Rebirth

здесь вы можете выложить свой арт на обсуждение (artwork presentation)
Dark Templar
veteran
veteran
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 май 2005, 21:57

Сообщение Dark Templar »

Ну смотри, велосипед - штука опасная, можно так втянуться, что потом сама не рада будешь ;) Правда, для этого надо черпануть всей велосипедной прелести полную чарку - но уж если вкусила, тогда только держись Х) Попробуй катнуть километров 60 для начала - осилишь легко, главное запасись временем и не забывай регулярно (раз в 30-40 минут) отдыхать, 10-15-минутного отдыха будет достаточно. Долго отдыхать не нужно: сейчас уже холодно, да и силы долгий отдых не восстанавливает, только лень поднимает. Разумеется, рядом должен быть достаточно опытный велосипедист. Выберите маршрут поинтереснее - осенний лес (лесопарк) вполне подойдет, сейчас как раз осыпались тополя и, кажется, начинают терять листву клены (я сам уже 2 недели не был в лесу, студ мне и позор...) Красота, запах осени, по мягкой земле катит ровно и приятно...

Столбы и деревья, говоришь? Ну да, велосипед не конь, сам не объедет ;)

Да, и когда в очередной раз будешь пытаться заблудиться - рассчитай свои силы ;) Я один раз так заблудился, что потом полтора месяца колени болели под нагрузкой. Да не как-нибудь, а острой, пронизывающей болью - такой, что хотелось выть от отчаяния.

Блин, как же я рад за тебя: тебе все еще только предстоит Х)
Возродись из пепла птицей, взмыв к небесной выси,
Обрети свободный дух орла и ловкость рыси!
Myz@

Сообщение Myz@ »

Kivuli Я просто еще с этим не разбираюсь (пастель и тд)
Хочу согласиться с тем, что компьютерная графика не так уж и хороша!!! Надо уметь работать и в жизни!!! Ты же (и все) не добъешься такого эффекта, как вот на этом рисунке, в фотошопе!!!! :)
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Dark Templar, к твоему сведению я в это дело втянулась довольно давно, еще когда с двоюродной сестрой....(или троюродной.... или не сестрой.... мнэааа.... не помню, но она мне родственница) ездили к ним на дачу. И возвращались по раскисшей от дождя дороге. Кажется, я тебе это даже описывала как-то по мылу ;)
А современные велосипеды - это вообще штучка, мя уже освоила и усвоила прелести переключения передач :D Про наличие тормозов вообще молчу :mrgreen:
Отдых происходит на ходу, просто начинаю ехать медленнее. Если не заезжаем в очередное болото или не приходится тащить велосипед через кусты на себе, мне хватает. Да и на нехватку сил пока не жаловалась. Неш, конечно, может запросто меня обогнать, но вроде такое торможение не критично, не гонка все-таки, а для удовольствия :)
ИМХО - в Лосином заблудиться совсем окончательно невозможно, там же куча тропинок :cool:

ЗЫ: клены уже почти опали, по крайней мере у нас. Вот только дожди прошли, теперь там грязи.... Мы (точнее это Я сделала!) и в сухое время умудрились ее найти, потом с одежды и велосипедов столько поотваливалось наутро.... И я приболела сейчас :(

Myz@, у каждого способа творчества свои преимущества и недостатки. Имхо, и на компе можно нарисовать ТАКОЕ.... и не только по технике, но и по настроению ;)
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Dark Templar
veteran
veteran
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 май 2005, 21:57

Сообщение Dark Templar »

*взял оффтоп и осторожно перетащил его в другое место* ;)
Возродись из пепла птицей, взмыв к небесной выси,
Обрети свободный дух орла и ловкость рыси!
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

/me решила добавить чуть-чуть онтопа

То, что называется пятиминутным скетчем. На самом деле именно эта часть получилась быстрее, а остальная не получилась вообще за те пять минут, поэтому пришлось обрезать :)
Рычащий Симба (наверное ;) ), нарисованный без всяких образцов и явной ;) идеи.
Вложения
KivSimbaRoaring.jpg
KivSimbaRoaring.jpg (16.57 КБ) 5414 просмотров
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Myz@

Сообщение Myz@ »

Kivuli А помоему очень хороший скетчик!!! :)
Вот только пасть коротковата. А за 5 минут очень прилично!!! ;)
Аватара пользователя
Kotenok_gaff
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 17:46
FurSpecies: львица-кошечка
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kotenok_gaff »

ну он похож на реального льва когда тот рычит так коротко

а в тлк львы рычали открывая пасть на всю
так что возможно симба тут не рычащий а зовущий к примеру?
мурмур
Dark Templar
veteran
veteran
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 май 2005, 21:57

Сообщение Dark Templar »

Не вдаваясь в анатомию, в которой я профан...

Сейчас вот подумалось: мне кажется, тебе пора переходить на более длинные штрихи. По-моему, последний набросок сделан очень хорошо, но все же остается ощущение некоторой... несерьезности, что ли? - как раз из-за коротких штрихов. В моем восприятии это абсолютно точный по духу "диснеевский" лев, нарисованный детской рукой.

Если просто усилить этот набросок мощными, длинными линиями - он будет выглядеть уже намного более "серьезно".
Возродись из пепла птицей, взмыв к небесной выси,
Обрети свободный дух орла и ловкость рыси!
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Myz@, Гафф, действительно, рисовала не "ТЛКшный рык", а низкий, но очень далеко слышный "зов" льва, который, если не ошибаюсь (Ковур, поправь мяу, если что ;) ), дает понять другим львам, что территория занята. В ТЛК такой рык был слышен в самом начале, еще до первой картинки. И не такой уж он короткий :p
Другое дело, что могла слишком сильно поднять его голову вверх, но это опять вопрос к Ковуру ;)

Dark Templar, по штрихам можно определить, в каком разрешении и масштабе это рисовалось ;) Я просто физически не могу на 33-67% рисовать более-менее нормально, так что приходится либо увеличивать (в основном уже когда подчищаю скетчик или делаю чистовую обводку), либо.... результат налицо :D Просто особенность моего взаимодействия с планшетом на таком мониторе.
Почему рисую сначала настолько черновой вариант? Потому что удобнее расположить персонажей на листе и набросать их целиком, чтоб не пришлось потом менять масштаб и расположение.
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Kotenok_gaff
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 17:46
FurSpecies: львица-кошечка
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kotenok_gaff »

нет нет если такой рык то гуд :) они при нем так еще голову забавно поднимают и опускают в конце
мурмур
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Вот и потрачен последний листок (последняя половинка!) для пастели. Теперь со спокойной душой до выходных можно не рисовать :p

Опять с фотографии, на сей раз фотографировал Неш. Среди кучи размазанных до неузнаваемости фотографий ;) попадались вполне приличные.
Это Мона, кобыла, с которой я сейчас занимаюсь. Она учит меня, я учу ее. А Неш смотрит и фотографирует, как я отпрыгиваю от ее зубов и задней части :lol: Она не со зла, просто хулиганит, даже без намерения укусить как следует. Но если случайно не расчитывает силу, точнее расчитывает ее, как для лошади.... Хотя все равно старается это делать очень аккуратно, она такая лаааапа Х)

Рисовалось около 2-2,5 часов, немного не доработала отдельные детали, в основном на фоне, потому что очень хочется спать.
Вложения
KivMona.jpg
KivMona.jpg (109.26 КБ) 5200 просмотров
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Kotenok_gaff
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 17:46
FurSpecies: львица-кошечка
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kotenok_gaff »

ойй мне нравится!!

замечательно кстати за счет голубого цвета создается ощущение утреннего тумана и сырости будто там прохладненько, утро ;)))
мурмур
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Там вечер, закат (сквозь деревья немного просвечивает и чуть-чуть подсвечивает голову), но в гриве поразительным образом отразилось небо :cool: Кстати, на фотографиях со мной у меня такие же голубые волосы и куртка :D
А насчет прохлады ты абсолютно права ;)
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Myz@

Сообщение Myz@ »

Kivuli Дааа!!! Вот это лошадка!!! :idea: Очень красивая!!! Как же ты так прекрасно работаешь краскими, пастелью??? Ты закончила художественную школу??? :roll:
Ты занимаешься конным спортом!!! :) Как давно??? :)
Аватара пользователя
Kovur
tech support
tech support
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 00:53
FurSpecies: Panthera leo
Откуда: other world
Контактная информация:

Сообщение Kovur »

Лошадь неплохая. Насчет рычащего Симбы, вот смотри сама: http://www.deviantart.com/view/19658659/
You must take your place in the circle of life.
Ответить