рисунки Shabi

здесь вы можете выложить свой арт на обсуждение (artwork presentation)
Аватара пользователя
Shabi
royal advisor
royal advisor
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:18

Re: рисунки Shabi

Сообщение Shabi »

Nekosia писал(а):Машеньку и Медведь смотрела?
неа(
Nekosia писал(а):Проще будет для нас обеих, если ты нарисуешь кружочек с линиями глаз\середины ака крестик х)
ща попробую О.о не уверена правда, что получится.
Nekosia писал(а):я вообще думала меня за неё закидают помидорами :D
Если уж и помидорами, то только в подарочной обёртке! Шикарная критика ;)
(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT
Аватара пользователя
Shabi
royal advisor
royal advisor
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:18

Re: рисунки Shabi

Сообщение Shabi »

йа сподвигла выложить артэ)
лень побеждает зло, даже сильнее бабла
трейд с японцем одним с ДА, его перс
Изображение
усов на рефе не было, так что не стала рисовать их
учитывая критику Кивули, пыталась нарисовать снег

и, да, не забываем про критику)
(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Re: рисунки Shabi

Сообщение Kivuli »

Насчет снега могу теперь только сказать, что он все-таки не похож на туман, у него должны быть четкие границы и сверху, и у маленьких кусочков.
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Shabi
royal advisor
royal advisor
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:18

Re: рисунки Shabi

Сообщение Shabi »

Мне он вообще сначала на облака показался похож, когда я уменьшила картинку :lol:
но всё-таки уже не тот грязеподобный ужас, что был раньше %)
(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Re: рисунки Shabi

Сообщение Kivuli »

Барса попробуй в аналогичной позе найти на фото, увидишь, как надо исправить плечи и бедра.
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Shabi
royal advisor
royal advisor
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:18

Re: рисунки Shabi

Сообщение Shabi »

Kivuli, я с фотки сдула подчистую (я не написала об этом в описании? блин, тупая я бошка... /facepalm) , так что исправить уже не судьба, ибо не знаю как :(
вот кстати фото http://i059.radikal.ru/0812/c4/c8508b9aa3f6.jpg
(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Re: рисунки Shabi

Сообщение Kivuli »

Срисовывать тоже надо с умом, иначе выйдет фигня (если, конечно, ты не являешься идеальным ксероксом, что вряд ли). Прорисовывать анатомию тоже необходимо, хотя бы набросочно. Сейчас лопатка и плечо чисто зрительно - единая прямая кость, как бедро и голень. На фото видны легкие изгибы, если б их чуть-чуть подчеркнуть на картинке (в том числе освещением), все было бы гораздо лучше. Уши даже не могу назвать срисованными, на фото они так не крепятся. В итоге на рисунке они съехали в сторону зрителя (проведи среднюю линию по голове и между ушами - увидишь, не совпадут).
И в конце - очень уж рандомное расположение света, даже не могу сказать, что с фотографии скопировано. Отчасти это ощущение возникает из-за того, что на барсе и снегу освещение разное.
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Shabi
royal advisor
royal advisor
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:18

Re: рисунки Shabi

Сообщение Shabi »

А вот по фотографиям я освещение вообще не могу определять - оно там вообще везде одинаковое, а как это потом таким шейдингом отобразить, скажут ведь, что вообще никаких теней не видно... А как это, "подчеркнуть освещением"? оО Судя по тутору, по которому я делала шейд, надо в некоторых местах нарисовать пару кругов пустых и размыть края, а больше ничего нету...
А уши у меня с фотки не получалось срисовать, они какими-то треугольниками пластмассовыми вечно выходят, вот я и пыталась хоть что-то сделать сама...
(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Re: рисунки Shabi

Сообщение Kivuli »

Значит, сама думай, как оно должно быть.
Про "нарисовать пару кругов" забудь вообще, ты ж не виноградную гроздь рисуешь, у зверей форма сложнее, не только из шариков состоит.
Если рисуешь сама, делай построения, хотя бы прикидки, где что должно быть.
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Shabi
royal advisor
royal advisor
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:18

Re: рисунки Shabi

Сообщение Shabi »

Kivuli писал(а):Про "нарисовать пару кругов" забудь вообще, ты ж не виноградную гроздь рисуешь, у зверей форма сложнее, не только из шариков состоит.
Не, я про шейдинг. Там написано, типа залить всё синим, вырезать посередине круги где хочешь (ну и где подходит), размыть и готово.
Kivuli писал(а):Значит, сама думай, как оно должно быть.
Ууу, с "думай" у меня очень сложно D:
(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Re: рисунки Shabi

Сообщение Kivuli »

И я про него же. Забудь.
Впрочем, есть другой вариант - делай, как там сказано и не слушай других советов. Только тогда заранее предупреди, не буду вмешиваться.
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Shabi
royal advisor
royal advisor
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:18

Re: рисунки Shabi

Сообщение Shabi »

Kivuli писал(а):Впрочем, есть другой вариант - делай, как там сказано и не слушай других советов. Только тогда заранее предупреди, не буду вмешиваться.
Всё-таки лучше, если мне будет помогать продвинутый художник, а не какой-то туториал с бесплатного сайта ;) И я всегда предупреждаю, если на какую-то картинку мне не нужна критика, но это бывает очень редко.
Кстати, если забыть про круги, то как делать шейдинг? о.о
(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Re: рисунки Shabi

Сообщение Kivuli »

Свет и тени должны ложиться по форме предмета. То есть если предмет круглый, то свет на нем будет кругом, а тень - месяцем, если цилиндрический, то свет и тени будут полосками, если куб - градиент по граням. То есть всегда надо смотреть на форму, соответственно этому делать тень и свет, иначе сама будешь убивать объем. Разумеется, бОльшая часть предметов имеют более сложную форму (хоть и состоящую из простых), так что придется подумать, какими простыми фигурами лучше это все передать.
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Nekosia
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:50
FurSpecies: Furrball a Tiny-cat

Re: рисунки Shabi

Сообщение Nekosia »

Kivuli писал(а):Про "нарисовать пару кругов" забудь вообще, ты ж не виноградную гроздь рисуешь, у зверей форма сложнее, не только из шариков состоит.
Согласна. Блин, Шаби, вот на рисунок смотришь и кажется, что ты ОЧЕНЬ мало времени отводишь на покраску. Залила цветом, вырезала кружочки и кое-где высветлила ластиком - честно, это вообще не дело. Конечно, оставлять светлые градиентные кружочки - это тоже интересный стиль и вариант... шейдинга, да? Но он подходит далеко не ко всем рисункам. На барсе хотелось бы увидеть мягкую шерстку, нежную размывку пятнышек, кое-где может быть складочки на коже. А у тебя он скорее похож на пуделя из длинного шарика: блестит, как будто отшлифованный и нерельефный.
Хорошо, допустим, такой шейдинг - это хорошо. Но ведь слово шейдинг произошло от слова "шейд" - тень, так где же она? Я вижу только наспех вырезанный "лайт". Покраска должна состоять из 3 цветов: локального, то есть цвета предмета, тени и света - осветленных участков (поправьте, если ошибаюсь). Так что и тень, и свет, и базовый цвет присутствовать должны.
В общем, настоятельно рекомендую рисунку отводить больше времени. Каждый рисунок должен нести какую то пользу и для художника, потому что каждый рисунок - это ступенька к совершенству. Вот ты нарисовала этого барса, чему ты научилась? Мало того, что ты его невдумчиво срисовала, так ещё и раскрасила по давно уже известной тебе схеме. Попробуй что-нибудь новенькое и своё. Слепое следование туториалам до хорошего не доведут.
Аватара пользователя
Shnatsel
tech support
tech support
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:16
FurSpecies: лев
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: рисунки Shabi

Сообщение Shnatsel »

Вот хороший пример того, как шейдинг делает Сарафина: http://fanart.lionking.org/Artists/Tail ... timeSm.jpg А вот её туториал: viewtopic.php?t=20 Вникни и попробуй сделать так же.
It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love
Ответить