Творчество Священной

здесь вы можете выложить свой арт на обсуждение (artwork presentation)
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

2 Blacki: Огромное спасибо за понимание, я действительно очень старалась, хотя рисунок сделан в сравнительно короткие сроки :))
2 Amy: *тепло улыбнулась* Конечно не против, я всегда только рада твоим рисункам. Только вот образ у меня не установившийся, самой придется составлять и думать как ты меня видишь ;)
2 Kivuli: Так вот в чем дело... :oops: На самом деле я поняла, только... наоборот :oops: :oops: :oops: .... прости меня глупую :( Но я обязательно учту это при рисовании динамики (ой мама... кажется, я буду немало консультироваться у тебя и Эми ;) )
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Amandra
pridelander
pridelander
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 15:52
Откуда: Питер

Сообщение Amandra »

О! Фантазия - это моё дело! ))))) Надеюсь, тебя устроит то, что я нарисую! )))))
~Amy~
Элона

Сообщение Элона »

класссссс! :)
только ИМХО лапа которая ближе сюда, то есть правая передняя чуть расслабленнее должна быть - угол сгиба большеват..
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

2 Amy: Что ж, остается только пожелать тебе удачи ;)
2 Элона: Напряжена? Что ж, возможно, вполне возможно. Да, позу я срисовывала с фото гепарда, но ведь могла и неправильно срисовать :roll:

Так, тут новая картинка. Рандом. Винамп поставил песню Би-2 "Последний герой" и я почувствовала, что обязана просто что-то нарисовать. Села, нарисовала. Скомпановано неверно, поэтому макушка не вместилась на лист. Череп несколько неровен, бородка смешная, второй глаз выглядит глупо и грязно. Но смысл не в этом. Эта картинка есть то, что я чувствовала. И нарисована она тем, что я взяла в лапу. А брала я весьма много инструментов, самым оригинальным из которых по праву можно считать старую подводку для глаз (которой я так и не стала пользоваться и она немало времени просто провалялась у меня "где-то"). Короче, встречайте! Последний Герой :)))
Вложения
Последний Герой
Последний Герой
LessTheLastHero.jpg (185.97 КБ) 3879 просмотров
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Лесс, тебе не за что извиняться. Мя иногда могу начать что-то говорить, по умолчанию считая знания собеседника большими, чем есть на самом деле. Или будто тот, с кем говорю, может читать мысли :cool:
ЗЫ: на самом деле там все чуть сложнее, чем я описывала. Ну ничего, как-нибудь разберемся Х)

Для рисунка на скорую лапу все замечательно. Поэтому есть предложение: не хочешь пробовать сразу класть элементарные тень и свет, хотя бы просто обозначая плоскости и объем? Это, конечно, сложнее, чем просто "перечислять" пряди, но смотрится гораздо эффектнее ;)
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Ну, да... в принципе, при объяснениях бывают такие глюки, согласна Х) В любом объяснении ;) Что же до теней... хм, пожалуй стоит. Только вот рисунок под настроение идет либо по вдохновению, либо от набитой руки. Значит, нужно сначала научиться этому :roll: Что ж, у меня возраст такой: всему учиться. И буду делать это с удовольствием :D
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

...
Вложения
...
...
Wishing to the Stars.jpg (73.18 КБ) 4321 просмотр
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Kotenok_gaff
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 17:46
FurSpecies: львица-кошечка
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kotenok_gaff »

аха ;) уже не статичная картинка

имхо - левая лапа - передняя - у нее плечо сильно выпирает, а вообще у гепардов вроде должны быть ноги подлиннее, и хвост потолще в конце а ещ на нем раве нет черных полос в самом конце?
уши хорошо!! мя в такой положни головы тока одно ухо смогла нарисовать некоторе время назад а 2е никак
мурмур
Аватара пользователя
¤‡Black rain Cat‡¤
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 17:33
Контактная информация:

Сообщение ¤‡Black rain Cat‡¤ »

Ух, какое мощное телосложение, какая грудная клетка Х) Гепарды не должны быть настолько мощными, они наоборот кажутся хрупкими, тонкими и элегантными...На рисунке я бы посоветовала немного грудь уменьшить, и растянуть тело, подлинее сделать его. Еще мне понравилось расположение ушей, и задние лапы очень понравились, и понравился...эмм...дождь? Ну такие полосы, как дождь, только я не знаю точно, он это или нет :)
Элона

Сообщение Элона »

кррасота! :)
Аватара пользователя
Kovur
tech support
tech support
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 00:53
FurSpecies: Panthera leo
Откуда: other world
Контактная информация:

Сообщение Kovur »

да... передняя часть слишком массивной кажется... остальное все уже сказали...
You must take your place in the circle of life.
Аватара пользователя
Amandra
pridelander
pridelander
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 15:52
Откуда: Питер

Сообщение Amandra »

Супер...эффект смытости меня всегда прикалывал...я надеюсь ты поняла о чём я! )))) Единтвенное, по поводу псевдо дождя я так и не поняла...он это или нет...уж слишком жесткий, если дождь...вот...а так! Нет, ну шикарно просто, что уж тама говорить....молоток! ))))
~Amy~
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Вот понаотвечали :) Что называется, напросилась. Даже неловко как-то подучилось. Вы уж простите меня за мое поведение... прямая я сейчас как палка.

Котенок, не могу не согласиться. Со всем. Проблема в том, что это рисунок состояния, и я никак не могла нарисовать нормального гепарда. Долго. Так, чтобы он выражал мои чувства. Да, ноги длиннее, грудь меньше. Полоски - единственное, что я обошла намеренно. Они были слишком резки для образа ;)
Блэки, посмотри где и как стоит зверь. На Земле, мощно и уверено. Изящность слишком оторвала бы от этой стихии. Вот это было намеренно ;) Гепард создан парить в небе: во время бега 80% он в воздухе!.. Этот же гепард слишком... "прирос" к Земле. И лишь теперь учится мечтать... смотря на звезды... на самом деле это я *усмехнулась* Вот сейчас заиграла эта композиция. To the stars. И я не могу не чувствовать этого. Нельзя не мечтать, нужно помнить себя. Помнить, что была рождена гепардом и уметь летать без крыльев... это еще можно вспомнить, за это я благодарю свою Звезду!
Элона, *поклон львицы*
Ковур, я выше уже ответила на это замечание, спасибо что отписался ;)
Эми, экран дождя - особый символ. Пожалуй, я дальше расшифрую всю работу ;)

Гепард. Возлюбленное мною животное. Элегантность Ветра, небо на земле. Я часто изображаю его в отрыве от почвы, над самой поввехностью. Безкрылый, способный летать. Но его лапы стоят на планете. На Земле. И не просто на Земле, а на полюсе, при том северном. Это жизнь. Наша с вами жизнь, заставляющая нас быть другими, не похожими на себя. И мой гепард, олицетворяющий меня саму, становится коренастым, крепко стоящим на породившей его стихии - земле. Но создан ли он для этого? И да, и нет. Лапы примерзли... так трудно сдвинуться с места... а душа всегда оставалась где-то в ином мире... в космосе, полном необычного и таинственного (неоднородный космос, фиолетовые кольца, почти что порталы). Зеленые знаки. Что они вам напоминают? Признайте, что после выхода "Матрицы"... да-да... именно компьютеры. А точнее - интернет. Еще точнее - знакомство через него. Знакомство с тем, кто показал мне звезды. Кто сам стал Звездой, указавшей мне путь. Напомнивший мне как можно мечтать. Сказавший: "Ты гепард, не становись другой, вернись к своей прориде". И гепард взглянул на небо, увидел Звезду. И увидел дорогу мира. Маску дождя. Грязь, скользящая по всему. По космосу, по Матрице, по самому гепарду (пусть это уже и не так видно... до себя уже нет дела). Но больше всего этой грязи на Земле... и лишь Звезду она коснулась слегка, только ранив ее сиянье.
Настоящую мечту не залепить грязью. Она сияет слишком ярко. Нужно лишь оглянуться, направить взор в нужную сторону... и мечтать. I wish "to th Stars" and it comes true....
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

И мя покритикую ;) Про длину лап уже говорили, а если к этому еще и плечо, выступающее вперед, поднять, то все с ним будет нормально. Короче, уменьшать не надо.

Грудь уменьшать тоже не надо! Она кажется излишне большой, потому что ты "выпятила" ее сверху. На самом деле позвоночник у гепардов в районе спины практически прямой (не считая "скоса" в районе тазовых костей, но мы с тобой об этом уже говорили).

Довольно большая "выпуклость" будет в области лопатки, примерно так же, как у леопардов. Может, не такой резкий перепад только будет, потому что у гепардов плечевые мышцы лучше развиты. Но в твоем случае это можно не учитывать, в таком ракурсе практически не заметно.

И еще нюанс - лопатка крепится к позвоночнику, а не заканчивается на середине туловища ;) Хотя, может, это просто такое случайное пятнышко.

ЗЫ: спасибо за пояснения :) Смысл, вложенный сюда.... как и многие твои работы, заставляет задуматься. В данном случае задумалась, все ли мя делаю, что могу, чтобы получить то, что хочу....
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Kiv, I really am sorry,but (ой.. опять инглиш :oops: ). В общем, Кив, сорри, что сейчас не отвечаю на твой пост и вообще всем сорри что не отвечаю, но я что-то засиделась в фотошопе, закончила, но теперь должна быстро мобираться Х)
Так, Ковур, ты говорил... так, как я тебя вижу?.. Что ж, ты сам напросился :))) О чем-то задумался. Явно приятном ;) Рисунок-образ друга.
Вложения
Ковур. Такой, каким я его увидела.
Ковур. Такой, каким я его увидела.
LessSeeingKovur.jpg (85.61 КБ) 3870 просмотров
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Ответить