Творчество Священной

здесь вы можете выложить свой арт на обсуждение (artwork presentation)
Аватара пользователя
Kotenok_gaff
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 17:46
FurSpecies: львица-кошечка
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kotenok_gaff »

мммм интересно :)) сын налы и симбы ? :))) сп игнорим хихи ;) прравильно
мурмур
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Kotenok_gaff писал(а):мммм интересно :)) сын налы и симбы ? :))) сп игнорим хихи ;) прравильно
Не игнорим, а вносим поправки ;) Loona у меня ну... как бы это сказать :) За кадром наверное остался :roll: По типу кое-что в фильме опустили. Он же сказал что не наследник своему отцу, right? ;) Вот Киара у нас и наследница, а Луна - просто принц :p Короче следите за текстом. Хотя я и не планирую особо разглагольствовать про его происхождение :mrgreen: Ждите-с!
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Имена: кАрсон, секрАйс, иЕремиИл :p

Глава 1: Во дворце.

- Карсон! – позвал Амрод адъютанта короля – У нас есть гостевые комнаты для королевских особ?
- Да, Сер! Имеются просторные апартаменты в западном крыле – одетый с иголочки, по-военному подтянутый лев средних лет говорил с особой манерой придворных слуг. Хотя и не был таковым в прямом смысле этого слова. Карсон с гордостью считал, что знает свою работу управляющего (титул адъютанта он носил только потому, что приближенным служащим так было должно; настоящей войны он жутко боялся). Стоит признать, что этот несколько трусливый «адъютант» действительно очень ревностно относился к работе.
Но, всё же, Луне его выбор не понравился.
- Мне не нужны такие большие апартаменты – встрянул он, – Я не думаю, что мне нужно больше одной комнаты.
- Сер… вы же можете использовать только одну комнату из всех апартаментов… Принц?.. – Карсон был искренне удивлен, если не сказать «ошарашен». Он понятия не имел о том, кто этот новый представитель королевских кровей и почему он такой странный, – Обычно… мы предоставляем просторные покои членам королевских семей!
- Забудь и успокойся! – Амрод остановил бедного адъютанта и повернулся к Луне – Вижу, ты – скромный принц. Ведь ты не хочешь больше, нежели тебе необходимо. Ты говоришь, что тебе нужна только одна комната. Не против сожителей?
- Вовсе нет. Я думаю, что было бы замечательно пожить с кем-нибудь – понял он, – Ты знаешь, как решить проблему?
- Похоже, что знаю! Мои комнаты расположены здесь в центре, и они довольно-таки комфортабельны – сказал Амрод, – Что скажешь?
- Звучит отлично! – улыбнулся Луна.
Карсон пожал плечами, как бы говоря: “Я ничего не понимаю, но, похоже, это не моё дело”.
Амрод провёл своего нового соседа к комнатам. В принципе, он не был таким уж дружелюбным, чтобы звать Луну жить с собой и существовало ещё множество вариантов жилья. Только вот королевский охранник не доверял этому незнакомцу и хотел присмотреть за ним.
- У меня три комнаты, но я использую только две из них. Это мои спальня и приёмная соответственно. Всё же, прислуга поддерживает порядок и в третьей. Можешь использовать её по своему усмотрению! – Амрод мельком представил свою квартиру, – Да, и я боюсь, что мне нужно идти, так как сейчас моё дежурство. Если тебе что-нибудь понадобится, просто позови прислугу – они всегда есть в коридоре.
- Хорошо, спасибо! – кивнул Луна с лёгкой улыбкой и Амрод вышел из комнаты.
Он отправился к Серонджесу потому как знал, что сейчас нужен махарадже. У великого князя была аудиенция, но Карсон впустил любимчика Его Величества.
Никто не был удивлён, когда Амрод вошел посреди речи просителя. В то же время все поняли, что проблемы нужно разрешить как можно быстрее. Итак, через несколько минут махараджа был наедине со своим охранником.
- Амрод?.. – Серонджес бросил на него вопросительный взгляд (охранник дотронулся до своей лапы) – Так что ты думаешь?
- Ваше Величество! Я думаю, что он очень странен. Он отказался жить в королевских апартаментах и предпочел остановиться в скромной комнате.
Его язык постоянно меняется так, что иногда он говорит как благородный, а иногда становится почти что фамильярным – продолжал Амрод, - В то же время, он очень дружелюбен. И я думаю, что его глаза принадлежат умному льву.
Он закончил и посмотрел на своего повелителя, но Серонджес стоял безмолвно. С минуту он думал. Потом он медленно начал.
- Я не знаю… он держится очень уверенно и, возможно, он сказал правду.… Всё же, он может оказаться и хорошим актёром – махараджа привык делиться своими мыслями с Амродом, – Мы не можем знать точно, что ему нужно. Будет лучше, если мы будем держать ухо востро.
- Сер, я предложил ему жить со мной.
- И?..
- Он сказал, что это звучит отлично.
- Что ж, отлично!
Львы распрощались как родные. Однако, выходя из зала, Амрод отметил про себя: «О боги… рядом со мной будет жить первородный лев. Огромный, четырехлапый зверина!»
Когда Амрод оставил Луну одного, “новый представитель королевских кровей” пошел в свой новый дом.
Комната была чистой и удобной, но первое, что пришло в голову дикому льву, было: “Она мертва”. В самом деле. Никто здесь не жил, и это не могло не отразиться на обстановке.
Красивые и дорогие, но неподвижные занавески, закрытое окно. От этого воздух не свеж и даже нельзя почувствовать тончайший аромат неких явно свежих фантастических цветов в великолепной вазе. К гигантской кровати с волшебным шитьем и золотым покрывалом не прикасались уже целую вечность, так же как и к сотне книг в шкафу. Единственная забытая прислугой вещь – зеркало напротив кровати - мутно от пыли, а прикроватный столик пуст.
Луна глубоко вздохнул и вошел. Он распахнул резную раму окна и обнаружил, что это была дверь на красивый балкон с каменными перилами и статуями каких-то крылатых зверей. Теплый ветер дунул в бурую гриву принца Земель Прайда и тот стал изучать открывшуюся панораму.
Чудесный мир открылся перед ним: каменный город возносился в, казалось, бесконечное небо, мягко покоящегося на крыльях огромного дворца. Лучи солнца горячо струились на столицу, перемешиваясь с вьющимися растениями. От крыши к крыше перелетали синие птицы с огромными хвостами. Подобно ним по улицам порхали молодые львицы. Вдали грузно шагали слоны с маленькими бивнями и ушами. Кое-где виднелись статные пары. Во дворах заливались смехом львята, которых временами ругали старые львицы.
Одна из пернатых совершенно без опаски подлетела к Луне, уселась на одну из скульптур и тут же улетела. Однако и пары секунд хватило на изучение этого занятного создания. Птица была довольно-таки большой, одета в темное синее оперение с глянцевым отблеском. Маленькая головка сидела на длинной шее, позволявшей ей вертеться во все стороны. Самым интересным был хвост: огромные перья отдавали зелёным и были усыпаны кругами, напоминающими глаза. Мощные лапы обхватывали голову статуи. Со стен дворца виднелись тысячи подобных статуй и сотни балконов. На особо больших, так же как и на площади с фонтаном, можно было видеть патрулирующих или просто стоящих львов. На левом бедре у каждого из них был такой же знак, как у Амрода. Как понял Луна, это были охранники. Он ещё раз окинул взглядом город.
Солнце уже садилось позади принца. Он устремил свой взгляд на восток. Туда он шел.
- Кстати, когда же я туда пойду?.. – произнес он вслух, - Где эти «мудрые львы»?
- Обсерватория находится в императорской башне.
Луна оглянулся, но никого не обнаружил.
- Кто здесь?
Нет ответа.
- Эй!.. С кем я говорю?
Нет ответа.
Тут путешественник вспомнил, что в этой стране широко используют магию, и это могло быть существо, отвечающее только на определенные вопросы. Или, по крайней мере, на однозначные.
- Кто сказал мне, где находится обсерватория?
- Каменный грифонит 389.
Говорила одна из статуй – та самая, с которой только что слетела птица.
«Ага. Прям как старый Зазу: вроде, всё знает, а, вроде, и ерунду несет» - подумал Луна, - «Так! Обсерватория, значит?.. По-идее они должны и ночью работать. Османы, по крайней мере, делают именно так. Стоит попытаться найти этих ученых».
И он вернулся в комнату. Принц не хотел оставлять окно-дверь открытой, так как опасался птиц. В то же время, хотелось проветрить комнату. Осмотревшись получше, Луна нашел открывающуюся часть, на которой со стороны балкона была решетка. «Должно быть, для того и придумана! Эх… скорей бы в путь. Там хоть в пещере спи!».
Выходя из комнаты, Принц смахнул пыль с зеркала и одёрнул покрывало на кровати. В таком художественном беспорядке жилище слегка оживилось. Так он выскользнул из апартаментов Амрода и по памяти отправился к лестнице. Там, к счастью пришельца, оказалась пара таких же грифонитов (в последствии он находил их по всему дворцу). Они дали указание подняться на третий этаж и перейти на лестницу Башни. Первое было легко, а вот где эта самая «лестница Башни»?! Такого вопроса грифониты не знали. Луне пришлось идти наугад.
В соседнем холле он обнаружил мраморную статую, изображавшую некое подобие львицы. Правда, задние лапы у неё были птичьи, и сидела она как птица,… да и передних лап у неё было шесть… непонятно зачем, посреди лба устроился третий глаз!.. Как бы то ни было, но она уже была чем-то или кем-то и Принц решил обратиться именно к ней.
- Где находится обсерватория?
Нет ответа.
- Мм.… Как пройти к лестнице Башни? – Луна с умирающей надеждой присел, чтобы посмотреть в смотрящие в пол мраморные глаза, - С кем я говорю?..
- По-моему, со стенкой! – сказал из-за спины, вроде, знакомый голос, - Что ты тут делаешь?
Луна обернулся и увидел Амрода.
- О…. Я ищу Обсерваторию – добродушно улыбаясь, он приблизился к двуногому, - Я думал, что будет лучше, если я найду её сегодня. Так что завтра я мог бы поговорить с вашими мудрыми львами и уйти – кажется, Луну мало смущала необходимость смотреть снизу вверх (ведь прямоходящие львы сильно превосходили его в росте), - Ты можешь мне помочь?
- Думаю, могу – вздохнул Амрод, - иди за мной.
Они направились через лес холлов и колонн.
- Так, когда ты прибыл в столицу? – начал Амрод.
- Я встретил восход на городском мосту. Он так красив.
- Восход красив?.. Любишь природу?
- Ну… да…. Люблю! – улыбнулся Луна, - Но я говорил о мосте! Лучшие восходы видны лишь с пика Скалы Прайда.
- «Скала Прайда»?.. – спросил Амрод, - ты уже упоминал это место. Что это такое?
- Это мой дом! Мы живём в Скале Прайда, поэтому она так и названа!
- Так это ваш дворец, верно?
- Не совсем…
- Извини, что перебиваю тебя, но вот и Обсерватория – придворный охранник повернулся к какой-то птице рядом с дверью и назвал себя. Она кивнула и открыла дверь. Когда Амрод и Луна вошли, закрыла.
Они оказались в просторной комнате, наполненной неизвестными Луне предметами и львами с белым «третьим глазом». Амрод представил принца одному из них.
- Секрайс, магистр географии! – подсказал охранник пришельцу, говоря о старом льве, худом и низком, но обладающем живыми глазами и подвижным лицом.
В момент, когда тот начал говорить с Луной, браслеты Амрода засветились. Знак того, что махараджа зовет своего охранника. Не говоря ни слова, Амрод выбежал. Всё же, никто не удивился и Луна подумал, что так оно и должно быть.


- Значит, ты действительно пресек западные Гималаи? – начал Секрайс, - Сколько тебе понадобилось времени?
- Ну, ушло около 1,5 месяцев. Но я впервые видел такие горы! – живо ответил Луна, - к тому же, я встретил там горных леопардов; они до меня львов не видели, так что, их вождь решил подержать меня в тюрьме какое-то время. Благодарность Айхей, что я сейчас свободен!
- Кто такой Айхей? – поинтересовался ученый, - Ты был с компаньоном?
- Это наш Бог – путешественник привык отвечать на этот вопрос, - Айхей Красивый – единственный Бог в наших землях.
- Что?!..
Секрайс передвинулся к окну и посмотрел на звезды. Простая тяга к знаниям сменилась совершенно иным настроением в душе Секрайса. Он глубоко верил и теперь говорил тихо, его слова звучали иначе. Голос рождался не от разума, а исходил из чистого сердца.
- Как мир может быть столь разнообразен, если существует только один Бог?.. - он повернулся к Принцу Юга, - как ты это объясняешь?
- Может, - улыбнулся Луна, - Айхей любит разнообразие. И у него есть множество помощников на каждом месте: в наших землях шаманы говорят со всеми духами… даже с королями прошлого. Но когда я покинул дом, я обнаружил, что никто из них не может ответить мне кроме Айхей.
И в каждой земле, - продолжал он, - львы поклоняются своим богам. Я видел силу тех богов, но они имеют власть только над своими землями. Единственной расой, не имевшей бога, были горные леопарды, но теперь они знают силу Айхей.
- Какую силу? – толерантность не была чужда ученому.
- Там было довольно-таки длительное землетрясение. Оно закончилось, когда моя темница разрушилась и я вышел на свободу. Охранники слышали, как я взывал к Айхей в то время, как рухнула стена – принц глубоко вздохнул, - Теперь они называют меня «Возлюбленным Феликсом» и молятся моему Богу.
Ещё минуту двое львов стояли в молчании. Луна закончил и видел раздумья ученого. Действительно, Индия была разбита на множество стран и Эльфиана была лишь одной из них. У этой страны была иная религия – не такая, как у остальных, но в ней всё же был пантеон богов. Секрайс знал, что боги обладают силой, и что заграничные боги - так же, но он никогда не слышал о том, чтобы какой-либо бог останавливал землетрясение! И он не смог найти в этой истории лжи, и был вынужден поверить парню.
- Как ты думаешь, можешь ли ты быть особенным для Бога?.. – наконец спросил эльф.
- Я не знаю…. Я никогда не думал об этом…. Но…. Нет! Я думаю нет! Все равны перед Айхей – поначалу Луна растерялся, но последние слова звучали уже уверенно.
Секрайс посмотрел на звезды. Там, наверху он не мог видеть Айхей. Его собственный Бог улыбнулся ему и спросил: «Нужны ли тебе эти знания? Какая разница, как ты называешь своего Бога? Айхей – один из нас и он благословил этого мальчика потому, что он младенцем спас многие жизни».
Впервые старый эльф слышал слова Бога. Он знал, что это был бог Науки и знаний, Иеремиил.
- Ты слышал голос? – спросил Луна.
- Да, слышал. Но я думал, что был в этом одинок – смутился ученый.
- Был. Я только почувствовал, что ты был рядом с богом. Но это не был Айхей.
- Не был… он сказал, что ты благословлен…. Он сказал, что мне не нужны эти знания…. – по-особому оживившись и отойдя от шока, он повернулся к Луне, - Какие знания мне нужны?
Принц Юга сел и смущенно улыбнулся. Он не искал ответа.
- Я знаю, что такое книги… но я не умею читать. И я не знаю, как писать – усмехнувшись своей мысли, четверолапый запнулся. Секрайс не прерывал его размышлений и через какое-то время принц тихо добавил: - Хотя навряд ли это вообще возможно в моем теле – он чуть судорожно тронул когтями пол, - Я спрашивал у Айхей, что мне делать, но он не ответил – со скромной надеждой и твердой верой посмотрел в глаза ученого, - пожалуйста, спроси своего бога об этом. Я чувствую, что он должен ответить.
- Спрошу, - согласился уже оправившийся ученый, - но теперь я хотел бы поговорить с тобой о твоем путешествии…
…Они говорили несколько часов. Луна рассказал то, что он знал о пересеченных им землях, а Секрайс показал ему восточные горы такими, какими они и были: их опасности и величие.
Луна покинул Обсерваторию около четырёх утра. Когда он добрался до апартаментов Амрода, воина там ещё не было. Принц решил не дожидаться его и пошел спать.
Секрайс же не мог уснуть в ту ночь. Он молился Иеремиилу.
Внезапно, ветер влетел в окно и потушил несколько свечей. Когда старый лев подошел к окну, он нашел там «книгу Богов» своего сына. Она была открыта на странице Иеремиила. Секрайс очень хорошо знал эту книжечку. Свет падал только на одно слово на этой странице: «…охранников…». Секрайс знал, что там было написано: «Так же, Иеремиил – Бог святых охранников эльфов».
- Что это значит?.. – эльф понял позже.



Ловите пока быстро выкладываю, это просто отредактировать нужно было. В Ворде еще пара страничек болтается, но я потом их выложу. Скорее всего, завтра последний и очень небольшой отрывок, способный быть более или менее самостоятельной частью :roll: Что будет дальше - нонг'она знает... с какой скоростью я буду писать? ;)
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Интересно, неплохо написано, и.... не совсем с первого раза понятно. Но это не страшно :)
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Kivuli писал(а):Интересно, неплохо написано, и.... не совсем с первого раза понятно. Но это не страшно :)
Кив, там на предыдущей странице вступление и рисунок с Честером. Вот на счет последнего очень хотелось бы услышать твое мнение, т.к. там еще начальные стадьи, а мне хотелось бы сделать чар нормально :roll:
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Stella
royal sentry
royal sentry
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:59
Откуда: Красноярская саванна

Сообщение Stella »

Ну вот, как и обещала вернулась почитать тексты! :D *читает внимательно и увлечённо" :vaau КЛЁВО! Жду продолжения Х) :coffee
Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur
Аватара пользователя
Amandra
pridelander
pridelander
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 15:52
Откуда: Питер

Сообщение Amandra »

Сестричка...собственно, столько всего, что даже не знаю, на что ответить... :oops: просто в замешательстве...стоьлко всего не видела...даже в какой-то степени обижаюсь на тебя....по поводу текстовых...знаешь, я не буду ничего говорить. У тебя есть тот, кто лучше меня скажет всё о них...к тому же, мне надоело уже говорить, что ты очень хорошо пишешь, просто слегка запутанно! ;) По поводу арта...моё мнение ты снова знаешь...вот могу сказать по поводу Честера своё мнение....мне кажется, или это у него действительно такие кортокие ноги? ;) Хотя,собственно, так и надо наверное...я не очень хорошо во всём этом разбираюсь...единственное, что мне бросается в глаза, что клыку него слишком толстый в начале...как будто они соеденены вместе, если ты меня понимаешь...и попа больше головы намного....хотя, опять так, может это так и надо...ладно, хватит мне хаить уже твоё произведение исскуства!!! )))))))
~Amy~
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Ну тебя произведение. Лапы, да укорочены из-за размеров животного. А вот попа действительно кажется болшеватой, я об этом даже писала, но все жду ответов Честера и Кивули :( Клык? Да, возможно... действительно перестаралась :mrgreen:
А вот с текстами ты, к сожалению, не права. Тот, на кого ты намекаешь, сейчас занят по уши и давно не видел моих работ (начиная со сна одиночества, пожалуй... или растворимого кофе. Не помню что раньше было). Кидала ссылки на мелкие работы фотошопом (надеюсь, ты поняла о чем я). А в остальном я только жду когда же кто-то освободится хоть немного. Вовыч уже 2 месяца ждет :lol: Боюсь, что мне тоже предстоит подождать немало :roll: Да я и не в обиде, ты же знаешь ;) :)))
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Amandra
pridelander
pridelander
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 15:52
Откуда: Питер

Сообщение Amandra »

Я понимаю...но не могу ничем помочь. Откоментить твои произведения текстовые я просто не берусь...прости, но когда какой-то не очень умный человек будет коментировать "Войну и Мир", и при том скажет ещё что-нить стрёмное...это никуда не годиться...тебе просто надо ждать своего профессионала! )))))
~Amy~
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

:oops: :oops: :oops: Да хватит! Сначала он прикалывался, теперь ты! У него был Толкиен, ты про Толстого. Жду, жду, жду!!! :))) Ты сама знаешь прекрасно. *подумала: "Аметиста на нас нет назвать сестрами флуда"* Ладно, на радостях твоего возвращения можно ;)
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Amandra
pridelander
pridelander
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 15:52
Откуда: Питер

Сообщение Amandra »

Ой! Что-то или возможно кто-то (мой вымышленный друг) говорит мне, что радуешься здесь только ты этому...воть! А про Аметиста...мда...мы бы получили награду! ))))) Ну...я же богиня флуда практически...надеюсь, никто не рассердиться на меня! )))))
~Amy~
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Сорри, ты столько выложила, что мя пропустила рисунок :oops:

/me набрала такой "разбор полетов" и.... не то окошко закрыла! ;/

Сейчас надо убегать, заново напечатать не успею. Поэтому пока только фотографию кину для образца, там в основном все видно....
Вложения
134052.JPG
134052.JPG (27.27 КБ) 4016 просмотров
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Chester
leader
leader
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 27 сен 2003, 07:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Chester »

Лесс, сорри, мя целый день был без инета. Только сейчас увидел рисунок. Вобщем мне нравится, но есть пара замечаний.
1.клык действительно очень толстый получился, и возможно немного коротковат(хотя незнаю, может это из-за толщины так кажется, спроси лучше у Кивули)
2.Выражение морды слишком доброе получилось. Должно быть наоборот злое.
А насчёт длины лап-это уже не ко мне, мя в рисовании не понимаю ничего, и какими должны быть лапы у хищника такого размера мя не знаю. Это у кого-нибудь другого можно спросить(у Кивули, например:))
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Честер, отлично, будешь злым. Уж это не трудно ;) Эх.. бедная Кивули, все стрелки на нее Х)

Так, выкладываю еще одну часть рассказа. Теперь уже буду писать куда медленее - окончание уже дописывала, материаллы кончились :roll: Все... боги, я вот редактировала и поражалась изобилию структур английской грамматики :o Ладно, теперь, вроде, не так все со мной плохо :omgfun
Имя только одно новое: рУджен :p

Глава 2: Благословенный Феликс

Утренний ветер открыл окно и шитая занавесь ударила нос Луны. Еще во сне странствующий принц сморщился и перевернулся на другой бок. Огромная двуспальная кровать была в самый раз первородному льву! Еще несколько минут Луна пролежал вне досягаемости шуршащей занавески. Однако этим утром ему было не суждено отоспаться: две синие птицы начали шумную возню и льву пришлось с недовольным стоном открыть глаза. Он поднялся и, потягиваясь, прошел на балкон. Драчуны не заставили себя прогонять – вид дикого хищника явно внушал им уважение.
Ноющие от длительной ходьбы подушечки лап вновь дали о себе знать. Луна недовольно фыркнул: теперь заснуть удастся навряд ли. Когда же очередной порыв ветра холодной дрожью пробежал по телу неодетого льва, шансы на утренний сон пропали вовсе. Что ж, оставалось наметить планы на сегодня и отправиться их осуществлять. Странник подошел к перилам и взглянул на небо. Восход был красив, но тревожен. Луна встрепенулся: интуиция путешественника шептала о недобром. Ему нужно было закончить разговор с учеными, но подсознательно лев уже понимал, что это ему не удастся.
Принц вышел из своих покоев, по пути закрыв окно и улыбнувшись зеркалу. Нет, не своему отражению, а именно зеркалу – подобные предметы казались первородному глупостью, совершенно не нужными в жизни. Амрода в остальных комнатах не оказалось. Полусонный слуга сказал Луне, что хозяин на аудиенции. Интуиция не лгала: этой ночью что-то случилось. Пришелец знал, что происшедшее не должно его касаться, но Айхей направил львиные лапы к приёмной махараджи.
Карсон доложил Серонджесу. В зале собралось множество львов, атмосфера напряжена и даже воздух имел тяжелый привкус духов – придворные не рассчитали время проведения Совета. Махараджа стоял перед троном, едва сдерживающий себя, со скрещенными на груди лапами. Он желал отказать, но выступил один из ученых, Секрайс:
- Ваше Величество! Да простите мне мою дерзость, но я прошу Вас услышать мои слова. Луна – Благословенный Принц.
- «Благословенный»?.. Каким же богом он благословлён? – не самым благодушным тоном поинтересовался махараджа, даже не взглянув на географа.
- Ваше величество! В те минуты, что я говорил с ним ночью, был блажен услышать голос Иеремиила – начал Секрайс, - Он говорил о том, что бог Принца знаком ему. Мальчик же благословлен за то, что в раннем детстве спас множество жизней. Имя его Бога – Айхей и, по словам Луны, - голос ученого стал глуше, - этот Бог обладает мощью достаточной для того, чтобы остановить землетрясение.
- Как ты можешь быть столь уверенным в его словах? – перебил ученого Амрод, - Он – чужак!
- Не надо, Амрод! - великий князь жестом остановил порыв воина, - Возможно, Секрайс слышал Иеремиила. Возможно даже и то, что Луна – Благословенный Чужак - он сделал паузу, улыбнувшись любимчику, - пожалуйста, введи его.
Амрод коснулся лапы и вышел за Луной. Голос махараджи мог показаться однозначным плохо знавшим великого князя, но от охранника не могли ускользнуть нотки особого, тонкого сарказма. Выходя, воин усмехнулся и почувствовал легкое возбуждение. Прекрасно понимая, что сейчас первородного будут прощупывать со всех сторон. «Сам напросился» - подумал Амрод, вводя Луну через минуту.
- Чего ты хочешь, принц Юга? – казалось бы, безразлично задал стандартный вопрос махараджа, но ни от Луны, ни от Амрода не ускользнули искорки вызова во взгляде монарха.
- Ваше Величество, я ничего не хочу – первородный коснулся лапы, словно ничего не заметив, - Восход не был спокоен, Айхей привёл меня сюда. Посему, я спрашиваю тебя: чего ты от меня желаешь?
Такой наглости никто не ожидал. Все присутствующие были шокированы, а Серонджес резко опустился на трон, откинув полы одеяний. Одного лишь Секрайса уже ничто не могло удивить.
- Я описал тебе Восточные Горы прошлой ночью – громко и отчетливо обратился он к страннику, - Ты всё ещё хочешь пересечь их?
Теперь все взгляды метнулись в сторону безумного старика. Луна явно навлек на себя немилость раздраженного махараджи и говорить с ним теперь было настоящим самоубийством.
- Хочу.
Легкий шум пролетел по толпе. Монарх замер на месте, взгляд стал твердым и проникающим в глубины разума. Сжав лапой подлокотник, посмотрел в упор на Луну:
- Вернешься ли ты, если я попрошу тебя?
- Вернусь.
Толпа ахнула. Откровенно.
- Ни один лев не может пересечь Горы! – вмешался Амрод. Это было уже слишком! Даже по сравнению с выходками Луны и Секрайса, даже для любимчика махараджи! Но бывалому воину-бунтарю было всё равно и он продолжал, хотя и с изменившейся интонацией: - Но, если их будет двое, то это будет хотя бы возможно! – слова, обращенные к окружающим, сопровожденные победоносной, задорной улыбочкой, обнажившей белоснежные клыки Амрода. Выдержав паузу, насладившись молчанием придворных, княжеский охранник теперь посмотрел на своего господина: - Ваше Величество, могу ли я отправиться через восточные горы за вашим сыном?
Пришла очередь Серонджеса удивляться: Амрод никогда не путешествовал вне армии или без своего властелина. Теперь же он хотел пересечь Восточные Горы с незнакомцем, чужаком, которому он не доверял! Великий князь вопросительно поднял брови. Амрод поднял брови утвердительно. Все так же с вопросом, Серонджес наклонил голову набок. В ответ последовал схожий, но утвердительный наклон головы Амрода. Немой разговор продолжался еще с минуту, но, в конце концов, махараджа произнес:
- Ты – лучший охранник в моём дворце. Моё сердце будет спокойнее, если ты будешь хранить моего сына.
- Ваше Величество! Господа! Мне очень жаль перерывать вас - поклонился Луна, - но я понятия не имею о чем вы говорите и, уж тем более – о чем молчите. Что произошло или происходит?!
Секрайс посмотрел на него в секундном недоумении, но быстро вспомнил, что первородного льва никто не звал на Совет прошлым вечером.
- Мой сын, Руджен – сдавленным голосом начал Серонджес, - был в чужих землях с посланниками. То государство не хранимо магией. И вчера гнедой дракон похитил его. Мы полагаем, что теперь он в одном из восточных храмов Тибета. И я хочу вернуть моего единственного сына! – вскочив с трона, метнулся к Луне он. Жест ярости и бессилия окончил секундную паузу: - Единственный способ сделать это – дотронуться до его лапы. Тогда они отпустят его и вы сможете привести наследника домой.
Нервная улыбка искривила губы Луны, а под шерстью выступил не заметный, но ощутимый самим львом холодный пот:
- Мы будем драться с драконами?!
- Я тебя буду охранять! – засмеялся Амрод, потрепав четырехлапого по гриве.
Взгляд Секрайса встрепенулся незаметно для окружающих. ««Охранять»… Охранники должны охранять! О, Великий Иеремиил! Теперь я понимаю, о чем ты мне говорил!»…
…Отправление назначили на полдень. В распоряжение будущих напарников предоставлялись Благородные Орлы, способные поднять двоих слонов каждый и позволявшие пересечь всю Индию в три дня. К огромному разочарованию принца, эти птицы не могли вылетать за пределы союза государств – не позволяли магические силы. Сборы проходили очень быстро: Амрод любил войну и не терял сноровки даже в мирное время, а Луна… что собирать в путь первородному?..
После весьма длительных поисков, Секрайсу посчастливилось-таки найти княжеского охранника в оружейной. Тот разговаривал со смотрителем, будто бы выбирая походное снаряжение. На самом же деле воин знал каждый меч куда лучше пыльного клерка и просто оттягивал время, прекрасно понимая, что Орлы полетят только в полдень, а до него еще нужно чем-то себя занять.
- Не могли бы вы оставить нас на минутку? – обратился Секрайс к смотрителю, - Обещаю, что это не займет много времени.
Клерк почтительно склонил голову и ушел. Амрод вопросительно посмотрел на мудрого льва.
- Понимаю, что мои слова могут показаться тебе странными, но… я уверен, что я прав! – медленно начал ученый, - Я хочу попросить тебя взять с собой одну вещь… - он глянул на охранника, но тот продолжал слушать, - это пустой свиток. Я прошу тебя принести махарадже его сына, а мне – описание земель. От истока Нила до Тибета.
- «Истока Нила»?! Что это значит? – чуть ли не подпрыгнул Амрод, - Я там никогда не был и не собираюсь туда!
- Но оттуда пришел принц Луна - Секрайс твёрдо посмотрел в глаза своего собеседника. Обычно ученый был эмоционален, мягок и, иногда, даже рассеян. Но если его двигала вера, то ничто не могло устоять перед волей мудреца. Амрод не выдержал и отвёл взгляд.
- Почему же ты не попросишь его самого взять свиток? – он попытался вновь посмотреть на Секрайса, - Повествование от первого лица всегда лучше, нежели от второго.
- На это есть свои причины – передернул плечами ученый, - В первую очередь потому, что он не грамотен – он стал небрежено выкидывать фразы, - Не умеет даже читать, не то, что писать. И потом, мне был дан знак от Иеремиила. Сначала я не понял, что он означает. Но сегодня утром меня осенило: ты должен сохранить знания принца для наших земель. Такова воля Богов! – последние слова звучали уже величественно и громко.
Амрод нахмурился и отвернулся. Он не верил, что богам есть дело до земель львов. По крайней мере, про него они точно забыли. Но свиток он все же взял, улыбнувшись старику. Охраннику нравился этот очаровательный ученый и он не хотел расстраивать его. К тому же, Амрод прекрасно знал, что этот старик не отстанет от него, пока не добьётся своего. Да и свиток, пусть и магический (писать, похоже, придётся много…) – вещь очень лёгкая. Глаза Секрайса победоносно заблестели и он с поклоном удалился, не считая нужным продолжать разговор. Воин остался один в оружейной. Играть в глупенького мальчишку смысла не оставалось и он просто собрал нужное ему снаряжение, оставив на канцелярском столике расписку.
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Kovur
tech support
tech support
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 00:53
FurSpecies: Panthera leo
Откуда: other world
Контактная информация:

Сообщение Kovur »

Рассказ захватывает... Но при чем тут английская грамматика? есть и английский вариант?
You must take your place in the circle of life.
Ответить