Творчество Священной

здесь вы можете выложить свой арт на обсуждение (artwork presentation)
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

О! Пошли по грамматике и пунктуации ;) Ок, с большинством я согласилась :)
Protv Scar писал(а):
Темные стволы деревьев мгновенно остались позади и склон вулкана превратился в рябую поверхность, колышущуюся от дикой скорости как прибрежная волна.
После "позади" запятая и перед "как" тоже.
С первым все ок, а вот "как" в значении "словно" и (ой ма, не знаю я названий, интуит я ;) ) становится чем-то в роде сложного прилагательного :roll:
Да, черневшийся бок горы
Черневший?
Все равно как-то не так. Написала в итоге "черный" ;)
он усиленно и, временами, неровно работал крыльями
Запятые не нужны.
Грамматически нет, но для создания необходимого ритма: нервные взмахи крыльев, чувствуешь обрывки пламени на стенах?.. Резко отрываясь от пера, живет секунду лишь для того, чтобы тронуть стену. Вновь и вновь - неровно... ;) Это авторские запятые :)
хотя предпочитал места спокойнее, мог спокойно находиться здесь.
Спокойнее-спокойно, это повтор, лучше сказать по-другому.
Будет "легко" ;)

Огромное спасибо за подсказки :) "Прополка" текста для меня пока что - самая трудная часть :oops:
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Protv Scar
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20 авг 2003, 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Protv Scar »

Где-то еще была опечатка, вроде, но не могу найти, может и показалось.

То, что у тебя серьезный и ответственный подход к тексту - просто не то слово, что радует. Редко молодые писатели это делают, тогда как это же очень важно... И грамотность твоя на очень высоком уровне. Молодец!
Но смысл прежде всего, конечно.
Удачи тебе в будущих творениях!
*с полным довольством во всю физиономию отдает гепарду честь*
Аватара пользователя
rudwolf
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 17:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение rudwolf »

Лесс, ты написала вещь, достойную стать легендой. Она настолько красива, что это очаровывает.
У тебя дивный ритм. И очень красивые слова.
Кольцо композиции, чудные описания, продуманность текста - все это покоряет.
Но лучше всего - идея. Это эпос, самое ценное, что есть у любого народа. Это сказка-легенда, такие сказки - самые глубокие.
Браво!
Almost Heaven -
West Virginia...
("Country Road")
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

*сидит жутко смущенная, переминаясь лапами* Ребята.... спасибо, конечно, огромное... но....

ЭТО ЖЕ НЕ МОЙ ТЕКСТ! Я не могу сказать чей он, но не мой! Я его уловила из чего-то, поймала в воздухе, но... смысл как раз-таки в том, что я не знала в чем дело, я очень долго не знала сама что это за "оно" (почему и назвала в итоге именно так), я все это видела и лишь записала увиденное... я не знала куда они летят, когда прилетели - понятия не имела что же им дальше с этим "Сердцем его" делать. Сама была впечатлена, узнав о происхождении дракона, сердце сжималось, когда я за него понимала, что мне (ему) ДОЛЖНО послать феникса - самое доброе сердце, что мне доводилось знать за свою некороткую жизнь - НА СМЕРТЬ! Умирать не было страшно, но феникс... мой милый, огненный феникс... я так люблю тебя, но иного пути нет!..
Ой вэй. Ну, вот. Я сейчас сижу перед монитором и слезы сами наворачиваются на глаза.
Я не создавала их - они сами попросили или даже заставили меня написать себя!..
*смущенно опустила взгляд*
Просто вы хвалите меня так, словно я - юный Мастер... а ведь они сами пришли, сами...

Виктор (он здесь был какое-то время, но навряд ли многие его запомнили) - писатель и занимается этим профессионально. Говорит, что в этой силе (?) видения нет ничего плохого. Я не знаю... но, повторюсь, я этих двоих не создавала - они сами попросились ко мне... сами :oops:

PS: серьезно и обдуманно подходить к тексту меня научил тот же Виктор (точнее, он мне как показал СКОЛЬКО у меня ляпов и сорняков в текстах... :lol: Мне самой стало смешно и я стала их прорабатывать). Надеюсь, что позже мои тексты будут не такими захламленными Х)
Что же до грамотности, то... *по секрету* Протв, я с детства страдаю от дисграфии :oops: А тут... ну, Ворд на что? ;) Если ты судишь так же и по постам на форуме, то тут у меня достаточно времени на то, чтобы писать осторожно :) Плюс стоит Switcher - програмка, автоматически переключающая языки. Когда пишешь что-нибудь несуразное, то она пышьит *удивилась, почему СЕЙЧАС она этого не сделала :shock: * мда... :oops:
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Protv Scar
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20 авг 2003, 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Protv Scar »

Они пришли сами - и они прекрасны.
Это бывает редко, потому что это не может быть часто.
Иначе люди бы творили больше, чем дозволено.
Но когда это случается - это настоящее чудо.


Эх, многие пишущие вообще ленятся Ворд юзать!
(чего уж совсем не понимаю)
Аватара пользователя
Lizard2k
veteran
veteran
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 16:51

Сообщение Lizard2k »

>Less< писал(а):Просто вы хвалите меня так, словно я - юный Мастер... а ведь они сами пришли, сами...
Это Замечательно, Лесс! :) Но ведь ты их впустила, сказала им- Да, давайте, мислости прошу... С удовольствием с вами пообщаюсь... Я ведь вас люблю, и вы видите это! Да, я с удовольствием напишу то, что вы мне и другим хотите рассказать... Хотя, у меня есть небольшие сомнения, но их я постораюсь не слушать и не вставлять в рассказ, а они потом испарятся сами собой... Вот, берите рулетик к чаю... Как приятно с вами общаться, и как интерестно! :)))

Я очень рад, Лесс, что ты слушаешь своё сердце! :) И Я благодарен тебе за рассказ!

p.s. Я хочу тебе предложить почитать рассказ "неизвестного писателя"... Начать читать его ты можешь вот здесь
Я чтоли хуже Кивули? Разбудите- тоже свалюсь вам наголову!
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

*посмотрела на Протва, перевела взгляд на Лизарда. Снова на Протва и обратно - на Лизарда* Боюсь себе представить что будет, если мне удастся выпустить ВСЕХ, кто ко мне стучится... иногда мне кажется, что голова вашей юной священной - толи проходной двор, толи стол подачи заявлений, толи челобитная комната.... толи просто телефонная будка :roll:
В общем... эм... спасибо, конечно, за добрые слова... я... я постараюсь "выпускать" как можно больше из того, что (кто?) ко мне стучится... вот де Лари, которого я рисовала, уже попивает чаек с рулетиком... с друзьями (ну, и не совсем друзьями...) *вздохнула* Надо будет посоветоваться со сведущими людьми стоит ли выпускать в люди эту историю ;) *вспомнила, что где-то еще под корочкой ее сознания дремлет постучавшаяся год назад история Амрода и Луны* Oh way...
*рассмеялась* Большое вам спасибо за поддержку :)
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
rudwolf
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 17:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение rudwolf »

смысл как раз-таки в том, что я не знала в чем дело, я очень долго не знала сама что это за "оно" (почему и назвала в итоге именно так), я все это видела и лишь записала увиденное... я не знала куда они летят, когда прилетели - понятия не имела что же им дальше с этим "Сердцем его" делать. Сама была впечатлена, узнав о происхождении дракона, сердце сжималось, когда я за него понимала, что мне (ему) ДОЛЖНО послать феникса - самое доброе сердце, что мне доводилось знать за свою некороткую жизнь - НА СМЕРТЬ! Умирать не было страшно, но феникс... мой милый, огненный феникс... я так люблю тебя, но иного пути нет!..
Лесс, это признак того, что у тебя настоящее творчество. Это прекрасно!
Удачи!
Almost Heaven -
West Virginia...
("Country Road")
Аватара пользователя
Vovych
leader
leader
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:29
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Vovych »

Лесс, это признак того, что у тебя настоящее творчество. Это прекрасно!
Подписываюсь под этими словами и под всем что уже было сказано до меня. Замечательно у тебя выходит. Что тут еще сказать... ;)
And if I fall with all the strength I held inside
I wouldnt be out here alone tonight...
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Ой вэй, не судт строго мою больную голову, но я думаю, что в ТАКОМ виде ты себе не знаком :lol:
Ужасайтесь! Я попыталась впихнуть Вовыча (хотя, вру. Он сам таким вышел) в рамки тела оборотня :shock:
Вложения
Vov.jpg
Vov.jpg (59.69 КБ) 2735 просмотров
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Элона

Сообщение Элона »

Лессик очень мявно получилось ) симпатичный получился оборотень )) :)
Аватара пользователя
Vovych
leader
leader
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:29
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Vovych »

я думаю, что в ТАКОМ виде ты себе не знаком
Вот уж точно! В первые вижу ))))
Весьма интересно узнать, как же он все таки у тебя таким получился? У тебя пошла оборотневая тематика в рисунках? ))) *вспомнил про недавнего леопарда* :lol:
And if I fall with all the strength I held inside
I wouldnt be out here alone tonight...
Аватара пользователя
Munkari
leader
leader
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 16:21
Откуда: Outside
Контактная информация:

Сообщение Munkari »

а мне он показался жутковатым,чесс слово :shock:
/me забился под стол
Dark Templar
veteran
veteran
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 май 2005, 21:57

Сообщение Dark Templar »

Насчет последнего твоего рисунка: работа интересная, но мне кажется, что тебе не хватает свободы. Попробуй рисовать более общими примитивами, постепенно конкретизируя их. Вроде как отсекай лишнее.

Используй более длинные штрихи, побольше касательных. Вроде как формируй набросок множеством линий, стирая впоследствии лишние.

Бросай штрихи смелее. Усиливай линии, делай их шире. В один прекрасный момент ты заметишь, что из жуткого сплетения линий формируется то, что нужно - тогда возьмешь ластик и завершишь работу.

Вообще, как появится время, покритикую тебя поплотнее. Ты не против? ;)
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Элона, спасибо :)
Мункари, :lol: ты не первый, Черногривый уже сказал мне про Виви-сектор :mrgreen:
Вовыч, оборотни у меня в голове в связи с рассказом, вот и рисуются ;) де Лари ведь из рассказа - помнишь я кидала тебе кусочек про ярую девчонку в салуне? Вот это из самого начала :p
Храмовик, на счет свободы ты как нельзя прав. А вот с линиями немного осекся - это уже вопрос типа художественного мышления, он поднимался самой Сарафиной
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Ответить