Питерцы, пойдемте на каток в воскресенье?

все что не укладывается в рамки уже существующих разделов. (free chat)
Аватара пользователя
Chester
leader
leader
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 27 сен 2003, 07:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Chester »

Ну вобщем могло быть и лучше. Видимо давно не заливали. Но опять же-лёд соответствует своей цене. Колличество народу-ну выходной день, вечер...
Вобщем надеюсь, что всем понравилось.
Аватара пользователя
Lonelion
dear visitor
dear visitor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 01:07
Откуда: Москва

Сообщение Lonelion »

Везет вам питерцам.
Этот рык похож на крик.
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Думаешь, нам, москвичам хуже? У нас, пожалуй, не меньше катков ;) На один из них сходили в сб, в Ледовый дворец в Крылатском.
Что могу сказать....катаются посменно, каждая смена 2 часа, прийти можно в любой момент смены. Вместе с прокатом коньков (в общем довольно приличных, хотя не без нареканий. Как повезет) эти 2 часа стоят 350 р.
Народа там.... еле влезают, хотя каток очень не маленький. Я, конечно, не спец в этих делах, но лед там не приводили в порядок, похоже с начала первой смены (она в час начинается), так что до нашей третьей лед порезали на ломтики, что не способствовало хорошему катанию. В "лягушатнике" лед чуть лучше, но и толпа детей, растащивших разделительные конусы и раскидавшие их по площадке. Да и сами они лезут под ноги....
Вывод - поищем другое место ;)
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Kyle
leader
leader
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 20:04
Откуда: Lion's land

Сообщение Kyle »

А вот мя вообще на коньках кататься не умею и боюсь их страшно :shock:
Так что проблема найти каток предомною не стоит ;)
Кивули и только не пробуй ради бога меня тащить на каток! %)
:)
Аватара пользователя
Zver
outlander
outlander
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 22:27
Откуда: From Hell
Контактная информация:

Сообщение Zver »

Чего чего а со своими коньками гораздо лучше поэтому купил на поход себе коньки... А научится кататся с 3 раз можно и не зависимо от весовой или возрастной категории :) вообщем еще раз с радостью пойду на каток только вот место надо другое выбрать....
Я Никого Не забыл и Не забуду Что Полюбил Тот Свет и Ту Тьму...
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Зверя, так у меня есть шанс со следующего раза научиться кататься? :lol:
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Chester
leader
leader
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 27 сен 2003, 07:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Chester »

Научиться кататься-вещь очень неопределённая. С третьего раза научиться спокойно кататься не падая-без проблем. Выполнять что-то сложное-нет.
Аватара пользователя
dmr
outlander
outlander
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 17:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dmr »

Ну Арадо у меня где-то с 5 раза стал делать перебежку, криво конечно, но правильную перебежку делать довольно стремно (лезвие должно быть под углом ко льду градусов в 60 - улететь на бедре по льду метров на 10 очень легко)
На самом деле все зависит от того как вы относитесь к падениям, если боитесь падать - учится придется намного дольше.
Падать нужно, много и часто, хотя-бы для того чтоб просто понимать когда вероятность грохнутся максимальна.
Аватара пользователя
Chester
leader
leader
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 27 сен 2003, 07:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Chester »

лезвие должно быть под углом ко льду градусов в 60 - улететь на бедре по льду метров на 10 очень легко
Ага, особенно, когда лёд ограничен не сугробами, а бортом. А ещё, если упасть на бедро на хорошей скорости(про ощущения рассказывать небуду ;) ), то есть вероятность посшибать тех, кто неуспел убежать(на густонаполненом катке вероятность высокая).

А вообще вероятность грохнуться есть всегда. Падают даже профессионалы. А вообще от качества льда зависит сильно.
На разбитом льду упасть можно даже если всё правильно сделал.
Но вообще если боятся упасть-ничего сложнее медленного катания по прямой не освоить.
Аватара пользователя
dmr
outlander
outlander
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 17:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dmr »

Были сегодня с Арадо на Колпинском "Городские катки"
Оооо.. какой там был лед, залитый вчера ночью, ровный как зеркало, оттянулись.
Думаю что залили его на всех "Городских катках" и к завтрему его еще не успеют испортить, 23 вроде выходной можно сходить туда (например на Звездную)
Аватара пользователя
Chester
leader
leader
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 27 сен 2003, 07:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Chester »

На звёздную ехать далеко. Но вообще можно. Только 23 там народу будет ОЧЕНЬ много. Мя как-то пошёл 8 марта в ледовый дворец покататься...дистанция полметра и ходим шагом. Иначе никак-сталкиваться начанают.

А насчёт льда-когда мя, привыкший к обычному льду(на котором мы были), пошёл в ледовый сразу после заливки...ощущения конецно непередоваемые...
Аватара пользователя
Chester
leader
leader
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 27 сен 2003, 07:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Chester »

Ура!!! Наши хоккеисты выиграли у американцев со счётом 5:4!
Аватара пользователя
Ла-ер
dear visitor
dear visitor
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 09:46
Откуда: река Забвения

Сообщение Ла-ер »

Chester писал(а):Ура!!! Наши хоккеисты выиграли у американцев со счётом 5:4!
А какое это имеет отношение похода "питерского прайда" на каток, да еще и обязательно в воскресенье? кстати, советую сменить тему, хотя бы убрать слово "воскресенье".
Боль, только боль до конца честна со мной (с) Ария, "Пытка тишиной"
Аватара пользователя
Chester
leader
leader
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 27 сен 2003, 07:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Chester »

Думаю, что все питерцы поняли, как это относится к теме.

А мне кажется, что убирать слово "воскресенье" из темы, в которой договариваются идти на каток в воскресенье мягко говоря бессмысленно.
Аватара пользователя
Ла-ер
dear visitor
dear visitor
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 09:46
Откуда: река Забвения

Сообщение Ла-ер »

Мягко говоря бессмысленно ограничивать свободу выбора дня одним словом в теме, да и не только по воскресеньям вы на катке бываете. Так же прошу заметить, что формулировка "все питерцы", мягко говоря, некорректна. Так как ваш собеседник так же относится к рожденным на берегах Невы и не видит связи между встречами сообщества и спортивными достижениями наших команд. Советую создать отдельную тему посвященную спорту - к моему великому удивлению она у вас отсутствует. Есть тема про яркие ощущения, созданная Храмовиком, если мне не изменяет память, но она так же не охватывает достаточного круга тем.
Боль, только боль до конца честна со мной (с) Ария, "Пытка тишиной"
Ответить