь, если только Вовыча уговорите на скетчик ;) А на кошек мя схожу обязательно, но всему свое время. Пантера ленивая, а дракону некуда спешить :p
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Kotenok_gaff
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 17:46
FurSpecies: львица-кошечка
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kotenok_gaff »

2 Черная киса мангоджерри? который вместе с рамплтизой? или мистофелис? или
короче перенесм ка разговор в тему о мюзикле ;)
мурмур
Ответить