Творчество Священной

здесь вы можете выложить свой арт на обсуждение (artwork presentation)
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Lol, тогда жди-с ;) Надеюсь найти время. И лучше - поскорее :)))
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Заранее прошу прощения за перекрещение имен и вообще не артовые посты, но я сейчас не дома и хочу просто ввести этот текст в комп. Передать домой можно только так ;) Так что, прошу прощения :roll:

--------------------
На Петербург спускался вечер. Тихий и ненавязчивый, как часто это бывает. Мягкие ровные облака бережно окутывали его осеннее небо и чайки кружили под этим водяным куполом словно рыбы под воздушной гранью между западным ветром и Финским заливом.
Нола стояла у открытого окна и смотрела на улицу через ткань противомоскитной сетки. Отдельные порывы ветра, залетая в скромное обиталище девушки, играли с ее волосами. Они были распущены и гнедые волны падали с обнаженных плеч, доходя до нежной кожи поясницы, практически практически скрывая белый хлопок топа.
Взгляд лазурных глаз, свойственный только Ноле, уходил куда-тол в глубь пространства, словно преодолевая само время. Что творилось в этой душе - ведал лишь Бог. Навряд ли даже сама девушка понимала себя. Она просто была.
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Из этого состояния ее вывел звук хлопнувшей двери.
- Мам?.. - послышался добрый мальчишеский голос из прихожей. Полуулыбка скользнула по лицу Нолы. Ни для кого не было секретом, что не был да и не мог быть сыном Нолы - девушки 18 лет от роду. Но это не мешало мальчику считать спасшую его своей матерью. К тому же, он ничего не помнил из своей прошлой жизни. Жизни, что была у него еще 2 года назад и исчезла после того странного случая. В тот день, когда Нола спасла мальчика, Лео потерял память.
- Мам! - только скинув ботинки, он прошел по коридору и теперь стоял на повороте к кухне. Девушка с мягкой улыбкой повернула верхнюю часть тела чуть ли не на 180* и посмотрела на своего названного сына. Тут же улыбка исчезла и Нола чуть сдвинула брови. Взгляд стал вопросительно-настороженным:
- Что случилось?
Мальчик не ответил, а только виновато понурил голову. У него на щеке была ссадина, джинсы порваны на коленке и куртка в пыли.
Нола вздохнула и, подойдя к Лео, мягко положила ладони на его плечи.
- Это был Сэм с его командой, да?
Лео шмыгнул носом, а уже через секунду сглотнул комок, подступивший к горлу.
- Прости... я не сдержал своего обещания... - чу4ть слышно молвил мальчик и слезы вины перед добрым другом тихо потекли по румяным щекам мальчугана. Нола выдохнула и, наклонившись, уперлась лбом в челку Лео.
- Я обещал не соваться в тот район... - плача продолжал он, - но... я ведь не был один и... - вхлипнув, запнулся мальчик.
- Это Костик тебя повел?.. - вкратчиво спросила девушка, едва ощутимо напрягши руки. Лео это почувствовал на своих плечах и что-то еще сильнее кольнуло сердце, нежели вина минуту назад. Слов не нашлось и Лео не смог ответить. Да, это его друг сказал, что вдвоем-то они могут гулять где хотят.
Нола выпрямилась и ее руки, соскользнув немного вниз, ободряюще потрепали его плечи.
- Лео, Лео.. - протяжно и даже нараспев сказала она, - What am I gonna do with you?.. - добавила девушка, пародируя одного мультяшного персонажа. Мальчик чуть заметно улыбнулся и покраснел:
- Только не коврик! - уже со смешком откликнулся он.
Нола повернулась к столику, стоявшему перед окном и мягким толчком руки, все еще остававшейся на плече мальчика, пригласила его последовать за ней:
- Сядь ка...
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Любопытно. Но "гнедые" по отношению к волосам не стала бы употреблять. Это слово, насколько мне известно, относится исключительно к масти лошади, включает в себя и цвет тела, и цвет гривы с хвостом. Не думаю, что такое может быть сказано даже в отношении фуррика.... :?
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Лео послушался и приземлился на табуретку. Нола села напротив. Несколько секунд она смотрела во все ёщё смущенные глаза пострадавшего, а потом перевела взгляд на улицу. Вздохнув, он начала:
- Посморти на небо - она даже сделала жест рукой в сторону оконного стекла, - оно мирно и спокойно. Настоящее Питерское небо.
Лео даже чуть наклонился к столу, когда смотрел по указанному адресу.
- Да, наше серое небо. - утвердительно произнес мальчик, не понимая при чем тут Сэм и его дружки.
- Как ты думаешь, что за его пределами? Там кто-нибудь есть? - Нола продолжала смотреть в окно. Лео чуть наклонил голову и протянул:
- Не знаю... летать-то сейчас...
- А теперь посмотри на вот тот просвет над школой...
Лео посмотрел, но ничего там не увидел. Перевел взгляд на маму, но она продолжала наблюдать за небом. Тогда он снова посмотрел на дырку в водяном одеяле неба. Там промелькнула тень небольшого самолета.
- Видишь, вещи не всегда такие, какими мы их подразумеваем - наконец посмотрев на мальчика, сказала Нола, - И еще: видишь ту маленькую темную точку, быстро летящую вниз?
- Да - едва успел уловить падающий вдали предмет Лео, - что это?
- Я думаю, что это птица.
- А почему она падает?
- Потому, что тоже думала: "Самолеты не летают в таких облаках" - она многозначительно посмотрела на Лео, - И вот, ты ее видишь.
Взгляд мальчика помрачнел и что-то промелькнуло у него в голове. Опустив взгляд, он обхватил ладонями локти и даже немного поежился. Словно ему было холодно дома в уличной одежде.
Опершись руками на стол, Нола поднялась:
- Тебе, наверное, надоело уже быть человеком. Пойдем, погреемся на солнышке! - она улыбнулась и призывно кивнула головой в сторону коридора. Мальчик ответил ей задорной улыбкой и резво вскачил с табуретки.
Пройдя в соседнюю комнату, Нола отодвинула от стены большое старинное зеркало и коснулась спрятанного там изображения двери. Оно мягко засветилось по контуру и за секунду растворилось вменсте со стеной. Образолалась арка, под которой и прошли двое. Девушка и её названный сын оказались в хорошо знакомой им небольшой пещере. Портал позади них закрылся.
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Kivuli писал(а):Любопытно. Но "гнедые" по отношению к волосам не стала бы употреблять. Это слово, насколько мне известно, относится исключительно к масти лошади, включает в себя и цвет тела, и цвет гривы с хвостом. Не думаю, что такое может быть сказано даже в отношении фуррика.... :?
Темно-коричневые волосы древесного оттенка с отдельными почти черными прядями. Зы, она оборотень-львица. Это скоро будет ;)
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Сделав несколько шагов к дальнему концу продолговатой комнаты пещеры, Нола обернулась и наметила взглядом траекторию. Она делала это почти что каждый день, но продолжала быть осторожной. Лео предусматрительно и совершенно спокойно встал у стены. Девушка протянула руки и, прыгнув на них, совершила легкий кувырок. На секунду ее покрыло чистое синее сияние и силэт изменился. Когда Нола закончила свой несложный трюк, сияние исчезло, открыв стоявшую уже у выхода молодую львицу. Ее бежевая мордашка улыбнулась и кисточка цвета молочного шоколада сделала довольный взмах. Лео отошел от стены и занял точно такую же позицию, что и его воспитательница минуту назад.
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Лесс писал(а):Темно-коричневые волосы древесного оттенка с отдельными почти черными прядями. Зы, она оборотень-львица. Это скоро будет ;)
Если волосы разноцветные, тогда тем более не гнедая.... Гнедая масть - цвет тела коричневый, но не до черного (тогда, если остаются рыжеватые места на животе, масть зовется караковой). Светлее - до рыжего. Если еще светлее, то уже в буланую масть уходит (Спирита, думаю, можно считать буланым. По крайней мере по некоторым инетным версиям мастей ;) ). Грива и хвост обязательно черные. Отдельно идут всякие гнедо-пегие, у которых грива и хвост могут быть белыми местами или целиком (см., например, Идальго).
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Ок... ок. Тогда мой ход не проходит. :? Просто при слове "гнедой" читатель автоматически думает про лошадь. И это влияет уже на последующую картину описания персонажа. В Ноле есть что-то от кобылки. В первую очередь, особая поступь и манера держать голову. Что мне с этим делать, как думаешь, Кив?.. ;/
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Думаю, единственный вариант - описать эту черту отдельным предложением. К тому же будет возможность сравнить ее с лошадью конкретной породы ;)
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Kivuli писал(а):Думаю, единственный вариант - описать эту черту отдельным предложением. К тому же будет возможность сравнить ее с лошадью конкретной породы ;)
лол, Кивули, знала бы я еще все эти породы ;) Ладно, спасибо все равно :) Спрошу еще у нашего литератора, как появится ;) Уж что-нибудь да придумается в итоге :)))
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Так, нарисовано пару дней назад, но не могла отослать, т.к. скпнер глючил :? Рисунок весьма стандартный и, к сожалению, вся его соль не видна :( Не знаю даже, зачем я его сюда кидаю :roll:
Всё дело в том, что нариисовано это дело без карандашной наметки и... лаками для ногтей Х) В общем-то, эту шутку юмора нужно держать в руках, чтобы был смысл... но пусть уж будет. Файл не большой.
Кстати, лаков три.
Вложения
Вот и странный рисунок лаками.
Вот и странный рисунок лаками.
For nails.jpg (83.43 КБ) 4533 просмотра
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Лео отошел от стены и занял точно такую же позицию, что и его воспитательница минуту назад. Снова кувырок, пусть и в золотом сиянии вместо синего. Метаморфоза прошла успешно и львенок, чуть подпрыгнув, отправился наружу – вслед за своей мамой.
Перед входом в пещеру располагалась небольшая площадка, полностью покрытая травой. Мягкой и пышной. Живой, по-настоящему живой травой. Лучи закатного солнца скользнули по темно-золотой шкуре Лео и подарили ей бардовый оттенок. Нола остановилась и, прикрыв глаза, потянула носом морской воздух. Вечерний бриз ласкал остров. Лапа молодой львицы приподнялась и когти блаженно вышли наружу, а потом столь же блаженно вернулись в свои кожаные домики. Нола сделала пару шагов вдоль скалы, в которой и располагался их излюбленный грот. Поразительно, но это действительно был грот. На острове было две возвышенные части – восточные и западные скалы, пронизанные сетью этих чудес природы каждая. Фигура львицы опустилась у большого камня и львенок последовал ее примеру. Солнце успело хорошо прогреть камень за прошедший день, и теперь лежать здесь было уютно и невозможно приятно. Лео лежал у большой лапы Нолы и чувствовал себя как нельзя лучше. Через пару секунд даже послышалось его негромкое урчание. Глаза зажмурились и львенок стал погружаться уже в нечто теплое и бесконечно нежное…
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Элона

Сообщение Элона »

2 Лесс ойойой какой клевый рассказ намечается мяу! :))
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Элона, спасибо. Вообще у меня появилась задумка написать серию небольших рассказиков. Все это, в принципе, часть "Истории одной Души". Романа, что записан в моей голове, но нигде более пока что... там эти места опущены за ненадобностью. Слишклм большой обхват времени для этого. Это же - цепочка... эм... притчей, что ли. Лол, я, конечно, взялась за это дело. Но на главную проблему я уже наткнулась: чтобы писать притчи Нолы Грейнд, нужно обладать мудростью этой молодой львицы! :shock: Я про это совсем не подумала. Описать мудрость - это одно. Обладать ею - совсем иное! :o Что же делать? Я решила просто писать. Сейчас вот я приступила к самой притче. Понимаю, что понятия не имею, что и как я буду писать, но... пишу!.. :shock:
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Ответить