Творчество Священной

здесь вы можете выложить свой арт на обсуждение (artwork presentation)
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Расшифровку?.. Хм, можно попробовать. Буду чувствовать себя прямо-таки Иисусом. Это он все пытался притчами рассказывать, чтобы хоть кто-то понял, в итоге ученикам приходилось все на пальцах объяснять :roll: Ну, что? Писать разъяснения? К чему тогда? Ко всем последним работам или только к призрачной львице?...
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Халявная вполне, но все же работка :) Муфасса-призрак, путь в бесконечность (Way to Eternity (c) Enigma)
Вложения
Way to Eternity
Way to Eternity
LessMufasssaGhost.jpg (111.82 КБ) 3999 просмотров
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
dave
veteran
veteran
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 17:11

Сообщение dave »

Лесс, прикольно))) :p
Аватара пользователя
Chester
leader
leader
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 27 сен 2003, 07:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Chester »

Красиво! :)
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Абстрактные фоны у тебя получаются очень хорошо :) И Муфаса на себя похож. Есть только 2 замечания: ты как-то странновато интерпретировала большой палец на правой передней лапе. И, судя по положению лап, он у тебя бежит рысью, хотя все остальное показывает, что идет шагом :?
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
dave
veteran
veteran
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 17:11

Сообщение dave »

Кивули, неее... это он просто вразвалочку так идет))) :p
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Увы.... шаг предполагает, что в любой момент земли касаются минимум три лапы. Уж поверь, аллюры (применимые ко всем четырехногим созданиям) мя изучила на собственной nonе ;)
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Спасибо :) С фона как раз-таки все и начиналось на этот раз Х)
Хм, аллюры... вот не знала - возьму на заметку. Вообще хватит уже рисовать однообразные статичные картинки. Пора уж переходить на что-то новое :p Надеюсь, состояние это позволит :roll:
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Села и нарисовала. Художников пинать надо, если хотите чтобы что-то нарисовали :p А то ведь это не трудно, но сесть надо :roll: Первая до ужаса халявная стадья - телосложение и основные цвета. Утверждение чара - Честер. Какие у меня самой вопросы: соотношение плоскостей морды и головы, толщина задней лапы. И то, и другое я старалась подогнать под описание (саблезубый леопард, древний по происхождению но сам весьма молод, ок 6 метров в длину, когти часто выпущены). Да, нос а ля pridelander будет - это уже элемент наложения теней для меня ;)
Фур... короче, завтра хотелось бы уже приступить к исправлению тела по вашим замечаниям и составлению персональных отметин (ой мама, это же леопард :lol: Да, пятен будет много!)
(PS а кто сам рисунок цеплять будет?!)
Вложения
тело и покрас
тело и покрас
Ches001.jpg (27.59 КБ) 3990 просмотров
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Элона

Сообщение Элона »

2 >Less< мявно! классные у него клыки! ;)
Аватара пользователя
Bandit_in_orange
leader
leader
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 01:58
Откуда: Не скажу

Сообщение Bandit_in_orange »

Ну ...из меня критик еще тот)) так что просто буду довольствоваться твоим творчеством)) классно)
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Ладно, пасибки ;)
Так... :) *загадочно посмотрела на собравшихся* Я где-то оставляла список своих работ. В том числе и незаконченных ;) Знаете, там есть одна задумка, скетч рассказа в каком-то смысле. "Конец мира". Я вот подумала: а почему бы мне не выкладывать его по главам, как это делает Вовыч? ;) ВЕСЬ имеющийся материалл пока не буду постить - там редактировать и редактировать, плюс я внесла одно очень серьезное изменение в концепцию - первоначально все действующие львы (и не только) были обычными, т.е. ходили на всех четырех. Теперь же у меня 2 цивилизации становятся антриками :cool: Посмотрим что из этого выйдет. А так - смотрите с чего я начинаю, пока все только заваривается :p Текст пишется в Ворде, с последующим редактированием и соответствующим оформлением.
:!: Да, говорю сразу ударения в именах: Амрод, серОнджес, лУна (Loona - наша дорогая луна тут ни при чем ;) Хотя лев и имеет окрас а ля Нала)

Вступление: появление незнакомца.

- Сер?.. – в зал заглянул адъютант и стал искать взглядом Его Величество. Найдя его в тёмном углу, решился начать: - У нас чужак.
- Что ж, вы можете его ввести!
- Ну… есть одна проблема: он голый.
- Голый?!.. – махараджа обернулся к слуге. Стоя в сумраке, он словно скользил взглядом по богато отделанным стенам, по мрамору статуй – совершенно не обращая внимания на собеседника. Волевые черты лица благородного льва в таком освещении приобретали загадочность, а сияние короны – томность. От легкого движения длинные полы одежд Его Величества всколыхнулись и заиграли едва заметным, завораживающим блеском драгоценного шитья. Сделав несколько плавных шагов (от чего часть его лица осветилась ярким солнечным светом, льющимся из великолепного окна), махараджа спросил: - На нём вообще нет знаков?
- Да... Сер… – низко поклонился вошедший, - Он говорит, что он пришел из далёкой страны и… кхм… - он замялся, заставив монарха вопросительно посмотреть на себя. Слуга почувствовал взгляд и был вынужден продолжить: - Он… четырехлапый…
- Четырехлапый?.. Объясни.
- Этот лев ходит на четырех лапах, как кони в наши дни. Как первородные в легендах! – адъютант не удержался, не смог не поднять восторженных глаз на своего повелителя. Казалось, и тот был в замешательстве.
- Тогда пусть его введёт Амрод! – в итоге ответил монарх, слегка сдвинув брови и быстро отойдя к окну.
По окончанию войны Амрод стал охранником в королевском дворце. Окруженный славой великого воина, сводил с ума всех дам своими коричневыми магическими браслетами. Ах!.. На каждом из пары было два голубых листочка! Таких наград был удостоен один лишь Амрод.
…Но глупому мальчишке не доводилось влюбляться ни в одну из придворных красавиц: он любит своего повелителя и никого больше!.. Великий же Серонджес отвечал благосклонностью к Амроду. Махараджа всегда уважал воина и чувствовал себя в безопасности рядом с ним. И только с ним!
Амрод и незнакомец вошли.
- Ваше величество… - охранник в поклоне коснулся лба пальцами и сделал ими изящный взмах, возвращаясь в нормальное положение.
- Доброе утро, Амрод! Доброе утро, Лев далёких земель! – игнорируя четырехлапого, тепло улыбнулся Серонджес любимцу.
- Доброе, Сер!.. - добродушно ответил пришелец.
- Кто учил тебя говорить с Великим Властителем таким образом?! – недовольно прошипел Амрод, ударив незнакомца хвостом.
- Прошу прощения… это было вполне нормально для нашего короля… – смутился молодой лев, – Всё же, наш король мне отец!..
- Значит, ты принц. Как твоё имя? Откуда ты? – видимо, Серонджеса было нелегко вывести из себя подобными словами, – Почему ты здесь, в моих землях?
- Сер! – вдруг обнаружил благородные голос и осанку незнакомец, - Мое имя - принц Луна, сын короля Симбы и королевы Налы. Я пришел из далёкой страны: преодолел горы к западу от ваших земель и пересек пустыню к западу от гор; я видел волны моря к западу от пустыни и я не мог видеть противоположного берега реки к югу от моря. Месяц шел по её берегу, ибо в землях моего отца рождение Нила. Я покинул дом потому, что я не наследник моего отца и потому, что хотел увидеть мир. Все еще не находя конца мира, продолжаю идти! – в завершение Луна поклонился. Уверенно и изящно, отдавая честь повелителю земель и дома, в которые он пришел нежданным гостем.
И принц не лгал. Рассказ казался вымыслом, но оставался правдой. Серонджес же видел, чувствовал это.
- История звучит невероятна, но ты говоришь уверенно. Я уважаю науку и мои Мудрые Львы знают весьма много о наших землях и прилегающих горах. Я надеюсь, ты поделишься с нами знаниями!
- Я был бы рад – улыбнулся Луна.
- У меня к тебе есть ещё один вопрос… - король казался немного неуверенным, – Ты видишь Амрода? Он мой лучший охранник и один из лучших воинов Индии. И ты можешь видеть это по его браслетам и татуировке. Ты же принц, но на тебе ничего нет. Почему?
Луна улыбнулся вновь и ответил.
- Сер, львам в наших землях не должно быть чем-либо обозначенными. Это не в нашей традиции. К тому же, в прайде не так уж много львов, так что, мы знаем каждого из своих.
- Прайде… - многозначительно протянул махараджа, отходя от окна, - вы живете прайдами? Как первородные и… - он кинул взгляд на лапы Луны, - вы ходите на всех четырех лапах…
Четырехлапый немного попятился от взгляда, брошенного на разбитые долгой дорогой лапы, и ответил со смущенной улыбкой - бегая взглядом по тесаным камням пола:
- Да... мы… - он резко вдохнул и выпалил, - Я понимаю, что для вас я выгляжу неприлично. Совершенно непонятно и дико. Но, поверьте, я не знал ваших традиций и не представляю себе каким образом мог бы одеться. Да! я и моя семья всегда ходили, ходим поныне и будем ходить еще не знаю сколько поколений на четырех лапах! – Успокоившись, он вновь посмотрел на Его Величество, - Я встречал однажды подобных вам… видел цивилизацию прямоходящих, двуногих львов – Луна даже улыбнулся, - Но это была лишь одна страна из тех многих, что встречал я на своем пути.
- Понимаю... надеюсь, что понимаю! – махараджа посмотрел на пришельца как на сдавшего экзамен, но все же не мог не удивляться заглянувшему в его дворец чуду – последний вопрос: у тебя есть какая-либо особая роль или вашим принцам так не должно?
- В общем, у нас нет специализаций, – отвечал принц - но по традиции львицы охотятся, а львы патрулируют земли с солнечным светом и охраняют Скалу Прайда ночью. Всё же, я неплохой охотник, так как путешествую один.
- Хм… ты очень интересная личность – медленно начал монарх, - ты Принц Юга, ты охранник, ты путешественник и ты же - охотник. При этом ты еще и первородный! – не удержался двуногий лев, и поднял руки к небесам. Хорошо, не к небесам, но к потолку. Покачал головой и уже спокойно добавил: - Это хороший список... Да, и ещё кое-что: собираешься ли ты остаться здесь надолго или же ты хочешь продолжить своё путешествие?
- Сер, я собираюсь продвигаться на восток, но я обещал разделить свои знания с вашими Мудрыми Львами. Поэтому, я останусь на какое-то время – Луна дотронулся до лапы в оригинальной интерпретации приветствия любимчика монарха и придворный охранник блаженно посмотрел на «ученика».
- Благодарю, Принц Луна! Я был рад говорить с тобой. Теперь же, позволь Амроду отвести тебя в новый дом. – Серонджес повернулся к своему охраннику – Амрод, как ты изволишь?
- Сер!.. – Амрод опять поклонился, выказывая, что сделает всё, о чём только попросит его Повелитель.
- Благодарю! Принц! – махараджа кивнул им и Луна покинул зал вместе с Амродом.

To be continued :idea:
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Stella
royal sentry
royal sentry
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:59
Откуда: Красноярская саванна

Сообщение Stella »

Рисунки мне очень понравились.Здорово! Особенно Муффи. Текст я пока не прочитала, вернусь к нему попозже и откоменчу ;)
Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur
Аватара пользователя
Kovur
tech support
tech support
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 00:53
FurSpecies: Panthera leo
Откуда: other world
Контактная информация:

Сообщение Kovur »

*Улегся поудобнее и ждет продолжения...
You must take your place in the circle of life.
Элона

Сообщение Элона »

занятненько!!! ждемс.. ;)
Ответить