Rebirth

здесь вы можете выложить свой арт на обсуждение (artwork presentation)
Аватара пользователя
Bandit_in_orange
leader
leader
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 01:58
Откуда: Не скажу

Сообщение Bandit_in_orange »

А скетчик ни че так, ни че так))) Очень симпотно. Хотелось бы все-таки в цвете увидеть)))
He was black & i was white (c) Nancy Cinatra
Аватара пользователя
Vovych
leader
leader
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:29
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Vovych »

Красиво и чувственно, даже если и непокрасишь все равно неплохо -)
главное настрой, если его нет (как у мя в последнее время), так ничего и не получится...
And if I fall with all the strength I held inside
I wouldnt be out here alone tonight...
Аватара пользователя
rudwolf
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 17:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение rudwolf »

Я откровенно сказала - рисунок с Шелти - первый за долгое время, на который смотреть не противно. Даже что-то живое есть. А то или откровенно криво, или неинтересно (стоит себе Симба и стоит, и это на трех страницах разбатонено со скетчами) - а ведь от всех что-то красивое увидеть хочется. Бг тебе пока не очень удаются, природу ты малопохоже делаешь. Рекомендую на пленер ездить - помогает. Ни разу ветра или ветерка на твоих рисунках не встретила. И все как будто из воска сделано, включая и самих персонажей. Хочется их вспомнить - а вспомнить некого. Почему ты оставляешь кривости в рисунках? Надеешься, что не заметят? Или что авторитет покроет все? Ведь на тебя дети ориентируются; но посоветовать Вовычу градиент - это уж вообще. Ему и так жизни не хватает, а тут вообще все умертвить можно.
Не писать подобных комплиментов? А какие писать? Восторженные - не могу. Ремесленник ты действительно хороший, срисовывать можешь. Копировать можешь. Но художник ты никакой, своего у тебя нет. Хорошо, что ты можешь доставлять людям радость своими копиями. Это уж кто что может - я вот не могу, и порадовать этим, соответственно, не умею, и тут ты специалист. Что же, и малые голландцы копированием занимались. Но вот Шелти - не копирование. И в то же время самодостаточный рисунок, повторюсь - первый за долгое время.
нарушение основных положений форума, оскорбление жителей форума, игнорирование предупреждений администрации. [R/O] на 3 мес.
Almost Heaven -
West Virginia...
("Country Road")
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

стоит себе Симба и стоит, и это на трех страницах разбатонено со скетчами
Никогда не пробовала объяснять, как можно сделать контуры, покрасить камни и листья (достаточно просто и быстро) 10 людям в течение месяца без наглядных пособий?
Ни разу ветра или ветерка на твоих рисунках не встретила.
До этой зимы и снега нельзя было встретить. Не любила холод. И что? Я рисую то, что мне хочется рисовать.
Почему ты оставляешь кривости в рисунках?
Я об этом уже говорила, возможно, даже в этой теме. И никогда не надеялась, что это не заметят. Наоборот, хотелось, чтоб заметили и подсказали, как и что исправить.
посоветовать Вовычу градиент - это уж вообще
Имхо, нужно знать и уметь использовать разные техники. А когда лапы опускаются и вся покраска тянется к стилю "круглый пластик", тем более надо перебить эту привычку.
Не писать подобных комплиментов? А какие писать?
Никакие не писать.
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
rudwolf
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 17:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение rudwolf »

Никогда не пробовала объяснять
Не пробовала, потому что не умею их рисовать. Не могу брать на себя больше чем умею. Но зачем ты объясняла, не знаю. Это твое дело.
Я рисую то, что мне хочется рисовать.
Я имею в виду вот что. В любой картинке присутствует воздух, и если картинка про природу, воздух, как правило, подвижен. То есть это отражается и на рисунке. Вот что я имела в виду.
Наоборот, хотелось, чтоб заметили и подсказали, как и что исправить.
Так, а мне писать нельзя в то же время? А как же насчет того, чтобы хотелось, чтобы подсказали? да, понятно, я не специалист, не художник, но некоторые кривости, прошу прощения, даже дилетанту видны.

Например, в последней картинке у зверей совершенно несоразмерные головы. У того, который лижет - гораздо больше, чем у лежащего. Лапа лежащего зверя выглядит неестественной, деревянной. Может быть, надо было лучше проработать анатомию. И плечо его широковато в сравнении с головой.
У лижущего зверя непонятно, что начинается там, где кончается изгиб спины. Это так, на первый взгляд.
У меня впечатление, что лижущего ты срисовывала (с фотки или с картинки с Багирой Май Митурича?), а лежащего нарисовала сама. Может быть, я ошибаюсь. Еще непонятно, кто есть кто тут - то есть где ты и где Таву.
Almost Heaven -
West Virginia...
("Country Road")
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Но зачем ты объясняла, не знаю. Это твое дело.
Если б спросила, я бы ответила. Ты сразу высказалась по поводу самого факта.
воздух, как правило, подвижен.
Нередко, но далеко не всегда. И тут уже вопрос, что кому нравится.
Так, а мне писать нельзя в то же время? А как же насчет того, чтобы хотелось, чтобы подсказали?
Это первое твое конкретное пояснение насчет того, что можно исправить. К тому же, если будешь читать внимательно, заметишь, что я говорила только о положительных отзывах с твоей стороны. Они у тебя плохо получаются, хотя вроде филолог.

Учитывая твои первые посты в этой теме, попрошу вообще сюда не писать, неприятно. Если уж очень захочется пообщаться, есть приват.

ЗЫ: конструктивная критика все еще очень приветствуется в этой теме, особенно интересует мнение Ковура, как наибольшего специалиста по крупным кошкам на этом форуме ;)
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Chester
leader
leader
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 27 сен 2003, 07:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Chester »

По данному рисунку у меня только одно замечание. Хоть это и не окончательный вариант-но всё же лучше глаза рисовать. Иначе это сразу бросается в глаза(сорри за каламбур :p ), и мешает сосредоточиться на остальном рисунке.
dave
veteran
veteran
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 17:11

Сообщение dave »

Кивули, скетчик симпатичный, ни че так. Если добавить детали - будет ваще отпад! ;)
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Chester, понимаю, учту :)

Это мой рабочий скетчик, только чуть-чуть доработанный. Вообще по такому и крашу. Уже изменились немного пропорции, а детали добавляю в процессе покраски.
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Хаку, ты, как всегда, дико мяу порадовала :omgfun
.... или на худой конец можно кошечку туды протолкнуть
Жаль, от прочтения этого шедевра до рисования прошло больше часа, но я все равно постаралась заюзать все оставшееся настроение ;)
Хаку, я не знала, как тебя рисовать, ты вроде себя рисовала похожей на Налу или Сарафину, вот и вышло у мяу что-то из той же серии (и до безобразия напоминает рисунок Сарафины. Извиняюсь перед обеими, ничего более оригинального не придумалось, а что придумалось, не нарисовалось :( )

ЗЫ: нарисовано по мотивам фотографий Бэйзила
/files/dsc05527_lynx_n_cat.jpg
/files/dsc05528_lynx_n_cat.jpg
/files/dsc05529_lynx_n_cat.jpg
Вложения
KivLynxHaku.jpg
KivLynxHaku.jpg (42.37 КБ) 5734 просмотра
Последний раз редактировалось Kivuli 15 фев 2006, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Hakunama
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 19:50

Сообщение Hakunama »

Вау !!! Моей радости нет предела !!!
Я таки пробралась к клетке под покровом ночи, неся в зубах киску...
(лобзик забыла)
Аккуратно протолкнув кошку к "Рыси" - я приготовилась к кошачим нежностям ))) :drunk
Но что это ? Она ее сьела ? :shock: Не должно было такого быть !!!
Тут что то неправильно !!! :?
*подумала Хаки и пошла за второй кошкой* - испытывая глубокие угрызения совести .... Они ДОЛЖНЫ подружится ... и все-тут !!!
Хотю добавить "нарисовала рисунок в течении часа" - так быстро....
И очень даже неплохо получилось, можно смело сказать, "уровень" :cool:
У тя великолепно получилось "обрисовать" смешную ситуацию :idea:
Говорила же, что присутствует талант комика. ;)
А то что "злые" языки кричат о "бездушии" картин - можешь смело не обращать внимания.... всегда найдется кто за и против )))
Зы))) я в следующий раз сначало БАРАНА притащу :lol:
Последний раз редактировалось Hakunama 15 фев 2006, 02:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kovur
tech support
tech support
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 00:53
FurSpecies: Panthera leo
Откуда: other world
Контактная информация:

Сообщение Kovur »

> особенно интересует мнение Ковура, как наибольшего специалиста по крупным кошкам на этом форуме

Что? *от удивления сел на задние лапы и потерял дар мява...
это мяу-то четырехлапое которое само и рисовать то не умеет? мдаа... :)
наибольший специалист имхо это Сарафина... жалко что она занята и на форум редко заходит...

По скетчу к сожалению ничего конкретного сказать не могу, слишком не закончен он... Но с лапами определенно нужно поработать. Фотографии лежащих пантер (ну или леопардов) тебе в помощь... ;)

Ps: а с кошкой думаю ничего плохого бы не случилось. кошачьи между собой прекрасно ладят. особенно в бедственном положении...
You must take your place in the circle of life.
Аватара пользователя
Bandit_in_orange
leader
leader
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 01:58
Откуда: Не скажу

Сообщение Bandit_in_orange »

ВАУ! Скетч просто суперррр!! Даже слов у меня нет, чтоб что-то сказать))) Честно :D
He was black & i was white (c) Nancy Cinatra
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

это мяу-то четырехлапое которое само и рисовать то не умеет? мдаа...
наибольший специалист имхо это Сарафина... жалко что она занята и на форум редко заходит...
В том-то и дело, что занята.... А в тебя я верю :p
По скетчу к сожалению ничего конкретного сказать не могу, слишком не закончен он... Но с лапами определенно нужно поработать. Фотографии лежащих пантер (ну или леопардов) тебе в помощь...
Ты про какой скетч? ;) С лапами в каком месте? У плеча или дальше? Если дальше, то я посмотрела, что нашла, имхо, там надо дальше выделять анатомию цветом. Или нет?
А с головой в профиль все нормально? Что-то с ней не совсем так, хотя пересмотрела кучу фотографий (и уже подправила на начальном этапе покраски)
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Borah
royal advisor
royal advisor
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 05:12
Откуда: USA - ID - Boise

Сообщение Borah »

ЛОЛ... львица,.. ну копия Саффинава ресунка :p
Ответить