Творчество Священной

здесь вы можете выложить свой арт на обсуждение (artwork presentation)
Аватара пользователя
Kotenok_gaff
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 17:46
FurSpecies: львица-кошечка
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kotenok_gaff »

вообще настроение хорошее ;))
но если говорить о недостатках - спина посередине переломлена так не может быть вроде, точнее может но тода не нужно такого большого горба - соединние шеи и тела
а еще у тебя выделено пузико не там где надо оно у тя под ребрами а в реале оно ниже
вероятно ты супер мускулистая ;) потому что мускул на правой передней просто поражает :)))
а еще раз у ж ты гепард то задняя лапа должна быть более жилистой или в карйнем случае намного похудее

еще рах посмотрела картинку - тело все таки длинное слишком

вот лапу поправила
перед этим своего кота помучала ;))
Вложения
leg.jpg
leg.jpg (18.9 КБ) 3591 просмотр
мурмур
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Котенок Гафф, спасибо за критику :) Начну разбор ;)
Спина и соединение шеи с телом. Вспомним, что у МОЕГО персонажа-Салайи была гривка. Ну, не могу я без нее. И именно Эми про нее не забыла - она моя сестра и понимает, что она является моей неотъемлимой чертой :roll: В общем, я действительно перестаралась с изломом спины, но, если брать в расчет "гривку", то излом не так уж дик ;)
Пузико. Хе, ну... да :oops: Не знала я как нарисовать поджарость гепарда в таком положении :roll:
Мускул на правой передней. 1) лапа прижата к себе, что выделяет мускул, 2) я уже говорила, что он нарисован несколько неверно, пусть это и не убирает первого пункта ;)
С толстоватым окороком придется согласиться, он действительно вышел аппетитно :omgfun PS: исправление резонно, но не до такой же степени ;) Спасибо за рисунок в любом случае :)
Длина тела. Возможно, но только возможно
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Kotenok_gaff
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 17:46
FurSpecies: львица-кошечка
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kotenok_gaff »

на счет передней лапы я тоже помучала кота :)) там получается не мускул в таком положении а лапка согнутая пополам - короче мускула не видно

на счет гривы даже если она и должна быть, то она должна быть повыше, а то шея черезчур длинная

госспади :) как харашоо
завела себе кысю и теперб мучаю в плане анатомии ;))

спереди шея в таком положении совсем маленькая по длине должна быть ну и сзади пропорционально этому положению длиннее чем спереди за счет такого положения головы

ух ну и завернула
бред получился ;)))
мурмур
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Такккк... первое пожелание, Котенок, ставь побольше знаков припинания, они помогают разбираться в тексте ;) Что же до замечаний, я говорила, что позу из головы строила - это раз. Мы тут на пару все равно не доспоримся - это два. Кошки и гепарды - не один билогический вид - это три :D
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Vovych
leader
leader
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:29
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Vovych »

Спасибо тебе огромное, Лесс! Что тут еще сказать, как еще мне выразить признательность лично тебе? Разве что в привате... или четез арт...
Смотрю ты аватарки меняешь каждый день ) Мне вот это не грозит, меня не так часто рисуют )
Настроение у мя и вправду бывает часто не очень хорошее, вы уж простите меня все...
And if I fall with all the strength I held inside
I wouldnt be out here alone tonight...
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Вовыч, за настроение извиняться незачем - это последнее. Благодарность...остаточно простого "спасибо", а идет ли оно от сердца или просто дежурная фраза - понять несложно ;)
Что же до аватаров... *вздохнула* Ты помнишь Салайю? Большую белую кошку, телом смахивавшую на волка? Сколько у меня висел дин аватар?.. А знаешь, сколько картинок этого персонажа у меня на жестком диске? Хватает... я меняю авы "каждый день" не потому, что мне нравится ходить все время в разных лицах или я меняюсь под настроение - отнюдь нет. Для меня совсем не хорошо, что я не могу остановиться на чем-то одном, это значит, что я не могу видеть себя каким-то одним образом. Для рисующей это плохой признак. И я уже давно, очень давно жду когда же я смогу оставить нечто одно, лицо, к которому окружающие станут привыкать.
А что же сейчас? Котенок сказала в привате, что у меня хорошо вышла голова на этом рисунке. Я и поставила ее на аватар. Хорошо что ли?..
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Лесс, извини, мысли не совсем оформились, но в любом случае не словами, а образами, большая часть из которых еще обрабатывается подсознанием....

Относительно гепарда.... поза сложная, при этом критиковать - не перекритиковать :omgfun

Для начала голова. Даже для реалистичного гепарда она, имхо, чуть маловата. А у мультяшных персонажей голова как правило немного больше. При этом шея получилась достаточно толстая, возможно стоило ее сделать поуже (и чуть-чуть короче) за счет ее части со стороны спины.
Насчет мордочки могу сказать то же, что и раньше :roll:
Небольшое примечание - в таком положении изгиб перехода шея-лопатка-спина становится почти незаметным ;)

Лапы. Левая передняя коротковата, сравни с толщиной туловища, увидишь. Если считать, что она чуть согнута, тогда не должен быть виден локоть.
Правая передняя. По-хорошему лопатка должна крепиться к позвоночнику, а у тебя получилось прикрепленной к чему-то в районе ребер ;) Но при этом плечо, выпирающее вперед, получилось достаточно неплохо по размеру. Не испугалась, молодец. Котенок, могу только добавить, что анатомию тела смотреть на кошках и так не очень удобно, а сравнивать с гепардом вообще почти бесполезно. Тогда уж собаку, какую-нибудь гончую, надо потискать для этого ;)

Изгиб спины у гепардов, мя уже вроде говорила тебе, далеко не так выражен, как у пятнистых больших кошек :) Но в данном случае, думаю, возможны варианты (никогда не видела "живьем" гепарда, падающего спиной вниз :omgfun ).

Задние лапки Котенок поправила тебе хорошо. Не надо забывать, что они чуть длиннее передних (только у нескольких видов животных типа слонов задние ноги короче передних).
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Как я уже говорила многим, критики я не жду, как и отзывов вообще. Если у кого еще осталось желание комментировать меня - пожалуйста, я с удовольствием почитаю. Но уже не прошу.

Надеюсь, Вовыч не будет очень против того, что я воспользовалась его персонажем. Максимилиан почему-то стал очень близок мне...
Вложения
A simple question is Why..?
A simple question is Why..?
MaxWhy.jpg (70.92 КБ) 3593 просмотра
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

...
Вложения
....
....
Beznadega.ru.jpg (58.81 КБ) 3427 просмотров
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Элона

Сообщение Элона »

2 >Less< аплодирую стоя! последний вообще рулез, столько чувств!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Х)
Аватара пользователя
Kovur
tech support
tech support
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 00:53
FurSpecies: Panthera leo
Откуда: other world
Контактная информация:

Сообщение Kovur »

да... сильно...
You must take your place in the circle of life.
Аватара пользователя
Vovych
leader
leader
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:29
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Vovych »

Надеюсь, Вовыч не будет очень против того, что я воспользовалась его персонажем. Максимилиан почему-то стал очень близок мне...
Не буду, конечно )) О чем речь, Лесс, почему это ты не ждешь отзывов? (
По Максу могу сказать что поза вышла немного неестественной ) Чуточку лапы задние коротковаты ) но это вероятно мя так воспринимаю по отношению к стилистике аниме ))
Второй... Настроение вновь пробивается сквозь арт, у всех так.
Очень здорово, правда. Название - это не трек ли Иванушек инт.? ))))
По мне так когда грустится - надо обязательно включить что-нибудь трансовое и не очень быстрое.
В общем все замечательно, но общение прекращать все таки не стоит :(
And if I fall with all the strength I held inside
I wouldnt be out here alone tonight...
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

2 Элона Благодарю :))) *поклон*
" Ковур: ;) Мы с тобой вчера уже поговорили, за что я тебе бесконечно благодарна.
2 Вовыч: Поза, да, вполне возможно. Хотя меня куда больше смущают руки, особенно - кисти :roll: Почему отзывов не жду? А что бы не вышло: ушла, всем нахамила, махнула хвостом, а с ней, пожалуйста, говорите да комментируйте, пожалуйста, ее бездарные работы :mrgreen: Вот поэтому я могла бы выкладываться сюда пока разрешают ;)
И общаться я не прекращаю. Если ты про то, что картинку я положила, а в асе не была, так первое я сделала не знаю каким чудом! Весь вечер работал только IRC :(
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Felis
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 02:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Felis »

у последней картинки стиль хороший. видно, что рисовалось от души.
правда, не стоит так душу свою терзать.
жизнь хороша ;)
а что писать? все итак понятно...
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Спасибо, Фелис :) От души, хм, да, пожалуй, действительно ведь была в таком состоянии. А я ее не терзаю... если бы я сама это делала, то вообще :omgfun Ладно, это лирическое отступление. Жизнь не хороша, она восхитительно прекрасна, просто будь она ровным белым цветом залита, не была бы вообще. Да же у Малевича на белом фоне есть черный квадрат ;)
Да, Вовыч, забыла сказать про название: Безнадега.ру - действительно песня Болванушек, только сама она здесь ни при чем, название понравилось и только. + Я говорила именно это про глаза одного человека, чье имя играет не последнюю роль в создании картинки :roll:
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Ответить