Творчество Священной

здесь вы можете выложить свой арт на обсуждение (artwork presentation)
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Нет, с разворотом как раз все или почти все правильно, кстати, хорошо с ним справилась ;) А длину лапок, думаю, стоит еще раз посмотреть. Не думаю, что там должна быть такое сильное искажение, чтоб они были настолько короткими....
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Borah, thank you.
Kivuli, спасибо за похвалу, но с лапами я еще посмотрю что можно сделать (с фоткой сравнивать нечего. Как я уже сказала, там все размыто и травы полно). Но это уже в фотошопе, бумага была для акварели, а не для карандаша :roll: Уже лохматой стала.
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

Будет возможность - стукнись в аську, попробую найти подходящие фотографии. У меня они определенно есть :)
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Это чтобы было время и я еще и была "какая-то"? ;) Ну, многого же вы, леди, хотите! :lol: Спасибо за предложение, если получится, обязательно постучусь :)
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

>Less<, можно и "никакую" тебя, главное, чтоб файлик смогла принять :D
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Ну, скажем, qip не принимает файлы все равно...
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Kovur
tech support
tech support
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 00:53
FurSpecies: Panthera leo
Откуда: other world
Контактная информация:

Сообщение Kovur »

Извиняюсь за офтоп...
>Less< На самом деле qip файлы принимает и посылает, там только в настройках нужно это включить. Не спрашивай где - не помню. Но такую возможность мяу кажется там точно видел.

А картинка здоровская... Даже трудно придраться к чему нибудь. Единственное что задние лапы кажется действительно коротковаты.
You must take your place in the circle of life.
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Ясно, ясно... поищу. И с лапами когда-нибудь что-нибудь сделаю :p

Когда-то начала писать для поднятия настроения Ковура, сегодня просто наткнулась на файл и решила дописать ;)

Маленькая тайна

- Утро! – Мягкие игривый лапки уткнулись в золотистый бок и разбуженный львенок покатился вниз с огромного льва.
- Нала… что ты делаешь?.. – Муфасса и не думал просыпаться.
- Прошу прощения, ваше величество! – малышка аккуратно перепрыгнула через королевское тело, - Симба, подъем!
- Аррр! Ну опять ты…
- Иди с ней, Симба! – встряла проснувшаяся Сараби, - Идите к Сарафине, дети…
- Ладно, ладно! Я пошел…
Симба помотал головой и, поднявшись на лапы, бодро прыгнул к Нале. Львята выбежали из пещеры и взрослые снова уснули.
- Куда это вы собрались? – голос Сарафины остановил малышей у выхода.
- Мама! – Нала радостно подпрыгнула и стала тереться о лапы матери.
- Здравствуйте, львица Сарафина! – с напыщенным достоинством отчеканил Симба.
- Доброе утро, ваше высочество, – рассмеялась та в ответ. - Сегодня мне велено показать вам что-то…
- И что же это будет? – нетерпеливо мурлыкнула Нала.
- Увидите. Пойдемте! – Сарафина кивком пригласила львят следовать за собой и грациозно спрыгнула со скалы.
Саванна цвела и пахла. В самом что ни на есть прямом, восхитительном смысле. Сияла весна, душистые запахи ароматных трав наполняли воздух, все вокруг танцевало яркими, живыми красками. Даже небо казалось особо чистым, цветущим и пахнущим. Нала вдруг задумалась над тем, каким должен быть запах неба:
- Мама, а можно понюхать его?
- Кого, красавица?
- Небо.
- Небо?.. – львица остановилась на секунду и удивленно посмотрела на дочь, - Не знаю даже, но Рафики, я думаю, знает!
- А он сейчас в наших землях? – вмешался Симба, - Папа говорил, что он уходил перед дождем куда-то.
- Да, но сейчас он вернулся. А пойдемте к нему, а? – Сарафина задорно подмигнула львятам и кисточка хвоста описала крутую дугу.
- Пошли! – в один голос откликнулись львята, очень любившие чудачества старой обезьяны. Сарафина пустилась легкой рысью и малыши кинулись за ней вприпрыжку, хохоча на бегу. Из-под лап взлетела птица, напугав Симбу. Нала рассмеялась и маленький принц смутился… Благо, Сарафина ничего не заметила, иначе быть Нале шикнутой!..
Алый рассвет уже залил саванну рубиновым цветом, желтый диск поднимался медленно, словно огромный слон. Львенок вскочил бы в одну секунду, а этот поднимался грузно, с расстановкой. Колыхаясь немного, точно уши слона. Когда львы добрались до баобаба Рафики, солнце поднялось уже достаточно высоко и небо приняло насыщенный голубой тон. Сарафина остановила львят и осторожно поднялась на задние лапы, опираясь передними на ствол дерева.
- Рафики?.. Ты здесь? – негромко спросила она, вглядываясь в крону.
- Тише, львица из прайда… тише… - голос мандрила звучал монотонно и протяжно.
- Кажется, он медитирует! – многозначительно произнес Симба.
- Нет! – палец Рафики каким-то образом мгновенно оказался у носа львенка, - Я говорил с Великим Львом!
- Королем Ахади?.. – поинтересовалась Нала.
- Нет, нет и снова нет! – размахивая палкой, мандрил буквально взлетел на верхний ярус баобаба. Глаза Сарафины на мгновение широко открылись и она припала к земле грудью, склонив голову. Рафики спрыгнул и оказался рядом с ней: - Да, да и еще раз да! Взгляните, дети, какое солнце!.. – активно жестикулируя, он указал на белый диск, - Оно светло как никогда! Нала, ты хотела понюхать небо? Пойдем, я покажу тебе место, где можно это сделать! Следуй за старым Рафики!
Львята впали в ступор, Нала медленно повернула голову к Симбе и тихо, отчетливо спросила: «А откуда он знает, что я хотела понюхать небо?». Принц так же медленно, как и малышка, повернулся к подруге, посмотрел на нее с секунду, повернул голову обратно. Сарафина внезапно сорвалась с места и молодая охотница молнией понеслась по саванне, пытаясь найти след шамана. Львята так и сидели с широко раскрытыми глазами. Постепенно золотистая шкура львицы слилась с саванной и малыши остались одни в тени развесистой кроны.
- Ты как думаешь, они вернутся?.. – смотря прямо перед собой промямлил Симба. В ответ Нала точно так же, как и он несколько минут назад, медленно повернулась к Симбе только для того, чтобы через секунду занять исходную позицию. Еще пару минут львята просидели в полной тишине, нарушаемой разве что трескотней невозмутимых насекомых. В конце концов красочная бабочка, приняв их за что-то неживое, уселась Нале прямо на нос. Та встрепенулась и яростно накинулась на Симбу:
- Конечно вернется, это же мама! Это мама, мама! Она не может вот так вот просто взять и убежать за мандрилом, она не может исчезнуть, это же мама!!!
- Да ладно… тихо, тихо!.. – Симба попятился и наткнулся попой на ствол, теперь уже ошарашено смотря на Налу.
- Верно! – голос Рафики донесся откуда-то сверху, - Тихо, не то духи покинут это место!
- Рафики?.. – невозмутимо поднял голову принц.
- Где мама?! – крикнула Нала и огоньки детского гнева заиграли в серых глазках малышки.
- Чш!.. – мгновенно оказавшись между львятами, приставил палец к губам шаман, - Я отвел ее домой, Сарафина не должна была идти с нами.
- Не должна была? – в один голос воскликнули львята, кстати Рафики уже ковылял по тропинке в савану.
- Следуйте за мной, - шаман поманил рукой львят и они повиновались. Больше ни о чем не думая. На этой тропинке оказалась необычайно густая тень.
- Где мы?.. – шепотом спросила Нала у Симбы.
- Не знаю… - так же шепотом отозвался тот. Внезапно земля провалилась под лапами котят и они кубарем покатились по пологому спуску. Внизу оказалось совсем темно.
- Ра-фи-ки?.. – протяжно позвала Нала, но в ответ услышала лишь легкий стон и похлопывания ушей Симбы (львенок решил отряхнуться и это, надо признать, не было лишено смысла – они приземлились в настоящую пылевую лужу). Нала чихнула и последовала примеру Симбы. Через секунду послышался ответный чих. Малышка вгляделась в темноту. Львята оказались в просторной земляной пещере, стены которой покрывали извилистые трещины и бугры-выступы, кое-где виднелись дыры – очевидно, лазы в туннели.
- И что теперь?.. – спросила она.
- Давай обследуем тут все…
- Мы можем заблудиться.
- Ха! Я еще ни разу не заблудился в Прайд Роке, а тут какая-то пещера!
- Что ж… давай попробуем! – Нала сделала пару неуверенных шагов в сторону одной из лазеек. Подойдя вплотную, поднялась на задние лапы и положила передние на край дыры.
- Давай, только ты за мной! – кинула она через плечо.
- Не думаешь ли ты, что я боюсь?! – обиделся принц. Нала только пожала плечами и, оттолкнувшись задними лапами, запрыгнула в дыру. Туннель оказался довольно-таки узким, но не слишком длинным. Через минуту лапки малышки заскользили вниз и она оказалась в новой пещере. Тут было так же темно и…
- Симба?.. – Нала оглянулась, заглянула в туннель, но никого не обнаружила, - Трус! – фыркнула она и огляделась. Да, тут действительно все было точно так же, за исключением слабого света, тлевшего в одной из дыр. Нужно ли говорить, что Нала направилась именно туда? – еще один туннель и вот – малышка оказалась в небольшом гроте (да, это был уже грот, а не пещера!), с влажными каменными стенами и водой внизу. Сердечко львенка забилось в грудке Налы и, широко открыв казавшиеся теперь голубыми глазки, она осторожно двинулась вперед – на противоположной стороне неглубокого подземного озера что-то светилось, окрашивая поднимающийся пар в голубоватый цвет. Она боязливо двигалась в сумрачной пещере, с каждым шагом все больше и больше погружаясь в теплый пар, совершенно не мешавший дыханию. Нала вступила в лужицу голубого света. Позади него оказался сияющий красный слон, спавший на камнях свернувшись калачиком. Вдруг что-то ухватило малышку за шкирку и потянуло наверх. Она вскрикнула, глубоко вздохнув. Мгновение словно застыло и малышка почувствовала необычный, невозможно нежный, легкий запах. Толи какого-то сказочного цветка, толи волшебно чистой воды… но этот запах, кажется, уже нельзя было забыть!..
- Чш!.. – Рафики приставил палец к губам, - Ничего не говори, это твоя маленькая тайна. Это было оно!..
- Оно?.. – Нала смотрела на шамана широко открытыми глазами, но взгляд его говорил только одно: «То, что ты думаешь – правда». «Неужели так и пахнет небо?.. Тогда я никогда этого не забуду…» - подумала Нала. Рядом, на поляне, под желто-белым солнцем сидели загадочно улыбающийся Симба (на щеке у него красовалась свежая ссадина) и сияющая, в прямом смысле слова излучавшая свет Сарафина.
- Пойдемте! – обыденным тоном произнес шаман, - Мне нужно сказать Муфассе о том, что этой ночью в соседних землях королем стал принц, на былого напала болезнь старых. Пойдемте, волшебная песня их земель, когда восходит новый король, скоро умолкнет. Запомните это утро, каждый из вас! – он торжествующе взмахнул палкой. И умчался в саванну. Львы двинулись к Прайд Року. Уже вечером, оставшись с матерью наедине, Нала осторожно спросила:
- Мама… а откуда ты знала, что Рафики уже в наших землях?..
Сарафина вздрогнула, осознав свой промах.
- А Симба никогда бы не заметил, - тепло улыбнулась она дочери. – Да и я, наверное, тоже. А вот твой отец заметил бы… да, почему это «бы»? Он ведь все видит.
- Папа?.. Ты никогда не говорила о нем.
- Зато сегодня я говорила с ним. Позволь, я расскажу тебе позже. На сегодня достаточно открытий для тебя! – она задорно пихнула дочь носом и та перекувыркнулась. Веселый детский смех скоро наполнил пещеру вместе с материнским урчанием. Незаметно для обычных глаз, они засветились. Обе. И вместе с ними засияли в небе звезды. Выйдя через какое-то время наружу, Сарафина прочла в вышине старые заветные слова: «Я люблю тебя, МОЯ Богиня!»
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Chester
leader
leader
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 27 сен 2003, 07:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Chester »

Классно, мне понравилось.
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Вспышки пламени пронзили форум, глухие раскаты грома послышались в подобных дыму облаках. Столь же черных, столь же едких. На землю спустилось самое жуткое и самое черное из них и из самого черного, зловещего сердца его раздался леденящий кровь демонический голос Лессеры:
- Сиё есть флуд! :mrgreen:
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Chester
leader
leader
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 27 сен 2003, 07:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Chester »

Мдя, пасиба....
Лично мне абсолютно всё-равно, какое число написано после слова
"Сообщения:"
Флуд-это развлечение для, как сказала Руди, "малолеток".
Хотя меня с моим 2003 годом регистрации и 490 сообщениями можно считать великим флудером.

Если это кого-то беспокоит-счётчик можно обнулить.
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Ой, Чес, я к тебе в шутку, а ты обижаться сразу ;) Но согласись, сообщение похоже на него, на флуд? ;) Все знают, что ты не гонишья за числом сообщений, но найчись в конце концов как-то выражать свои мысли и чувства. Помимо стандартных фраз, ок? :)
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

>Less<, спасибо тебе за замечательный рассказ. Помимо того, что он великолепен сам по себе (один из немногих ТЛКшных произведений, который мне понравился без всяких "но"), просто немного поднял настроение. Ты знаешь, о чем я ;)
Можно еще многое сказать, но лучше помолчу :roll:
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Священная
the deputy of the king
the deputy of the king
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 18:37
FurSpecies: holy cheetah
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Священная »

Кив, спасибо. Рассказ для того и писался - чтобы настроение поднимать Х) Интересно, конечно, что ты там еще сказать хотела, ну да ладно ;)
Что же до "но", то их там полно и вижу их в первую очередь я, а исправлять сил сейчас нет :oops:
Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Сообщение Kivuli »

А я просто не хочу критиковать, хотя есть некоторые места.... ;) Не до того мне сейчас
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Ответить