Rebirth

здесь вы можете выложить свой арт на обсуждение (artwork presentation)
Аватара пользователя
ForumAdmin
tech support
tech support
Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 27 июл 2003, 23:53
FurSpecies: dragon
Контактная информация:

Сообщение ForumAdmin »

не было у меня такого рисунка никогда. никакой "копии" не вижу.
Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле
Аватара пользователя
Borah
royal advisor
royal advisor
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 05:12
Откуда: USA - ID - Boise

Сообщение Borah »

ах... точно... извеняюсь... думал что есть похожий но недавно проверил... Ну, в следующий раз, проверю, а потом говорить буду :idea:
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Не точная копия, но похожее. Не помню название, где маленькая Нала успела испачкаться после "ванны", а Сарафина только-только увидела это :)
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Lizard2k
veteran
veteran
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 16:51

Сообщение Lizard2k »

О! Борах, ты стал лучше писать по Русски!!! :)
Я чтоли хуже Кивули? Разбудите- тоже свалюсь вам наголову!
Аватара пользователя
Kovur
tech support
tech support
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 00:53
FurSpecies: Panthera leo
Откуда: other world
Контактная информация:

Сообщение Kovur »

Кивули: Боюсь ты считаешь мяу лучше чем мяу есть... Но чтож... Могу только пытатся оправдать доверие... :)
Мяу говорил о рисунке KivTavu14.jpg. От плеча и дальше. Переднего зверя. Там и с лопаткой кажется что-то не то... Ну не может лапа быть такая прямая...
С задним зверем тоже с лапами кажется проблемы. Мяу не уверен насчет места в котором они выходят из тела...
Но это ведь скетч... Не могу же мяу критиковать то что еще просто не нарисовано? Наверное лучше выделить анатомию цветом... :) Иначе некоторые линии немного путают...

С профилем... По моему шея длинновата... Шея должна быть чуть меньше, и голова чуть больше наклоненной к лапам кажется...

Все таки жалко что мяу не художник.... Тогда четко мог бы сказать что и где не так...
You must take your place in the circle of life.
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Поясню свои действия с помощью фотографий (кстати, не юзала их при рисовании, было влом, так что по памяти все), а ты скажи, где я оказалась не права. Остальных тоже приглашаю принять участие в обсуждении :)

1. Плечо и лапа

2. Относительные размеры самца и самки, изгиб спины (с поправкой на то, что на скетче не сидят, а лежат), длина шеи.
Вложения
134065.JPG
134065.JPG (248.5 КБ) 5298 просмотров
134057.JPG
134057.JPG (88.91 КБ) 5699 просмотров
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Kovur
tech support
tech support
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 00:53
FurSpecies: Panthera leo
Откуда: other world
Контактная информация:

Сообщение Kovur »

Заметь, на фотографии (134065_718.jpg) длинна шеи меньше... Именно в лежащей позиции.
Еще понял что мяу смущает... Впадина где подбородок лежит на лапе... Хотя позиция сложная, так как там сгиб лапы но по моему она должна быть чуть меньше. и правая выпуклая линия добавляет этого впечатления. Лапа ведь должна быть упругая а не пластилиновая.
You must take your place in the circle of life.
Аватара пользователя
Borah
royal advisor
royal advisor
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 05:12
Откуда: USA - ID - Boise

Сообщение Borah »

Lizard2k писал(а):О! Борах, ты стал лучше писать по Русски!!! :)
ЛОЛ... Начал писать 3 месяца назад... На моей ролевушке... там всё по русски и как админ, я себя заставил... Хотя первые два месяца я только читал исправления моих ошибок :omgfun
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Впадина где подбородок лежит на лапе... Хотя позиция сложная, так как там сгиб лапы но по моему она должна быть чуть меньше.
Почему впадина? Мя планирую нарисовать, будто голова лежит не совсем вдоль лапы, нос чуть левее. Потому и лапа - почти "вид сверху", иначе было б не совсем удобно. Хотя леопарды и не так могут.
и правая выпуклая линия добавляет этого впечатления
Ты имеешь в виду плечо?
на фотографии (134065_718.jpg) длинна шеи меньше... Именно в лежащей позиции.
Но там шея не вытянута от удовольствия, скорее немного "сжата" ;) Мяу кажется, если сделать короче, то будет совсем уж коротко.... Еще нужно будет немного "смешать" челюсть и плечо, чтоб челюсть так явно за него не выпирала.

И все-таки мяу смущает соотношение длины шеи и лапы. если только лапу делать короче немного....
Кстати, вот соотношение вытянутой шеи и лапы.
Вложения
Leopard_13.jpg
Leopard_13.jpg (47.94 КБ) 5716 просмотров
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Kovur
tech support
tech support
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 00:53
FurSpecies: Panthera leo
Откуда: other world
Контактная информация:

Сообщение Kovur »

Ну мяу же не знаю как ты планируешь... :)

>Ты имеешь в виду плечо?

правая сторона лапы от подбородка...
А теперь попробуй все это учесть и нарисовать что получится... ;)
You must take your place in the circle of life.
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Не знаю, как и что учитывать, может, при цвете все по-другому будет выглядеть.
Это первые мазки покраски. Тогда же, когда был сделан скетч. Постаралась изменить голову, чтоб не так по-львиному смотрелась. Все равно какая-то фигня получилась :? Присматриваюсь, где будет свет и тень. "Бэкграунд" такой выбрала, чтоб ни светлый, ни темный. Чтобы не оставить случайно дырки в окраске ;)
Вложения
KivTavuRealistic1.jpg
KivTavuRealistic1.jpg (33.42 КБ) 5745 просмотров
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Kovur
tech support
tech support
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 00:53
FurSpecies: Panthera leo
Откуда: other world
Контактная информация:

Сообщение Kovur »

С лапой что-то не то... Слишком большая...
Попробуй в воображении "убрать" совсем шею и голову. И посмотри что останется. Лапа слишком толстая и массивная получается... Вот кажется в чем проблема...

Кстати черное пятнышко в уголке рта наверное лучше сделать чуть меньше.
You must take your place in the circle of life.
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Да вроде убирала.... Потоньше сделать не проблема :) И насчет пятнышка не волнуйся ;)
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Та самая работа акварелью, про создание которой знают уже многие и довольно давно ;) Идея появилась довольно давно, а исполнение - когда надо было освободить планшет :D (кстати, удобная штука, бумага совсем не коробится).
Мост через Чемал (река на Алтае), где мы с Таву были позапрошлым летом. Построен лет 30 назад, когда там планировались массовые лесозаготовки (как они планировали проехать к этому мосту, для мяу осталось загадкой - если не взрывать часть горы, это нереальная задача, лошадь с трудом находит место, куда поставить ногу. Сплошные склоны с камнями и грязью). К настоящему моменту с трудом выдерживает нескольких человек, мы очень осторожно на него наступали, иногда проваливались. На лошади на этот мост заезжать просто нельзя.

Воду рисую практически впервые, да еще вода "сложная". Мне еще мноогому надо научиться(с) :cool: Да и вообще потренироваться с акварелью надо.
Также использовала маскирующую жидкость (разновидность латекса), чтоб рисовать камни и стволы. Только с этой бумаги она плохо отдирается....Только если с бумагой :roll:

Нарисовано с моей же фотографии, у нее "мое качество" - помимо всего прочего совершенно размытая :omgfun Тяжело снимать с идущего лошадя, одновременно следя, куда он ставит ноги, и направляя его туда, где нет особого риска окунуться вместе с ним ;) Говорят, вода в этой реке не бывает выше 10 градусов :roll:
Вложения
chemal_bridge.jpg
chemal_bridge.jpg (107.24 КБ) 5602 просмотра
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Wizzer
veteran
veteran
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:51

Сообщение Wizzer »

Уууу! Клвеа, навеват воспоминание из детсва: деревня - тропинка к речке, мостик через ручей... :)
Ответить