Творчество Священной

здесь вы можете выложить свой арт на обсуждение (artwork presentation)
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Спасибо, ребята... грусть и реализм? Что ж, от них я хотела бы отказаться в той или иной степени, но... как я уже сказала некоторым, больше не вижу смысла лгать и вам, и себе самой. Если есть проблема, ее нужно решать, а не прятать под радужной аватаркой... понять бы еще в чем она заключается толком... *вздохнула и подумала, что ее ждет серьезная письменная работа*
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Munkari
leader
leader
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 16:21
Откуда: Outside
Контактная информация:

Сообщение Munkari »

Эх...
Аватара пользователя
Lizard2k
veteran
veteran
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 16:51

Сообщение Lizard2k »

>Less< писал(а):Спасибо, ребята... грусть и реализм? Что ж, от них я хотела бы отказаться в той или иной степени, но... как я уже сказала некоторым, больше не вижу смысла лгать и вам, и себе самой. Если есть проблема, ее нужно решать, а не прятать под радужной аватаркой... понять бы еще в чем она заключается толком... *вздохнула и подумала, что ее ждет серьезная письменная работа*
*Обнял Лесс* :)
Я чтоли хуже Кивули? Разбудите- тоже свалюсь вам наголову!
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Спасибо вам, ребята. Сейчас, в данный момент все "как прежде" - священная гепардица легко всем улыбается и... но я не знаю сколько смогу так пордержаться. Надеюсь, долго. Идеально так и оставаться.
Хотела выложить тексты. Вчерашние, говорю сразу. Я больше не в таком состоянии ;) и ОЧЕНЬ надеюсь, что буду в нем не скоро... лучше - никогда!

Воспоминание-химера.

Вспышка, затмевающая реальность. Мгновение и время нарушает физические законы, услужливо воскресая из темных уголков памяти. Ненависть и боль, ярость и отчаяние. Непонимание произошедшего и четкое знание того, что все давно осталось где-то позади. Я не желаю видеть вновь того, что сумела однажды позабыть, но что прикажешь, сердце?

Что ты творишь со мной, убийца?
За что ты помнишь, разум мой?!
Я не хочу, оставь, уйди же!...
Уйди, тебя молю лишь об одном…
Но нет же, нет ЖЕ!
Ты мне твердишь опять о сем…
Оставь мне, я заклинаю!
Нет, умоляю я тебя.
Тебя… тебя я вновь прощаю,
Но не прощаю не-любя.
За что?.. ОТВЕТЬ! Не понимаю…
Про что убил тогда меня?..
Я не могу… я… оставляю…
Нет, не оставлю никогда.
Ошейник сердце пусть сжимает
И пусть течет с ресниц вода.
Кто должен жить тебя прощает
И не прощает. Не-любя.

Нельзя вычеркнуть что-то из своей жизни, но на это можно закрыть глаза. Нельзя врать себе и говорить, что прошлого не существовало. Что было – не вернешь, но и не выкинешь. Как бы нам ни хотелось. Ни того, ни другого…

Смерть желания жить.

Судорога и мгновенная смерть, душа поднимается в небеса, не находя ничего родного на Земле.
Стремительное падение вверх, несколько кувырков в не-пространстве. Космос, звезды. Танец светящихся огоньков. Ярких или блеклых, но холодных и мертвых как стальное сердце. Минуту назад принадлежавшее человеческой плоти.
Ты не нужен ни кому, полет в небытие захватывает дух. Очень похоже на прожитую жизнь! С той только разницей, что здесь никто не мешает. Нет навязчивых голосов машин, нет необходимости натянуто улыбаться врагам и друзьям без разбора. Здесь ты никому не обязан. Ни родителям, что некогда произвели тебя на свет по социальному заказу, ни начальству, нуждающемся лишь в твоей оперативной и бесперебойной работе. Ни должникам, ни кредиторам. Ни возлюбленным, ни любящим. Никому. И себе в том числе.
Чувство абсолютной свободы – вот оно. Лишь Ничто может даровать его, лишь в нем ты один. Наедине с собственным Я, не одергиваемый даже собственными чувствами и ощущениями. Остается только свобода пустоты и беспрерывный вальс мертвых точек, позволяющий разуму не отключаться от своего собственного бытия. Телу больше не нужно двигаться, мыслям - гоняться за своими хвостами. Разуму – искать ответы, сердцу – биться.
Ты закрываешь глаза и перестаешь видеть даже светящиеся точки. Наступает полная темнота, перемешивающаяся с не-тишиной, существующая вне времени. Ты уходишь из Бытия. Навсегда. Ты сам решил не жить после смерти, это то, чего ты желал всю жизнь – не существовать.
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Другу

Снежинки – белые и холодно-колкие, сверкающие во тьме ночи, танцуют на ветру, собираясь в вальсирующие хороводы и замирают в драматических моментах театральной постановки. Совсем как живые актеры!
Лесс не находила другого занятия, как следить за хаотичным движением застывшей влаги. В летних джинсах и футболке, она сидела на снегу и не замечала сковывающего мышцы холода. Пальцы судорожно держали мобильный, разум отказывался думать об адресате, сердце – стучать в ожидании ответа, последнее слишком затянулось.
- ЛЕСС!!! – гепардица вздрогнула от неожиданности, когда львиная лапа опустилась на ее плечо, - Господи, что ты делаешь?! – девушка встретилась глазами с возникшим из ниоткуда другом, бывшего просто в ужасе от увиденного. Мгновенно сняв куртку, он накинул ее на закоченелый плечи, сам не удержавшись от дрожи. Темная шерсть встала дыбом, выказывая возмущение столь резким похолоданием. Гепардица не совсем понимала что происходило вокруг, вопросительно смотрела в горящие львиные глаза. Он судорожно обхватил ее плечи большими ладонями, растирая тело малышки, пытаясь растормошить ее хоть как-то. Лесс выронила мобильный, но даже не заметила этого, продолжая бессмысленно смотреть в глаза Вовыча. Он легко поднял гепардицу, прижав к себе и продолжая спрашивать «что, что же с тобой?..» Но Лесс не могла ответить.
Снежинки спускались из темноты, кружили вокруг, падали на ресницы, нос, волосы. Отказывались таять. По небу плыли облака – тяжело и угнетающе, оставляя редкие пятна черно-синих пятен между собой. Вовыч повлек куда-то ничего не соображающую ничего Лесс и она, вяло передвигая ногами, задела уже запорошенный снегом мобильник. Автоматически подняла и положила в карман. Мысленно и духовно девушка оставалась там, по другую сторону связи.
Через несколько минут кошки оказались в теплой комнате и лев говорил что-то гепардице, усаживая ее перед камином. Ее глаза продолжали блестеть пустотой и непониманием… одному Богу известно сколько времени так прошло.
Снежинки заменило горячее пламя, чей жар священная так же не чувствовала, как и холод зимней ночи. Гепардица вздрогнула – из ступора ее вывел резкий звук. На самом деле лев пытался привести Лесс в чувства не меньше часа, прежде чем привел в тепло. Это не могло пройти без последствий даже для сильного зверя – резкий кашель вырвался из глубины легких. Священная вопросительно посмотрела на стоящего у окна Вовыча и тут мысли закружились в голове: она поняла, что торчала в одной футболке на улице, что он сам замерз из-за нее. Первой реакцией было подбежать к нему, но… что она сделает теперь? Лишь то, что подсказало сердце – тепло обнять и по-дружески прижаться ко льву. Только сейчас она поняла, что все еще не сняла его куртку, почувствовала, как болит все тело и от подступающей болезни кружится голова. Лесс вернулась в реальность.
Сняв куртку и машинально положив мобильный на стол, она села напротив уже улыбавшегося ей льва. Друзья говорили о чем-то простом и легком, не имеющим никакого значения, но… О Айхей! Как же тепло от этого становилось. Коготки гепардицы непроизвольно крутили юлой мобильный. Ночь плавно перетекла в утро, рассвет ознаменовал конец разговоров – кошки были слишком вымотаны для продолжения беседы. Вовыч настоял на том, чтобы гепардица осталась отдыхать у него. Поднимаясь на лапы, она была вынуждена признать насколько все плохо. До кровати лев донес ее на руках.
- Спасибо тебе. За все… - больше священная не могла ничего сказать. Лев ответил ей теплой улыбкой и поцеловал в лоб.
Мобильный так и не отозвался, в гордом одиночестве лежа на столе.

***

Спасибо тебе. За все.
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Vovych
leader
leader
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:29
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Vovych »

Спасибо тебе. За все.
:oops: иногда, нам только и не хватает-то, немного теплых слов поддержки ;)
Не за что, Лесс, тебе спасибо ;)
And if I fall with all the strength I held inside
I wouldnt be out here alone tonight...
Элона

Сообщение Элона »

мя прослезилась даже ... ;/ Х)
Аватара пользователя
Lizard2k
veteran
veteran
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 16:51

Сообщение Lizard2k »

Я понял... это рассказ о приключениях мобильного телефона :)))))
Vovych писал(а):
Спасибо тебе. За все.
:oops: иногда, нам только и не хватает-то, немного теплых слов поддержки ;)
Не за что, Лесс, тебе спасибо ;)
p.s. ещё раз скажешь что тебя никто не любит !!!! и что ты никому не нравишься :D
Я чтоли хуже Кивули? Разбудите- тоже свалюсь вам наголову!
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Lizard2k писал(а):Я понял... это рассказ о приключениях мобильного телефона :)))))
Лизард, ты зря смеешься, молчание в ответ иногда убивает куда больше, нежели отсутствие это адской машинки, а ответ в рассказе так и не пришел.

Элона, спасибо, сестренка Х)
Вовыч, сказать нечего, все в тексте :roll:
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Lizard2k
veteran
veteran
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 16:51

Сообщение Lizard2k »

>Less< писал(а):
Lizard2k писал(а):Я понял... это рассказ о приключениях мобильного телефона :)))))
Лизард, ты зря смеешься, молчание в ответ иногда убивает куда больше, нежели отсутствие это адской машинки, а ответ в рассказе так и не пришел.
...могу только догадываться...
А вот это меня порадовало ...думать об адресате, сердце... )))
Я чтоли хуже Кивули? Разбудите- тоже свалюсь вам наголову!
Аватара пользователя
Bandit_in_orange
leader
leader
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 01:58
Откуда: Не скажу

Сообщение Bandit_in_orange »

А все классно написано))) Мне понравилось)) Красиво так))
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Лизард, ничего ровным счетом не поняла из твоего поста ;)
Бандит, спасибо :)

...
Вложения
GuessWho.jpg
GuessWho.jpg (121.75 КБ) 3858 просмотров
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Замечания остаются практически теми же, что и раньше. Порадовал объем уха и гривы рядом с ним. Уже чуть-чуть, но этот же отсвет еще виден на щеке. Мелочь, а приятно ;)
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Мяфк, спасибо, Кивули. Понимаю, что из раза в раз делаю одни и те же ошибки, но ведь и стараюсь я... :oops:
Вложения
Раз уж кидаю все, так все... так просто, фантомчик грустный ;)
Раз уж кидаю все, так все... так просто, фантомчик грустный ;)
Fantom.jpg (49.44 КБ) 3855 просмотров
Старалась изобразить сложную позу, но, похоже, не справилась даже на своем весьма невысоком уровне :(
Старалась изобразить сложную позу, но, похоже, не справилась даже на своем весьма невысоком уровне :(
Difficult pose.jpg (72.61 КБ) 3859 просмотров
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Не расстраивайся, у многих встречаются такие "характерные" для каждого художника ошибки (когда это не смотрится совсем уж ляпом, переходит в разряд стиля данного художника), от которых очень сложно избавляться. Над этим надо специально поработать долгое время, что получалось по-другому. Если, конечно, ты этого хочешь ;)

Со "сложной позой" у тебя получилось неплохо, несмотря ни на что. Замечания, конечно, есть, но сводятся к одному - не бойся показывать позы с небольшими "преувеличениями", как на отдельно взятом диснеевском кадре. Тогда получаться будет гораздо лучше и естественнее :)
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Ответить