Творчество Священной

здесь вы можете выложить свой арт на обсуждение (artwork presentation)
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Так и хочется запрокинуть голову и завыть.... Но в хорошем смысле :) Писать по вдохновению - это хорошо Х)
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Пасиба вам :) За добрые слова и просто за внимание.... мда, на меня что-то напало ;) Вот еще одна вещица.... и картинка к ней. Это не мой рисунок, но когда я искала аватарку к одному фентези-форуму, я наткнулась на такую... она было немного другой, но я сразу почувствовала, что это мое. Фотошоп всегда к моим услугам и вот - мой образ полностью воплощен :idea: Совершенно off-top для этого форума, я понимаю, но... решила вот выложить. Может, кому и придется по душе :coffee

><><><><><><><><><><><

Полет в ночи. Он неизмеримо, неописуемо легок.
Мощные крылья скакуньи и ее белоснежный круп. Черная грива и искры серебристых копыт. Не сильно сжатые колени и руки, раскованно держащие упряжь Молнии. На гранях рога играют вспышки отблесков и огня. Ночью эти своды великолепны… Алое море загорается в глубинах и свет, столь пугающий смертных свет Адского моря струится через тяжелые воды. Он искривляется, создает восходящие потоки и волнами наполняет пространство, поднимаясь до самых верхов. Своды Ада – пещеры имперских размеров – освещаются томными бликами и обнимают сознание мага. Безмятежная скорость полета создает приятный ветер. Крылья почти что недвижимы и Молния спокойна. Внизу скользит мерцающая поверхность реки Забвения и черные стволы деревьев протягивают к летящим свои ветви, облаченные в густую, дурманящую листву. Похожую на грозовые тучи Земли, они не таят в себе ничего необычного для девушки. Почему Ад? Почему берега этой реки?.. Ведь душа ее всегда принадлежала Свету!..
Всегда ли?..
В золотых глазах блестит томность и нечто магнетическое уводит вглубь черных зрачков. Без сожалений. Сера чуть сильнее сжала бока единорога и Молния сделала мощный взмах крыльями, увеличив скорость полета. Они скользят теперь над самой водой и скакунья при желании могла бы дотронуться до бликов воды копытом. На дне реки не скользит тень, но присутствие этих двоих вызывает алый след света в толще проклятых вод.
Девушка отпустила вожжи и раскинула руки… зажмурившись, отдалась ветру. Это не ушло от ее подруги - Молния старалась лететь ровно и быстро… Лесс даже не заметила, как они обогнули остров в устье реки. Потоки Адского света окутали девушку и лишь тогда она очнулась от своего тумана. Сильно сжав колени и прильнув к шее лошади, Сера перевернула их обеих в воздухе. Крылья Молнии легко справились с этим маневром и пара совершила дикий для любого другого летуна ход – спланировала вверх тормашками. За секунды они перевернулись в нормальное состояние и со скоростью времени рванули в пространство небытия. Миры остались под копытами и Лессера вырвалась в Ничто. Не пространство и не время… то, что не было доступно многим. Нет ни образа, ни существа. Чувства и знания здесь находятся в чистом виде…
Возвращение. На дикой скорости Молния пролетает обратную дорогу и через мгновение оказывается у истоков реки Забвения. Земли на краю Ада, у самой стены структуры мира.
Врата Белого Адского замка встречают хозяйку.
Живой сад и фантастические птицы, свет белого дракона и мягкая тень от шелестящей листвы. Огненные грифоны и табун скакунов встречают вернувшихся домой. Каменные охранники отдают поклон и девушка отвечает им добрым кивком.
- Миледи! – приятный молодой голос сзади и мягкая, лучистая улыбка Принца, хранителя этих земель и одного из лучших друзей Серы. За стволами деревьев мелькают тени и уже слышны голоса остальных…
Дом… это то место, где тебя ждут. ТЕБЯ ждут… и которого ты ищешь сама.
Вложения
Забыла...
Забыла...
lalbum_2301091540.p_2301094801_8153.jpg (23.28 КБ) 4110 просмотров
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Jancada
veteran
veteran
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 апр 2005, 19:39

Сообщение Jancada »

Красиво живописно и задумчиво, хм.. Мне понравилось.. И стиль описания у тебя хороший, легко можно представить себе место и ощущение происходящего, в общем - классно!
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Одна подруга подкинула мне тест на мыло. Одним вопросом было написать одно определение на слово кофе. Один мой друг сказал "растворимый". Воспринимать ли эти тесты всерьез или нет - выбор личный. В конце было казано, что значит кофе. Оставлю это секретом для непроходивших этот тест ;) Сегодня я ехала в метро и вдруг стала думать - как же понимать - "растворимый"?.. Вспомнила молодого человека, подумала, постаралась почувствовать что это значит... и вот... думаю, что имеющие уши меня услышат :coffee

Кофе. Растворимый кофе.

Растворимый кофе. Баночка с ним лежит на полочке. Ты об этом знаешь и никогда не сомневаешься в том, что он на месте. Правда, бывает трудно открыть глаза – ведь сейчас еще ранее утро. Ты лежишь под одеялом и размышляешь о забытом сне. Растворимый кофе… похоже, сейчас это то, что должно заставить окончательно проснуться. Придется вздохнуть и признаться самому себе: детство осталось позади!
Растворимый кофе… вот назойливая мысль!
Молодой человек открыл глаза и заискивающе посмотрел на потолок.
А какой он, кофе? Забавно, но я не помню! А ведь пью его каждое утро. Каждое долбанное утро, что мне нужно вставать и забывать сегодняшний сон. Кофе…
Надо встать. Чушь все это про кофе. Хм… растворимый кофе… чушь! Сейчас встану и посмотрю - что за вопрос?!
Тряхнув гривой волос, юноша поднялся и вышел в коридор. Мысль о кофе, казалось бы, ушла прочь и уступила место стандартным утренним процедурам.
Да, да… всем привет, привет кот!.. дадада…
Рука привычно потянулась за заветной баночкой
кофе.
Растворимый кофе.
А что в нем такого? Почему я не пью другой? Почему же растворимый?.. И что за чушь у меня в голове этим утром!
Он помотал головой, ставя небольшую баночку на стол.
Чашка, ложка, немного молока, горячая вода и….
кофе. Растворимый кофе…
Снять крышку и просто взять себе пару ложек
кофе…
Кофе. Кофе, кофе, кофе…
Странно необычно. Обычно непривычно…
Маленькие зернышки или даже пыль скользят по краям ложки, когда она опускается вглубь банки. Еще и еще. Хм, странно. Я же обычно кладу только две ложки. Млин. Ладно, сегодня будет три. Не переделывать же кофе. Кофе. Растворимый кофе. Влом… не влом… влом. Мда – влом.
Маленькие комочки быстро погружаются в смесь воды и молока, а пыль все остается на поверхности. Запах постепенно меняется, так же как и цвет напитка. Полосами, медленно и размеренно - в такт движениям ложки. Кофе растворимый, растворимый кофе… растворяется… хм, странно, да?! Он же растворимый. Кофе.
Небольшой кружок и разводы. Ложкой чувствуется еще не исчезнувший остаток на дне. Частички плавают в толще напитка и аромат кофе щекочет нюх.
Молодой человек поднял ложку и пара капель упала с ее кончика. Одна обратно в кружку, а одна на стол. Растеклась и впиталась, оставив характерное пятнышко на скатерти. Взгляд невольно уловил это ничтожное событие и почему-то оставил в живой памяти. Руки непроизвольно отложили ложку в сторону и взяли теплую кружку. Синхронно и алгоритмично – как и каждое утро на протяжении забытого времени.
Теплая кружка с растворимым кофе. Парень прикрыл глаза и поднес к губам напиток. Запах усилился и ноздри даже уловили движение поднимающегося пара. Перед глазами еще кружили разводы на поверхности жидкой субстанции. Тепло передавалось через фарфор. Как и каждое утро до этого. Лишь теперь замеченное.
Он закрыл глаза и сделал глоток. Несколько прядей отделилось от длинной челки и молодой человек привычно помотал головой, откидывая их назад.
Кофе. Растворимый. Вот ты какой…
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Интересные рассказы, легко читаются (и легко усваиваются ;) ). Только в первом слегка смутило часто упоминавшееся слово "скакунья", оно непривычно и для мяу столько раз его видеть оказалось многовато :?
Полная версия рисунка есть? Х)
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Kivuli, да, Виктор мне не раз говорил, что у меня в текстах много "сорняков" :roll: но мне все не получается от них избавиться. Лишние слова, повторы, битые обороты :( Я и сама это вижу и стараюсь исправлять, но вот не всегда - далеко не всегда это выходит! *вздохнула*
А полная версия рисунка... нет, нету. Говорю же: в сети нашла аву и только отредактировала некоторые вещи ;) Цвета и прическу, если быть точной :)
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Stella
royal sentry
royal sentry
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:59
Откуда: Красноярская саванна

Сообщение Stella »

Мне картинка понравилась Х) А рассказ просто потрясающий! Мне до этого ещё далеко :(
Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur
Аватара пользователя
Bandit_in_orange
leader
leader
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 01:58
Откуда: Не скажу

Сообщение Bandit_in_orange »

Очень классно)) я про рассказик)) Легко модно представить себе обстоновку и ситуацию...эх.....)) круто))
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Слушайте, народ! Вы хоть говорите о чем вы Х) "Рассказик" - понятие неопределенное, когда у меня за последнее время их 3, и все почти что без комментариев ;) На выбор: сон одиночества, полет и растворимый кофе...
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Stella
royal sentry
royal sentry
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:59
Откуда: Красноярская саванна

Сообщение Stella »

Сон, одиночество и полёт :shock: Х) Воть. А растворимый кофе я не люблю :roll: молотый предпочитаю ;)
Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Стелла, я кофе вообще не пью. Не переношу его запаха. НО!
1) Текст наптсан не обо мне, а о моем друге. Понятия не имею пьет ли он кофе кадое утро и как встает - я создала ту картину, что собралась из моих личных ощущений и понятий ;)
2) Это результат теста. Составитель не знал, что я не переношу именно этот напиток. Отвечая, я представила себе как бы я относилась к кофе, если бы он был мне приятен.
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Stella
royal sentry
royal sentry
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:59
Откуда: Красноярская саванна

Сообщение Stella »

Лесс, умение вопроизводить в реале реальные события которые ты не видала, это большой дар Х) О чём бдт дальше? :)))
Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Stella писал(а):Лесс, умение вопроизводить в реале реальные события которые ты не видала, это большой дар Х) О чём бдт дальше? :)))
Почему это не видела? Я могу почти что физически видеть то, что пожелаю ;) И мыслить как персонаж, и даже чувствовать как он (она. Все же парней описывать труднее. Кто бы сомневался Х) ) На счет дара - не знаю. Умею и все тут :p И лапы иногда чешутся что-нибудь написать.
Да, последнюю фразу не совсем поняла... что "будет" дальше?... И где это?. Разве из последних работ что-то не закончено?.. :roll: :oops: Шлифовать мне что-то не очень хочется... время жалко - лучше что-нибудь новое напишу. К тому же, идея кое-чего сравнительно небольшого уже есть ;) Осталось только сесть и начать :)))

PS: И вообще.... спасибо вам ребята, что читаете. Я раньше именно поэтому и не писала... просто потому, что это никому не было нужно :( Вот. Ия вам всем очень благодарна. За то, что вы меня читаете сейчас :) И особенно - тому, кто первым сказал мне: "Пиши". Даже если это так и останется моим увлечением, я буду очень благодарна тому льву. Очень Х) Просто потому, что я нашла в письме себя :)))
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Stella
royal sentry
royal sentry
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:59
Откуда: Красноярская саванна

Сообщение Stella »

Лесс, так и спросила, пр что будет следующий рассказ :))) У тебя лапы чешуться писать, а у меня глаза читать :shock: :lol: Бум ждать работ. А вникать в образ мне тож нужно будет у тебя поучиться ;)
Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Stella писал(а):Лесс, так и спросила, пр что будет следующий рассказ :))) У тебя лапы чешуться писать, а у меня глаза читать :shock: :lol: Бум ждать работ. А вникать в образ мне тож нужно будет у тебя поучиться ;)
Ясно. Только постарайся в следующий раз не пропускать буквы, хорошо? ;)
Глаза хотят читать - это неплохо. Но было бы лучше, если бы этого хотело сердце. Ну, или голова в крайнем случае :p Шучу, я не в обиду :) Жди :) Учиться в образ вживаться... не знаю - просто писать нужно. Пишите хотя бы потому, что когда вы пишите, вы читаете (с)
Про что следующий рассказ... ну, если лапы доберутся до этой идеи (нужно еще написать главу к рассказу подруги - там один персонаж - практически я, а глава идет от лица Лесс ;) +я все-таки жду возобновления работ по тексту (это камень в огород Каджа :p )).... в общем, про то, как мы временами смотрим дальше своего носа и не видим счастья, усевшегося бабочкой на самую его мочку. Основные герои прорисовываются пока, но основная идея и сюжет в общем готовы ;)
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Ответить