Rebirth

здесь вы можете выложить свой арт на обсуждение (artwork presentation)
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Re: Rebirth

Сообщение Kivuli »

Усов и не будет :Р
Возможно, особенно с учетом поворота головы. Ну люблю мя уши :)
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
PinkiePie
royal sentry
royal sentry
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 31 май 2004, 17:08
FurSpecies: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Контактная информация:

Re: Rebirth

Сообщение PinkiePie »

похоже на покрашенный скетчик вовыча :) прекрасно :)
aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???
Аватара пользователя
Snow leopard
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 12:46
Откуда: Russia

Re: Rebirth

Сообщение Snow leopard »

Работы - что-то вроде этого
Да, интересные цвета :) У тебя мне больше понравилось, потому что мало зеленого больше синего. Сочетание темно-зеленого и темно-синего мне почему-то напоминает о болоте в глубине леса :))) У тебя же что-то более открытое.
Полускетчик, полупокрашенный в попытке призвать вдохновение.
Лицо мне понравилось, но дальше – шея, туловище, по-моему, должно продолжаться по-другому в такой перспективе. ;)
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Re: Rebirth

Сообщение Kivuli »

Насчет цветов - может быть, хотя думаю, темные зеленый с синим вполне могут очень хорошо выглядеть. Возможно, даже видела где-нибудь на морских рисунках :)
шея, туловище, по-моему, должно продолжаться по-другому в такой перспективе
Вполне возможно, это проверяется дорисовыванием туловища. По понятным причинам мя этого не делала :)
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Re: Rebirth

Сообщение Kivuli »

Еще одна попытка привести в чувство вдохновение и просто мозги, подправив и покрасив давний скетчик. Итог вполне печален - получилось совсем не так, как хотела, кривовато по освещению, анатомии и текстурам, не говоря о композиции. Правда, цвет не совсем завалила.
Нравятся мяу крылатые, хотя совсем не умею их рисовать :(
Вложения
KivDragonSea.jpg
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Snow leopard
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 12:46
Откуда: Russia

Re: Rebirth

Сообщение Snow leopard »

Еще одна попытка привести в чувство вдохновение и просто мозги, подправив и покрасив давний скетчик. Итог вполне печален - получилось совсем не так, как хотела, кривовато по освещению, анатомии и текстурам, не говоря о композиции. Правда, цвет не совсем завалила.
Сама же недавно говорила мне про подобные ошибки. :) Вода, как мне видится, должна быть к зрителю ближе – темнее(синее), у скал темнее, как сейчас там и есть + отражения скалы, но у дальних скал, на горизонте плавно переходить в более светлые тона.
Крылья какие-то аэроплановые получились. Мне не ясно как он их использует. Если есть левая лапа, то она получается на месте крыла(или будет ему мешать), как бы он шею не изогнул. Да и вперед-назад махать крылом, с его толщиной кажется неестественным и фантастическим. Мне такой дракон больше нравится без крыльев, либо с маленькими, атрофированными крылышками Х) . Не зря этот образ у восточных культур создавался годами. ;)
Нравятся мяу крылатые, хотя совсем не умею их рисовать
Сейчас тоже рисую крылья :)))
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Re: Rebirth

Сообщение Kivuli »

У моря есть нюанс - ближе к горизонту оно вполне может быть темнее, чем вблизи http://www.consult-sea.com/media/sea-sky.jpg
Даже если не принимать в расчет глубину http://greensubmarine.net63.net/pics/sea.jpg
Так что тут только если менять освещение целиком, чего очень не хотелось делать http://aquafornia.com/wordpress/wp-cont ... each-2.jpg

Крылья используются примерно так http://www.vancouver.wsu.edu/fac/portfo ... ingWSU.JPG (две правые мышки), http://tbn0.google.com/hosted/images/c? ... 722b_large http://www.cs.berkeley.edu/~henrylin/flying.jpg и еще небольшая кучка, если порыться в гугле. Лапу, кстати, никто не мешает прижать к телу, как делают птицы. Что не отменяет возможность не очень плотно прижимать другую лапу, особенно на вираже :)
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Falcor
leader
leader
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 15:32
Откуда: Moscow

Re: Rebirth

Сообщение Falcor »

По термеху твердая 3-, но так кажется, что если он чуть глубже крылом зацепится, то чебурахнется точно.
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Re: Rebirth

Сообщение Kivuli »

Дык глубже и не будет :)
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Snow leopard
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 12:46
Откуда: Russia

Re: Rebirth

Сообщение Snow leopard »

У моря есть нюанс - ближе к горизонту оно вполне может быть темнее, чем вблизи
Есть физические законы отражения, и рассеивание света внутри прозрачной поверхности + блики зависят от угла наблюдения за отражающей поверхностью.
1 фотока - песчаный берег, маленькая глубина, видно белесое дно, дальше, где остров заканчивается – обрыв – вода темнее.
2 – вдали темнее, потому что глубина, но блики все равно видны
3 – тут солнце, видимо, в зените, т. е. большой угол отражения, спокойная вода – поэтому вдали светлее.
Из фоток:
Светлее за счет бликов от солнца. Чем ниже горизонт, соответственно глаза наблюдателя, тем светлее за счет блика. Ближе к берегу светлее, потому что глубина меньше. У скал обычно довольно большая глубина, потому, что камни меньше подвержены размытию в отличие от песка, к тому же они сами по себе темные, отсюда - рядом со скалами вода практически всегда темнее. Облака естественно отражаются светлым/темным.
Необязательно менять весь цвет рисунка, достаточно будет добавления нескольких бликов.
PS: поправь если где не прав :)))

Примеры можно найти на картинках известных художников, таких как Айвазовский, там эффект усилен:
1 2 3
4 - большая высота/линия горизонта низко, почти нет бликов, вода выглядит одинаково, как у берега, так и вдали.
Крылья используются примерно так
Ну, тут строение тела совсем другое, я имел ввиду, что левое крыло слишком сильно занесено вперед.
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Re: Rebirth

Сообщение Kivuli »

Мя там и поясняю насчет глубины и прочего :)
На первой виден и просто контраст моря и неба. На второй фотографии вдали темнее не только и не столько из-за глубины. На третьей есть дымка, из-за которой меняются и цвета.
За счет "просто бликов" поправить не удастся. надо высветлять площадями ;)
Относительно картин - нельзя в данном случае в качестве примера приводить те, где солнце светит в глаза наблюдателю, там как раз действительно будут много значащие блики. Уровень спокойствия моря на рисунке примерно такой же, как на 4 фотографии. но на фото цвет моря не совсем одинаковый вблизи и у горизонта.

Строение плюс-минус одинаковое, особенно строение крыльев. Крыло не занесено вперед, просто тело с шеей изогнуты.
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Re: Rebirth

Сообщение Kivuli »

Несколько месяцев назад купила лист черной пастельной бумаги, чтоб порисовать и сбросить напряжение. Сюжет на ум не приходил, но тут подвернулся конкурс Атари, насчет барса придумалась любопытная идея со светом.
Первый вариант был без фона вообще. Потом показала Атари набросок, сделанный в фотошопе, он предложил все-таки попробовать добавить снег.

А4, белый карандаш. Не скажу точно, сколько времени ушло, что-то около полутора-двух неторопливых вечеров, не считая наброска.
Вложения
KivSnowLeopardSnowSm.jpg
KivSnowLeopard.jpg
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Kovur
tech support
tech support
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 00:53
FurSpecies: Panthera leo
Откуда: other world
Контактная информация:

Re: Rebirth

Сообщение Kovur »

Необычная работа, причем со снегом очень рульно.
You must take your place in the circle of life.
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Re: Rebirth

Сообщение Kivuli »

Ой, забыла предупредить владельцев темных мониторов и трубок - барс нарисован целиком, на листе это нормально видно, а при оцифровке не была уверена, что сканер или фотоаппарат это вообще увидят :)
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
PinkiePie
royal sentry
royal sentry
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 31 май 2004, 17:08
FurSpecies: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Контактная информация:

Re: Rebirth

Сообщение PinkiePie »

У меня все видно. Если кто не видит - крутите настройки монитора :p
Рисунок очень необычный и атмосферный. Вероятно даже сюжетный - как будто фонариком ночью осветили. У барса усталая морда, мол, "ну и что вам надо?" :)
Если придраться то левая задняя лапа неверно развернута. Вероятно лень было ее прорисовывать, мя? :)))
aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???
Ответить