Творчество Священной

здесь вы можете выложить свой арт на обсуждение (artwork presentation)
Аватара пользователя
Kovur
tech support
tech support
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 00:53
FurSpecies: Panthera leo
Откуда: other world
Контактная информация:

Сообщение Kovur »

Похож.. Хотя и не во всем... Мяу уже сказал свои мысли по icq...
Спасибо... :)
You must take your place in the circle of life.
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Kovur, пожалуйста :) Как почувствовала, что могу нарисовать, так и нарисовала. Повезло, что это случилось так скоро ;)
Кивули, не могу не поблагодарить за развернутый ответ и советы. Что же до смысла... что ж, ты не могла написать мне большей похвалы, нежели эта. Если у моих работ и их смысла появилось действие, то они действительно стали чем-то. Надеюсь, что они будут производить только положительное действие отныне.... хм, и нужно подумать над декодированием старых расскахов... действительно нужно ;/
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Chester
leader
leader
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 27 сен 2003, 07:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Chester »

Классный рисунок! :)
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Честер, спасибо :)
Решила вот написать объяснение к "Тени Потерь". Как я уже говоила, оформление из битвы Рима с варварскими племенами - лишь оформление, зрительная картинка. Основной смысл именно в чувствах львицы, в потерянности, блужданиях во времени. Она сама погибла в битве, но не помнит этого. Желая помочь раненым, принести им облегчение, приходит на поля сражений. Блуждает в сумраке смерти и адской мелодии стонов агоний, предсмертных судорог. Ей это не нравится, но львица, погибшая в крупном столкновении, не может ничего с собой поделать. Она рождена в другом мире, ей не место на Земле. Душа не уходит и не может материализоваться. Пока. Когда же это происходит, львица оказывается в ловушке: после годов бытия призрака уже непривычно чувствовать вес тела, огибать препядствия. Поэтому она чуть было и не попалась. Чуть было - благодаря ее льву, пришедшему за ней. В тот момент, когда никто не мог прийти на помощь. Он сделал невозможное: живой и сильный, пришелец из другого мира - он появился рядом и спас от рабства и грязной смерти в конце. Его любовь нашла выход. И только лишь он остался в ее сознании, исчезло значение времени и миров. Началась новая жизнь: стоны умирающих сменила черная, черная грива ее Льва.
Вот такой вот незамысловатый смысл. Но римская.... *вздохнула*
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
PinkiePie
royal sentry
royal sentry
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 31 май 2004, 17:08
FurSpecies: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Контактная информация:

Сообщение PinkiePie »

Если будешь и дальше практиковать расшифровки, то советую их выкладывать не сразу, а, скажем, через недельку :) Пусть каждый сначала сам обдумает и найдет что то для себя. Расшифровки будут этому препядствовать. С другой стороны потом конечно интересно узнать изначальную идею автора и сравнить со своей ;)
aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Drakko, я же сразу выложила расшифровку только Wishing "to the Stars", а "Тень Потерь" написана, вроде, больше недели назад ;) Но, в любом случае спасибо за пожелание-совет, обязательно учту :cool:
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Stella
royal sentry
royal sentry
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:59
Откуда: Красноярская саванна

Сообщение Stella »

Лесс, мысль просто здравская :vaau А продолжать этот рассказ нельзя. Например, про прошлое львица и пр... А том не так понравилось :p
Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Стеллочка, ты запомни образы, авось где встретишь в моих крупных работах ;)

Выкладываю новый текст. Написан за один вечер... но уже пару дней образы преследовали :roll: Что он со мной сделал?.. "Писательский зуд" (с) Ну-ну, ну-ну... ;/ Ладно, приходится теперь "чесать" лапки :lol: Ладно, смотрите, оценивайте... тут расшифровки не буду давать хоть просите, хоть молчите :mrgreen: Кто поймет, тот просто знает ;) А вообще если бы нельзя было обойтись без полного осознания текста, то я и не выкладывала :p So, читайте, воспринимайте :coffee

Исповедь Маски

Дыхание ночи удушливой петлей стягивается на шее. Призраки и духи – те, с кем не приходилось знаться прежде – окружают ложе. Зовут и гонят, смех смешивается со стонами. Бессонница не отпускает которую ночь… ни сердце, ни разум уже не могут выносить подобного и погружаются в тяжелое забытие, наполненное неведомыми силами и видениями. Черный туман просачивается в щель под лакированной дверью спальни. Невидимый глазу человека, ведомый тебе. Познанный теперь.
Невозможно пошевелиться, тело словно парализовано. Разум рационалиста выхватывает мысль, повергающую в ужас: дыхание пропало и сердце не отбивает время. Сознание пытается найти желание дышать, душа умоляет жизнь вернуться. Но… нет! Это не смерть, чтобы воскресать. Без видимых причин, без осознания вообще, приходит покой. Дурманящий голову, таящий не-время. Безумное ничто. Возможно, это и есть «другой свет»? «Свет» в сумерках? Неужели смерть? Подобные мысли могут вертеться в тумане сознания легко и непринужденно, не принося ни боли, ни возбуждения, ни сожалений…. Ничего вообще. Так можно существовать вечно.
- Существо не есть жизнь – незнакомый голос рассек тьму и породил движение тени. Глаза не открывались, но сумрак отошел и взору открылась фигура вошедшего: высокий и статный, очевидно, мужчина, скрывался под маской и плащом. Последний походил на рыцарский знак чести, длинными полами развивавшийся от движений хозяина. Маска же выполнена из литой платины – ты легко узнал металл по хорошо знакомым отблескам, единственно дающим понятие о фигуре, так как источник света все еще за спиной незнакомца.
- Кто ты?.. – вопрос, вернувший чувства, вмещающий не только любопытство, но и опасение, и недоумение: зачем нарушил ты Ничто?
- Это не важно – Маска подошел ближе и свет стал мягок, разлившись сумерками по бескрайнему пространству, - Я пришел показать тебе.
- Что? – вздох. Ты явно почувствовал это.
Маска не ответил. Встал у плеча, смотря на нечто позади тебя. Пока он шел, ты старался изучить хотя бы костюм мужчины-фантома. Платиновая маска изображала льва, чуть прикрытыми глазами уверенно смотревшего вперед. Рисунок переплетающихся прядей гривы скрывал голову и уходил под плащ, образуя своеобразный шлем. «Как он смотрит? В маске нет отверстий…» - промелькнуло в голове. Плащ оказался темно-серым со спины и белоснежным с внутренней стороны. Прежде они казались черными. Так же прежде невозможно было различить сами одежды мужчины, но теперь ты четко увидел белый костюм, напомнивший эльфийские одеяния из «Властелина колец». Он не был таким же, но именно киношные эльфы оказались единственной ассоциацией. Хотя одеяние незнакомца куда сдержанней и утонченней в одно и то же время. Ноздрей коснулся аромат неведомого эфира. Запах мага – осознание пришло само.
- Обернись – голос, приглушенный платиной львиной морды.
Ты повинуешься, даже не думая о параличе. Сумрак остается позади.
- Посмотри на это! Перед тобой нечто большее, нежели империя. Большее, нежели Свет в природе своей. Перед тобой замок Светлой Вечности, обитель и защита, центр огромных сил, знаний, власти. Ты видишь эти фантастичные размеры здания? Не поражают ли твой взор красота и величие? Не видишь ли парящую в вышине пару драконов? Что видишь ты в мерцающих струях фонтанов? Да, это место поистине прекрасно. Даже мерцающая чернота небесной бездны кажется светящейся – Маска знал замок, но восхищался им искренне. Пусть ты и не мог заметить. Но разве можно слышать стоящего рядом, когда под ногами блестит кристальная вода, миллиардами светящихся точек играющая лучиками света, когда прямо перед тобой лестница, уходящая белым мрамором в небо? Когда ты видишь, что это не небеса, но лишь вход в Замок?! Не слышишь ли ты неземной музыки, не чувствуешь ли ароматов живых цветов вьющихся по старинным стенам растений? Нет! Нет, нет и еще раз нет! Это нельзя объять сразу, просто невозможно осознать, охватить взглядом место, подобное этому…
- Ты хотел бы владеть этим? – голос Маски неожиданно раздался у самого уха, звуча теперь глухо, с трудно различимыми и совершенно незаметными для тебя нотками напряжения.
- Что?.. – часто моргая, пытаешься оторвать восхищенный взгляд ты.
- Ты хотел бы владеть этим? – четко повторил незнакомец, делая ударение на каждом слоге. Ты почувствовал горячее дыхание даже через платину, осознав наконец на сколько был высок Маска, как он склонился. Невидимая рука рефлексивно сжала колено, на которое ей пришлось опереться. Закрыв глаза и сглотнув, ты спросил:
- За что?
- Резонный вопрос! – Маска резко выпрямился и ты почувствовал мощь фигуры незнакомца, неосязаемо, но очень близко стоявшего теперь за спиной.
Взгляд невольно вернулся к Замку. По лестнице спускалась крупная белая кошка и… ты не замечал прежде здесь существ, но теперь площадь вокруг фонтана и подиума, продолжавшего лестницу внизу, наполнилась народом. Фениксы в поклоне расправили крылья и звук летящего огня привлек твое внимание к выступам на стенах, где и разместились птицы пламени. Кошка. Ты невольно взглянул на нее вновь… вновь и вновь. В поклоне перед ней склонились собравшиеся, поклонились и спустившиеся на стоявшие одесную фонтана обелиски Драконы. Ты словно знаешь ее…
- Не обманывайся этой мыслью, ее никто не знает – оборвал полет мысли Маска.
- Откуда ты знаешь что я думаю?! – резко оборачиваешься. Маг усмехнулся:
- Это не трудно – он отошел и сел в кресло. Перед тобой гостиная. Твоя гостиная! Недоверчиво озираясь, сам подходишь:
- Что это было?
- Я же сказал тебе: замок Светлой Вечности. А кошка – это воспоминание-призрак, эти глупцы нередко создают его в память некогда жившей – платиновые глаза смотрели на пламя в камине, алые блики весело играли на львиной морде. Маска откинулся на спинку кресла и положил руки на подлокотники. Стоит ли говорить, что их скрывали перчатки? Так прошла минута или две. Ты не нарушал молчания. Просто потому, что из головы не шел великолепный замок. Тишину нарушил вновь Маска:
- Ты не ответил мне.
- На какой вопрос – отрываться от сладких видений совсем не хотелось…
- Хочешь ли ты владеть Замком? – Маска даже не пошевельнулся. Ты долго смотрел на него, не понимая вопроса. Не желать этого было невозможно!
- Ты зря так считаешь. Можно! – ты прикусил губу. Из головы вылетело, что маг способен читать мысли. Вздохнув, платиновый лев продолжил: - Но ты задал мне верный вопрос о цене. Ты отдал бы все, что у тебя есть? Лишь бы владеть Замком? Я не говорю только про вещи – Маска повернул голову и многозначительно посмотрел на собеседника. Поразительно, как это чувство проходило через шлем… Но ты все понял.
- Нет, ее я не отдал бы…
- Даже за Кошку?
- Даже за кошку.
Маска улыбнулся. Невидимо, но ощутимо. Платиновый лев вновь смотрел на огонь.
- Мне не нужны чудеса магии, если цена за них – любовь!
Эти слова ты произнес очень уверенно, гордо приподняв подбородок.
- Похвально – сильным контрастом отозвался глухой, едва слышный голос Маски – Я так не смог… - он затих на несколько секунд и, лишь сглотнув, тяжело выдохнул, - Сядь! – Маска указал на возникшее рядом с ним кресло, составлявшее треугольник с креслом незнакомца и камином. Не отрывая взгляда от собеседника, ты осторожно прошел к указанному месту.

- Ты не видел и малой доли того, что кроют в себе стены этого замка… не знаешь что есть его сила, не ведаешь власти. Но это не так уж важно… я ведал это, но и был куда старше и опытней. Не был человеком, по крайней мере… и это делает нас равными.
Многие желали трона, практически все понимали как его заполучить. И лишь мне это удалось! Ты знаешь… великолепно владеть такой силой… бессмертие несравнимо ни с одним благом смертной жизни. Власть управлять землями, размер которых не может осознать душа человеческая. Все это было у меня. Я от всего отказался. Почему?
Потому, что мне понадобилась вечность для того, чтобы стать тобой. Ты знаешь, как заполучить трон? Проще некуда: королева твоя, твой и трон. Гениальное – просто. Только королева не дается каждому встречному. Я не любил ее. Любили все кого я знал, но сам был холоден. Сыграв в любовь я победил, получив власть, получив, казалось все…
Все это время я думал, что расплатой за Джек-пот будут смерти детей, умиравших на моих руках. Ибо я был бессмертен, они же – нет. Но я ошибался. Расплатой была любовь. Ты понимаешь? То, во что я играл, стало реальностью. Злая шутка судьбы, реальная плата за жестокость и ложь! Я полюбил ее, полюбил всем сердцем ту сияющую, не имевшую ни единой черной черты кошку. Рожденная для любви, казалось, заразила и меня. Могла ли видеть она перемену? Одним Богам известно. Но вот…
Господи, что я несу?! Не верь мне. Сейчас ты подумаешь, что королева – утопический сгусток светящейся энергии. Нет, это не так. Совсем не так. Но мы не о ней. Я. Это я полюбил ее и злым роком обернулось для меня сознание того, что мне должно уйти.

Маска осекся и замолчал. Тишину нарушал лишь треск дров в камине, домашним уютом приглашавший собеседников расслабиться, но вновь оставаясь незамеченным, не имел никакой силы.
- Зачем ты рассказываешь мне это?..
- Затем, что Кошка должна была умереть и умерла. По моей вине, я сделал это осознанно. Затем, что кошки никогда и не было. Затем, что ей не должно было лгать этим образом более. Затем, что ее, истинную ее я уступил тебе! – пришедший снял маску, обнажив лицо мага. Ты видел его впервые, но не узнать в нем ЕГО ты не мог. Маска болезненно и горько усмехнулся, опустив взгляд.
Рассвет рассеял видение, впустив долгожданный, успокоительный сон. За утром пришел день. Свет, в котором не было замка. Не было ни магии, ни Маски. Принесший тебе лишь одно: кошку, какой знал ее ты один. Живой.
-------------------------
Надеюсь, что вам понравится... уж очень меня Маска преследовал... :roll:
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Bandit_in_orange
leader
leader
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 01:58
Откуда: Не скажу

Сообщение Bandit_in_orange »

Потрясный рассказ :) Мне очень понравилось,что здесь как бы играют два лица: сам читающий и Маска. Очень классно. *Лев встал на две лапы и начал апладировать,виляя полосатым хвостом*
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Понравилось :) Здесь не буду высказывать остальные мысли, особенно учитывая, что они "на доработке" ;)
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Бандит, спасибо :)
Кивули, а где доработанные мысли по "Исповеди Маски"? ;)

Выкладываю рисунок, не помню когда обещанный Вовычу. Позитивное настроение ;) Смотрите, надеюсь, понравится. Сразу хочу предупредить: позу (естественно) строила из головы, поэтому не очень сильно бейте (но бейте!!!) Х)
Заодно, кстати, еще одна вариация на тему моего чара ;) (и кто вообще сказал, что священные обязательно белые? По тексту священность от рождения не заметна, ее шаманы видят, потом и львы. Ну, для сети и яркости можно и оставить меня белой... но учтите :p )
Вложения
Жизнь хороша!
Жизнь хороша!
Positive mood.jpg (121.13 КБ) 3202 просмотра
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Элона

Сообщение Элона »

мяф! такой милый рисунок! похожа на большого котенка! ;)
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

2 Элона: Спасибо :) Вообще тут я изображена, в каком-то смысле :roll: А я и есть... ;) Кто-то меня даже так и зовет. Котенок :)))
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Stella
royal sentry
royal sentry
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:59
Откуда: Красноярская саванна

Сообщение Stella »

По анотомии есть недостатки,но видно, что с душой нарисовано :p Молодец Лесс, оч приятная работа.
Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Стелла, спасибо за отзыв, но как на счет того, чтобы рассказать про недостатки анатомии? ;) Не все же на Кивули оставлять :roll:
Ковур уже говорил мне в привате, что есть проблемы с правой передней. Согласна, там мышца несколько неверно нарисована, что создает разногласие в наклоне между предплечьем и лопаткой ;/
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Ответить