рисунки Shabi

здесь вы можете выложить свой арт на обсуждение (artwork presentation)
Аватара пользователя
Nevvi
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:24
FurSpecies: Лепарда

Re: рисунки Shabi

Сообщение Nevvi »

Да, с отметинами классно) Красавец просто)
Норма у каждого своя)
Аватара пользователя
Shabi
royal advisor
royal advisor
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:18

Re: рисунки Shabi

Сообщение Shabi »

ага)) *тискает Латифу* сила аватаристых собратьев :D
(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT
Nurina
pridelander
pridelander
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 май 2009, 22:06
FurSpecies: cat

Re: рисунки Shabi

Сообщение Nurina »

Шаби, скажи как ты делаешь такие аккуратные контуры? Ты сама их вырисовываешь или это с помощью векторов? :)))
Аватара пользователя
Shabi
royal advisor
royal advisor
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:18

Re: рисунки Shabi

Сообщение Shabi »

Nurina, сама. Ибо я терпеть не могу векторы, они у меня выходят кривые, плоские и я не понимаю, как ими пользоваться >.<
Хотя мне не нравятся мои контуры, та. Надо бы как-то по-другому их попробовать рисовать...
(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT
Nurina
pridelander
pridelander
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 май 2009, 22:06
FurSpecies: cat

Re: рисунки Shabi

Сообщение Nurina »

Shabi писал(а):Nurina, сама. Ибо я терпеть не могу векторы, они у меня выходят кривые, плоские и я не понимаю, как ими пользоваться >.<
Хотя мне не нравятся мои контуры, та. Надо бы как-то по-другому их попробовать рисовать...
Ураа, значит я тоже когда-нибудь такие контуры смогу научиться рисовать :)) Я все боялась, что это векторы х-х.
Аватара пользователя
Shabi
royal advisor
royal advisor
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:18

Re: рисунки Shabi

Сообщение Shabi »

блиииин это отстой
Изображение
дайте мне критики(( и побооольше-побольше ;)
типа на конкурс
(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT
Аватара пользователя
Nekosia
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:50
FurSpecies: Furrball a Tiny-cat

Re: рисунки Shabi

Сообщение Nekosia »

Что сразу бросается в глаза, так это шрам Скара) он должен быть на другом глазу, насколько я знаю
Ну, начнём с лап.
Новый Холстч.jpg
Я пронумеровала наброски.
Я конечно понимаю, что твой стиль мультяшный, но лапы смотрятся очень сглаженными. Нерельефными. Кое-где нужно сделать возвышения, гдето углубления. Вот посмотри на лапу под номером 1. Должно быть нечто подобное.
Далее форма задней лапы Скара. Почему она настолько квадратная? Важно учесть расположение костей, это номер 2.
Теперь кисть. Пальцы. Они должны быть длиннее, а точнее фаланга, которая расположена паралельно земле. Это 3.
И опять возвращаемся к задней лапе, но только теперь к стопе. Это номер 4 и 5. Можешь объяснить, почему над пальцами ты нарисовала такой бугорок? там его быть не должно. Смотрим на скетч. Дело в том, что, если бы не было подушечки на лапе, то кости лежали бы точно по прямой, но так как она есть, то она является этаким возвышателем, отчего фаланги пальцев немного наклонены. 5 номер - это примерная схемка, гротеск, чтобы было четче это видно. Поэтому над суставами пальцев (но не там, где нарисовала ты) есть бугор. А пальцы и суставы фаланг наоборот сглажены.
Далее мордашка
Новый Холст.jpg
Вот я смотрю на неё и думается мне, что если он повернётся в профиль, то выглядеть будет примерно как верхний левый рисунок, хотя должен выглядеть как правый. Это всё изза перемычки на губе, она у тебя не в ту сторону наклонена. А ещё мне не нравится глаз, он не имеет глубины, хотя должен сидеть в ложбинке. У меня получился совсем не Скар, но это не имеет значения) Просто примерно посмотри, как и что должно быть. И да, думай плоскостями. Посмотри на изображение правее - плоскости глаз как будто уходят вглубь.
Но что я не поняла больше всего, так это:
расп к.jpg
Как?! вообще идут кости в дальней лапе? Я даже думать боюсь, где же у него плечо %) Может, ты мне прояснишь, сама я не догадалась.

Ну это мои мысли. В последнее время я сомневаюсь во всём, что сама советую. И вообще я спать хочу) Так что если возникнут вопросы и непонятки - задавай, не стесняйся, вот я отосплюсь и с радостью всё разъясню) Ну и конечно жду критику и от других, потому что я пока разбиралась сама в рисунке, пару раз успела запутаться.
Аватара пользователя
Latifu
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:18
FurSpecies: Leopon
Откуда: N. Novgorod
Контактная информация:

Re: рисунки Shabi

Сообщение Latifu »

Nekosia, суперская критика, так всё подробно и наглядно :)
Ppppils here!!!
Аватара пользователя
Shabi
royal advisor
royal advisor
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:18

Re: рисунки Shabi

Сообщение Shabi »

Nekosia писал(а):Почему она настолько квадратная?
Потому что я её срисовывала с чьего-то арта из гугла х) тут ваще треугольник http://www.lionking.org/~nafklt/pictures/char/SCAR.JPG
Nekosia писал(а):Можешь объяснить, почему над пальцами ты нарисовала такой бугорок?
Какой бугорок? оО Я всегда пальцы круглыми рисую. А у тебя они чересчур длинные, имхо. В смысле в форме сосиски, а у меня колбаски (блин бред какой-то))
Nekosia писал(а):Далее мордашка
Ну так морду в 3/4 и я могу нарисовать, я совсем не то пыталась изобразить) Понятно, что такой поворот головы я сфейлила, я даже назвать его не могу... Короче морда в 3/4 но сильно поднята вверх
Nekosia писал(а):вообще идут кости в дальней лапе?
Вроде как ты нарисовала так и идут Оо мне надо было просто гриву выше рисовать.
Nekosia писал(а):Что сразу бросается в глаза, так это шрам Скара) он должен быть на другом глазу, насколько я знаю
ну про это мне сказали, у меня вообще проблемы с правом и левом... Я смотрю где лево у меня а оно должно быть с другой стороны %)

Вот чё я ещё не понимаю: как такая фигня делается, как на рисунке с мордами справа? в смысле эти фигуры геометрические, я вообще не понимаю зачем это что это и как это делается

Блин, меня всегда жутко бесило то, как я лапы рисую, я наконец-то нашла способ как их рисовать и мне нравится как выходит а оказывается неправильно!((

Вообще нельзя за три дня нарисовать норм рисунок. Обязательно отстой выходит :roll:
(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT
Аватара пользователя
Nekosia
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:50
FurSpecies: Furrball a Tiny-cat

Re: рисунки Shabi

Сообщение Nekosia »

Shabi писал(а):Потому что я её срисовывала с чьего-то арта из гугла х) тут ваще треугольник http://www.lionking.org/~nafklt/pictures/char/SCAR.JPG
Там она больше похожа на лапу, согласись) К тому же срисовала ты её неточно, оттого и неправильно.
Shabi писал(а):Какой бугорок? оО Я всегда пальцы круглыми рисую. А у тебя они чересчур длинные, имхо. В смысле в форме сосиски, а у меня колбаски (блин бред какой-то))
п.jpg
п.jpg (14.76 КБ) 8887 просмотров
Вот этот, который обведён красным.
С точки зрения анатомии это странно) Даже под стилизацию не идёт. Точно такая же ситуация была и у Rain:
Изображение
А я такая:
Изображение
А ты такая:
Shabi писал(а):Nekosia, *утащила скетч* Если тебе не влом, то больше скетчей плиииз :D Только по ним и учусь, словесная критика часто сложно воспринимается, а вот скетч и всевозможные поправки - просто и наглядно Х) Учусь по твоей критике и скетчам в своей и чужих темах :)
Да даже если логически подумать: чем этот бугорок вообще вызван? что там под ним?
Shabi писал(а):Ну так морду в 3/4 и я могу нарисовать, я совсем не то пыталась изобразить) Понятно, что такой поворот головы я сфейлила, я даже назвать его не могу... Короче морда в 3/4 но сильно поднята вверх
Итак, смоооотрим:
тут.jpg
Блин, тутор века.
Сначала круг, линии, бла-бла, а теперь оп! К слову о твоём вопросе о плоскостях. Я поделила верхнюю губу на условные плоскости. Те, что под носом, - от нас уходят вглубь, та, что сбоку, - тоже уходит, но в другую сторону. Получилась этакая геометрическая фигура, куб грубо говоря. Ооочень грубо говоря.
гф.jpg
Надо пытаться всегда в уме разбивать рисуемое на простейшие геометрические фигурки, вот я к чему. Так рисунок получится правильнее, будет иметь каркас и в случае использования перспективы такой способ послужит превосходным помощником.
Таким же образом пытаемся воспроизвести глазные плоскости. (я надеюсь ты вообще понимаешь о каких плоскостях мы говорим? я пыталась нарисовать, но потом подумала и решила, что проще будет просто попросить тебя положить линейку или лист бумаги на область под и над глазом, тогда ты увидишь, что они идут под разными углами). При таком развороте нижняя плоскость будет почти не видна, тогда как верхняя будет больше, чем если бы она была в фас. Ну там с носом, ухом и всем остальным тебе должно быть понятно.
Я использовала стандартную модель львиной головы, ну то есть без определительных знаков) Потом, добавив отличительных черт Скара, можно получить его в нужном ракурсе. Но у меня со Скаром какая-то нескладуха всю дорогу, так что получили, что получили.
Чтот много слов. И всё как то непонятно %) Но я надеюсь ты поняла.
Shabi писал(а):Вроде как ты нарисовала так и идут Оо мне надо было просто гриву выше рисовать.
%) А где будут располагаться лопатка и плечо? Он что, лапу бубликом свернул?)
Shabi писал(а):Блин, меня всегда жутко бесило то, как я лапы рисую, я наконец-то нашла способ как их рисовать и мне нравится как выходит а оказывается неправильно!((
Короче я опять запуталась с этими пальцами. С одной стороны на твоём рисунке и на рисунке, с которого ты срисовывала заднюю лапу, пальцы задних лап очень похожи, однако на том рисунке они выглядят симпотично, а на твоём они меня смущают! %)
Аватара пользователя
Shabi
royal advisor
royal advisor
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:18

Re: рисунки Shabi

Сообщение Shabi »

Nekosia писал(а):Там она больше похожа на лапу, согласись) К тому же срисовала ты её неточно, оттого и неправильно.
надо было просто не лениться и попу дорисовать, а то кажется, будто она из воздуха торчит х) просто мне так обидно стало когда у меня не сохранился первый рисунок, он таким классным вышел...
Только он там на твой совсем не похож, там выступ который вроде колена намного выше.
я кстати не с этого срисовывала, я не нашла тот, с которого я срисовывала... короче там Скар сидит на скале и типа король
Nekosia писал(а):Да даже если логически подумать: чем этот бугорок вообще вызван? что там под ним?
не знаю Оо А что в ТЛК там под ним? вот у Симбы например %)




Вооот эта морда уже ближе к теме, но я всё равно не то пыталась нарисовать) Короче она вверх должна быть поднята а ты её вниз опустила.
Nekosia писал(а):я надеюсь ты вообще понимаешь о каких плоскостях мы говорим?
ну это те которые вокруг глаз, да? о.о типа как тёмные круги.
Nekosia писал(а): С одной стороны на твоём рисунке и на рисунке, с которого ты срисовывала заднюю лапу, пальцы задних лап очень похожи, однако на том рисунке они выглядят симпотично, а на твоём они меня смущают! %)
Потому что я косокриво срисовываю :roll:
(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT
Аватара пользователя
Nekosia
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:50
FurSpecies: Furrball a Tiny-cat

Re: рисунки Shabi

Сообщение Nekosia »

Shabi писал(а):надо было просто не лениться и попу дорисовать, а то кажется, будто она из воздуха торчит х) просто мне так обидно стало когда у меня не сохранился первый рисунок, он таким классным вышел...Только он там на твой совсем не похож, там выступ который вроде колена намного выше.я кстати не с этого срисовывала, я не нашла тот, с которого я срисовывала... короче там Скар сидит на скале и типа король
ох я тебя понимааааю ТТ у меня совсем недавно завис ноут, а я не сохранила скетч один, который я кстати обвела уже в САИ! было так обидно (
я всё равно не знаю этой картинки х)
Shabi писал(а):не знаю Оо А что в ТЛК там под ним? вот у Симбы например %)
Воооот, ты сама нашла мне аргумент! %D
Смотри, у него пальцы задней лапы идут ровно, никаких закруглений) С толку сбивает разве что окрас пальцев, но отросточки, идущие от верха пальца паралельно земле говорят сами за себя х)
Shabi писал(а):Вооот эта морда уже ближе к теме, но я всё равно не то пыталась нарисовать) Короче она вверх должна быть поднята а ты её вниз опустила.
Я по ракурсу на твоём рисунке смотрела оО Но я ведь не ты, так что не знаю, что ты задумывала :)
Shabi писал(а):ну это те которые вокруг глаз, да? о.о типа как тёмные круги.
Да-да, они)
Shabi писал(а):Потому что я косокриво срисовываю
Та не Оо Может просто не вникаешь в то, что срисовываешь?
Аватара пользователя
Shabi
royal advisor
royal advisor
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:18

Re: рисунки Shabi

Сообщение Shabi »

Nekosia писал(а):Я по ракурсу на твоём рисунке смотрела оО
Дык у меня ж неправильно! Вот я и хочу, чтоб мне исправили)
Nekosia писал(а):Но я ведь не ты, так что не знаю, что ты задумывала :)
Вот это я и пытаюсь объяснить, что я задумывала ;)
Nekosia писал(а):Воооот, ты сама нашла мне аргумент! %D
Я вообще запуталась. Чем у него пальцы на передней лапе отличаются от задней? Круги и там и там Оо
Nekosia писал(а):Может просто не вникаешь в то, что срисовываешь?
Как это - вникать в то, что срисовываешь? Оо вот передо мной есть картинка я смотрю как на ней линии расположены и стараюсь сделать точно так же. Ну иногда рисую круги на картинке и потом на свой рисунок эти круги копирую, увеличивая или уменьшая, если нужно.
(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT
Аватара пользователя
Nekosia
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:50
FurSpecies: Furrball a Tiny-cat

Re: рисунки Shabi

Сообщение Nekosia »

Shabi писал(а):Вот это я и пытаюсь объяснить, что я задумывала
Проще будет для нас обеих, если ты нарисуешь кружочек с линиями глаз\середины ака крестик х)
Shabi писал(а):Я вообще запуталась. Чем у него пальцы на передней лапе отличаются от задней? Круги и там и там Оо
Ну у него там всё спокойнее идёт, по костям
Новый Холств.jpg
сбивает с толку окрас, я ж говорю)
Shabi писал(а):Как это - вникать в то, что срисовываешь? Оо вот передо мной есть картинка я смотрю как на ней линии расположены и стараюсь сделать точно так же. Ну иногда рисую круги на картинке и потом на свой рисунок эти круги копирую, увеличивая или уменьшая, если нужно.
%) Это то же самое, как если бы ты повторяла за иностранцем слова, которые он произнёс, а ты их впервые слышишь и не знаешь даже как они пишутся) И ты правильно их не произнесёшь никогда, если не будешь знать, как они пишутся и их транскрипцию. Это будет просто пародия.
Будь как Машенька!) Машеньку и Медведь смотрела? Машенька как то рыбачила и спрашивает у Медведя: "А у меня клюёт? А у тебя клюёт? А что клюёт? А кто клюёт? А где клюёт? А как клюёт?". Вот и ты смотри на рисунок и спрашивай саму себя "А как это? А почему это? А почему вот так, а не так? А зачем это?" х) Срисовки никогда не должны быть бездумными жеее!
Аватара пользователя
Nekosia
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:50
FurSpecies: Furrball a Tiny-cat

Re: рисунки Shabi

Сообщение Nekosia »

Latifu писал(а):Nekosia, суперская критика, так всё подробно и наглядно :)
Спасибо большое, я вообще думала меня за неё закидают помидорами :D
Ответить